В теме 299 сообщений

Станно конечно....До икса была Киа Церато погрешность была 3%, на 35-том  15% по БК,так вроде один практически завод,не думаю,что электроника принципиально отличается...Правильно Тараскин сказал-комерческий коэфф.)))) И главное,Вопрос не в разнице от завленного заводом,тут никто и не ожидал такого расхода...а именно отличие показания БК!!! с реальным,как то так.Зачем делать прибор,который показывает не правильно????И оттарировать нельзя(((

Поделиться сообщением

На ВАЗ 2110 есть МК. Я как-то в него залез, настроил перед продажей - показания были 6,9-7,0 в городе. Ради интереса делал 3,8-4,2. Показывал - вот какая у меня "экономичная" машина!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У меня погрешность не превышает 5%. Считаю, что приемлимо

Поделиться сообщением

У меня сейча расход 15, погрешность на зиму и север.

Поделиться сообщением

Приехал с трассы,ехал по круизу 90 км/ч,ребенок и еще один взрослый,расход по БК 8,4,реальный 10,4...многовато для такой скорости(((

И самое интересно,что при заправке после города,когда БК показывал 15л,остаток хода показало 350км,приехал с тассы уже с другим последним расходом,после полного бака показал 330 км...

Изменено пользователем Finn707

Поделиться сообщением

Что-то круто показал, всего 330км на полном баке. У меня, в связи с зимой, БК с полным баком показывает 570км, а летом доходило до 630. Режим: город ~30%/трасса ~70%. Конкретные данные по моему расходу можно посмотреть в подписи.

Поделиться сообщением

Красноармеец,вот и я про что,вот думаю может клеммы скинуть,обнулиться...

Просто по городу езжу,у меня средняя скорость 18-19 км,тут грешить на расход нет смысла,но приехал страссы и на полный бак так мало запаса показало.....Может она у меня уже привыкла к городу,на трассу редко выезжаю,вот и пишет так мало)))))

Изменено пользователем Finn707

Поделиться сообщением

Ребята, не надо клеммы сбрасывать, откройте блок предохранителей, слева от руля и выньте самый большой предохранитель, он стоит в верху горизонтально, и будит вам счастье в виде 600 км. на баке. :drinks: Да не забудьте его на место воткнуть... :hi:  

Поделиться сообщением

Iokes,спасибо за подсказку,может и будет,а вот реально моя машина столько проедет?))))Расход по трассе репльный 10л/на 100,бак 58л.,дай бог 500км на нем проехать((((

Поделиться сообщением

@Finn707, Сколько она проедет это тяжело сказать, но б/к обнулится. Я раз в пару месяцев так делаю для повышения морального духа.    

Поделиться сообщением

Обкатка. в этот раз 54 литра 95 на 440км.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти