В теме 988 сообщений
UnPinned posts

Нашел причину. оказывается один файл обновления с флэшки не был удален.:)

Поделиться сообщением

О, ну хоть так. То-то и не понятно, обычно голова либо живет дальше, либо умирает)

Поделиться сообщением

Тут был на днях у ОД. Знакомый электик интересовался где шил голову и по чем. Сказал, что сам)))

Он сказал, что тоже скачал с нашего сайта и еще не тестировал))) Так что ОД в курсе.

Кстати, официально ОД обновляет карты за 15 тыс. руб.

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня проблема. После экспериментов с альтернативными облочками, пропало время напрочь.

Штатная нави неработает, т.е. нет позиционирования положения машины. Выдает последнюю

записанную позицию, когда штатная еще работала. Системное время и дата начинается с 12:00 01.01.2006 года.

Корректировка даты-время действет только на текущий сеанс (в оболочке хундай время всеравно не видно).

В региональных установках слетел язык с инглиша на болгарию, что удивительно, выставление инглиша

тоже сохраняется только на текущий сеанс работы ШГУ (после ручной корректировки параметров

реестр их не сохраняет).

Ставил 7 дорог и оненави, спутники не ловит ниодна прога, время правильно устанавливает

только оненави, при этом спутников нет. 7 дорог выдает "подключено", а показывает время системное, т.е.

неправильное.

Вопрос: как достать копию реестра для исследования?

Предположение: выход GPS заблокирован для оболочки хундай.

На данный момент установлено в ШГУ: обновление 7.3.2. карты 3.12.

Весь сервис в штатной нави работает и сохраняет маршруты и адреса.

Те манипуляции, описанные на форуме, непроходят.

Если у кого есть архив родной системы, нужен для сравнения файл NK.bin. и файл реестра.

буду признателен. Файлы можно на почту mishinu@mail.ru.

Кроме штатной нави, остальное работает на ура.

Поделиться сообщением

А как реестр в СЕ сохранить, если есть описание, чтобы не искал.

Поделиться сообщением

Сергей, я пока незнаю как это сделать, юзаю инет в посках как это сделать.

Как узнаю тогда сообщу.

А так, мысли есть какие?

Что можно или нужно сделать?

Поделиться сообщением

Я не очень понял смысл. Надо восстановить штат или заставить проги видеть usb?

Поделиться сообщением

@Дмитрич,

1. Реестр в WinCE не сохранишь, можно только поковырять, но после перезагрузки все слетает.

2. Посмотри после перезагрузки, GPS процессы работают, возможно остались хвосты после альтернативных нави, которые при старте системы душат родную GPS, так делается при запуске 7 дорог.

3. Как вариант, обновить повторно систему с флешки. 

Поделиться сообщением

Блин, про СОМ порт писал а не USB.

Поделиться сообщением

Ребята, дело в том что штатная и альтернативные нави неработают. Это видно из положения автомобиля на карте.

В штатной это последняя запись когда она работала (это место далеко от моего пребывания в настоящее время).

Нештатные нави показывают то что уних записано - например Москва, и т.д.

Задача восстановить работу штатной нави, остальные тогда тоже заработают.

USB работает нормально, инача бы я не прошился на 7.3.2 и не поменял карты.

Процессы леннави, позишин, абсервер работают. В нави нет только определения положения автомобиля и соответственно

нет ведения запланированного маршрута. Сама оболочка нви работает, это видно по тому что находит заявленный адрес и показывает его на карте, прокладывает маршрут, все сохраняет в адресной и маршрутной книгах.

Полагаю, что нави отрублена от GPSа запусками скриптов и патчеров из альтернативных оболочек,

и сомнения по реестру есть. Они видны из Панели управления/Региональные настройки - там (как я уже писал) язык сбился, у меня фотки есть настроек оригинала, так сказать до проведения экспериментов, был инглиш стал болгариа,

где и как восстановить пока незнаю.

Вот насчет хвостов - можно поподробнее? Я так понимаю "хвосты" это все то что было установлено в Storage Card4!

Для чистоты эксперимента удалил все что копировал  на карту, в том числе и то что относилось к Snowball.exe.

Пробовал делать откат на 7.1.2 и карты 311, не проходит, сей поставил 7.3.2 и карты 312.

Есть подозрение, что это началось после первой неудачной копировке карт, понезнанию неостанавливал процессы, которые держали

отделные файлы в папке LIMF.

Сей копаю форум киа, может там найду что душит GPS.

Поделиться сообщением

@Дмитрич,

1. У меня тоже в региональных настройках болгария, так наверно должно быть.

2. Часы работают или нет, они по gps синхронизируются?

3. Прошивка 7.3.2 поверх 7.3.2 заливается или нет?

4. Хвосты это не родной сам snowball, а не то что к нему относилось, замени его на родной из прошивки (есть в папке system в прошивке), предварительно убив через диспечер задач.

5.  Проверь файл storage card/ lgenavi/data/env.txt в нем настройки сом для нави, должно быть "3 38400 200 t"

6.   Проверь запущенные процессы нави, это: observer, wraith, yn_position, expedi_ce.

7.  Если все вышеописанное гуд, работают часы, значит криво залились карты, поэтому не работает нави.

Изменено пользователем sirius

Поделиться сообщением

@Дмитрич,

1. У меня тоже в региональных настройках болгария, так наверно должно быть.

- у меня есть фото настроек до экспериментов там инглиш

2. Часы работают или нет, они по gps синхронизируются?

- часы не работают, синхронизации системного времени нет, темболее в нави (при включении системное время 12:00 01.01.2006)

3. Прошивка 7.3.2 поверх 7.3.2 заливается или нет?

- заливается

4. Хвосты это не родной snowball, замени на родной из прошивки (есть в папке system в прошивке).

- специально проверял, после прошивки устанавливается родной, других нет

5.  Проверь файл storage card/ lgenavi/data/env.txt в нем настройки сом для нави, должно быть "3 38400 200 t"

- этот файл есть с такими параметрами

6.   Проверь запущенные процессы нави, это: observer, wraith, yn_position, expedi_ce.

- полноту всех запущеных процессов выложу, на память не помню, но основные для нави есть

7.  Если все вышеописанное гуд, работают часы, значит криво залились карты, поэтому не работает нави.

- карты залились провильно, (для этого убивал процессы), часы не работают (см выше)

Спасибо за ответ, еще раз буду внимательно все проверять по выше описанному алгоритму.

Поделиться сообщением

@Дмитрич,

Раз прошивка 7.3.2 заливается, она все системные косяки в файлах исправит. Значит все дело в кривых картах, время выставляется автоматом по часовому поясу в котором нави определит машину, но из-за кривых карт ШГУ не может определить положение машины, поэтому не работает нави и часы. Перезаливай карты.

Поделиться сообщением

@Дмитрич,

Раз прошивка 7.3.2 заливается, она все системные косяки в файлах исправит. Значит все дело в кривых картах, время выставляется автоматом по часовому поясу в котором нави определит машину, но из-за кривых карт ШГУ не может определить положение машины, поэтому не работает нави и часы. Перезаливай карты.

Спасибо, буду делать все поновой.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста кто знает , обновил прошивку до 7.3.2 и карты до 3.12, после этого установил WolfNCU+7Ways+CorePlayer+TC и штатная навигация подвисла , сделал сброс к заводским настройкам навигацию, вопрос прошивка и карты откатились или нет ? Посмотреть не могу т.к. при долгом нажатии на шестеренку открывается Wolf.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти