В теме 299 сообщений

@Iokes,  :biggrin: А я на Сонате так делал))) В общем вот мои подсчеты! Тут недавно съездил в Краснодар с супругой, туда ехал в среднем 100-110 км/час, БК показал 8л/100км, ехал ровно, без обгонов, трасса пустая и почти по прямой, с учетом того, что делений на баке 8, то где-то так и съело))) А обратно ехал где-то 120-130 км/час, БК показал 9л/100км, вот как-то так. Всего проехал 370 км. Был полный бак, съела дорога 4 деления, т.е полбака)))) А так по городу нехило получается)))) с прогревами 3 раза в день по 5-7 минут, бака 60л хватает на 450 км. А это около 13л/100км, жду не дождусь, когда движок обкатается...Покаюсь, езжу не медленно, но движок больше 4х тыс. не раскручиваю пока...

patsan_1 -  Везет тебе, у тебя уже 6ст. МКПП...Мне ой как 6ой передачи не хватает...

Изменено пользователем CatchDj

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку - сколько осталось топлива в баке при 2-х делениях? И сколько одно деление значит в литрах?

Поделиться сообщением

@CatchDj,

5 ступеней мало.

Заехал в салон и наткнулся на рестайл, был приятно удивлён новой коробки.Сомнений не осталось- буду брать ))) И взял )))

Расход пока не устраивает, но думаю после обкатки будет норм.Пора на 0-то записываться.

@Aidig

Знаю, что при мигающим последним делением осталось около 7-8 литров.

Надо засечь, как только останется 2 деления заправить бак до полной и узнаете.

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку - сколько осталось топлива в баке при 2-х делениях? И сколько одно деление значит в литрах?

1 деление примерно 7 литров. При 2-х делениях 14 +3л.

Поделиться сообщением

Доброго дня, коллеги - совладельцы! Вопрос с расходом топлива и работе БК достал уже всех, а для меня, после отпуска, перестал быть актуальным. Просто надоело нажимать кнопочку TRIP и видеть там всё, что угодно, только не правду! Я живу в Нижневартовске, городок , в принципе, не большой, всего около 250 тыс. жителей, но очень компактный. Светофоров и "зебр" столько, что средняя скорость движения по городу редко поднимается выше 20 км/час (по БК). Вот и расход отсюда - заоблачный, летом - 10-13 литров на сотню, а зимой - все 16-17! Правда это и WEBASTO, и прогревы, и стоянки с заведенным движком. Летом ездил в Башкирию с внуками и супругой. В машине 4 человека и полный багажник. Залил бак "под горло", проехал 470 км, на датчике топлива горело 3 деления, решил заправиться. На заправке опять заливаю "под горло" и... входит всего 32 литра! Значит реальный расход составил около 7 литров! Смотрю на БК - там тоже 7,0 литра показывает. Так я и проехал до пункта назначения 2050 км и заправлялся после каждых 400-450 км. так что вышло у меня ровно 7 литров на 100 км, при этом постоянно работал климат-контроль, ехал в основном на "круизе" не более 110 км\час. Месяц катался по Башкирии на их бензине и в городе у меня больше 9,5 -10 литров не выходило. Обратная дорога показала точно такие же результаты - 7 литров! Как только приехал в Нижневартовск - началось! 12 -13 литров отдай и всё тут! А недавно решил проверить расход на скорости от 70-до 90 км. Заправился на полную, обнулил БК, выехал на трассу в соседний городикшо, дорога отличная, почти пустая, правда ограничения почти везде 70 км стоят, вот я и ехал на круизе всю дорогу дергая рычажок "круиз-контроля" от 70 км разгоняя до 90 и обратно, по необходимости. Свет был выключен, климат включен в ручном режиме, горели только ДХО. Проехав 16 километров до места назначения посмотрел на БК , а там.... прямо почти паспортные данные - 6,2 литра! Вот тогда я и понял, на БК смотреть не надо, надо нервы беречь, а "кормит своего коня" столько, сколько хочет, и пользоваться по максимуму "круиз-контролем"! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Хорошая заметка, Толя! Спасибо.

У меня сейчас вышло 13,6. На улице -10..-12. Прогревы постоянно. Режим - город 70%.Аи-95. Заправляю всегда по 50 литров. Когда мигает одно деление на шкале, то у меня влазит ровно 50(последние капли "запихиваю"). Заметил: у меня на 92-ом расход получается меньше, чем на 95-м. Реально.

Поделиться сообщением

Почитал ваши сообщения и пришла в голову мысль - неужели у меня САМЫЙ большой расход ????? Пробег 12 500 км. 2012 г.в. Престиж, 4 вд, 2 л. бензин. Город - 17-18 км/ч (ср. скорость 12 км/ч), трасса - 9,5 - 11 в зависимости от скорости (90-120). В первую зиму расход переваливал за 20 литров, сейчас вроде как уменьшился, но больше 300 км. на полном баке по городу не получается. 

Пы.Сы.: движение только город, если не считать поездки (1 раз. в 3 месяца) к родителям.

Поделиться сообщением

@Aidig,Да, , верно подсчитал, поскольку после того как загорелся значок бензоколонки в баке остается примерно 7-8л. Под горлышко влазит больше 60л +-3л, у меня также на сонате было, я в бак 60 литров умудрялся 65 л заливать))) Но мне кажется тут еще надо делать погрешность на добросовестные заправки Лукойл...

Изменено пользователем CatchDj

Поделиться сообщением

У меня ни разу, да же после того, как загорится лампочка и пропадет индикация остатка пробега не помещалось больше 52 литров по пробку. Заправляюсь на ТНК 95-м бензином.

Поделиться сообщением

Хорошая заметка, Толя! Спасибо.

У меня сейчас вышло 13,6. На улице -10..-12. Прогревы постоянно. Режим - город 70%.Аи-95. Заправляю всегда по 50 литров. Когда мигает одно деление на шкале, то у меня влазит ровно 50(последние капли "запихиваю"). Заметил: у меня на 92-ом расход получается меньше, чем на 95-м. Реально.

Тарас! С новья я заправлялся 92-ым. Недавно решил попробовать 95-ый от Лукойла. Сжег  полный бак, результат - отрицательный! Расход больше, в динамике - ничья, может даже похуже будет, чем на 92-ом. Решил больше не экспериментировать, езжу только на 92-ом. Машинка чипованная, на асфальте мне равных нет! На снегу (льду) немного хуже, в первые метров 50, потом - летит! В общем, передний привод "рулит"! Езжу 3-ю зиму, ни разу нигде не буксовал, даже когда специально влезал в колеи и прочие ямки.

Поделиться сообщением

Привет, Толя! Вот и еще один мой единомышленник по 2WD!!! Я рад!

Я и говорю - несколько раз пробовал 95-ый и 92-ой Лукойл. Дороги практичеки теже, манера езды таже. На 95-ом выходит больше. А с учетом ценыи подавно. Перейду окончательно на 92-ой.

Где чиповался, В ЕКБ? Сколько отдал?

Поделиться сообщением

Во время репрога Павел всегда говорит заправляться только 95, я думаю он знает, что говорит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти