Rokocoko

Поездка в Корею по приглашению Hyundai Motor Group

В теме 21 сообщение

С 29 сентября по 3 октября по приглашению Hyundai Motor Group, удалось по бывать в Южной Корее на мероприятии под названием Hyundai Global Club Invitation.
Мероприятие это что то типа всемирного клуба Hyundai. Участники этого события приехали из 14 стран где Hyundai ведёт свою деятельность (заводы, исследовательские центры и подобное) и это не журналисты и не представители дилерских центров и люди из представительства компании в той стране которую представляем, а это были именно владельцы клубов, представители сообществ в социальных сетях и например как представитель из Германии , который в частном порядке импортирует Genesis Coupe, так как официально не поставляется эта модель, я думаю можно не объяснять почему.
Теперь о самой поездке.

День первый.

Перелёт Москва-Сеул 8,5 часов.
Трансфер до отеля.

IMG_1059.JPG

Приехав в отель, нас тут же начали снимать на камеру, подвели к стойке регистрации участников мероприятия, выдали бейджики и отправились мы по номерам.
Через некоторое время решили прогуляться по окрестностям.
Рядом с отелем кафешка где внутри представлены образцы серийных авто компании Hyundai и прототип.

IMG_1051.JPG

IMG_1047.JPG

IMG_1050.JPG

IMG_1049.JPG

Погуляв немного вокруг отеля, по парку, торговому центру пошли спать, с утра предстояла обширная программа.

IMG_1061.JPG

IMG_1055.JPG

Поделиться сообщением

А дальше что?...

Поделиться сообщением

и дальше будет.

Поделиться сообщением

День второй.
Подъём с утра был трудным, разница во времени с Москвой даёт о себе знать.
Спустились в холл, народу было мало, но постепенно начали собираться. А собралось нас в районе 35 человек из 14 стран:
1. Россия
2. Чехия
3. Словакия
4. Германия
5. Италия
6. Турция
7. Китай
8. Бразилия
9. Эквадор
10. Коста Рика
11. США
12. Индия
13. Франция
14. Оман

Разделили нас на две группы и рассадили по двум комфортабельным автобусам и поехали по маршруту. Первая остановка это штаб-квартира Hyundai Motor Group, самое интересное это то что штаб-квартира KIA находится рядом и у двух этих башен общий холл, где выставлены серийные автомобили как Hyundai, так и KIA.

01.JPG

Нас усадили в конференц зале где прошла презентация подготовленная Hyundai Motor Group, презентация посвящена деятельности компании: производство автомобилей Hyundai и KIA, сталеплавление, конструирование, производство запасных частей, финансовые структуры и другие направления, такие как например владение отелями (на острове Чеджу как раз были в отеле принадлежащий компании)

11.JPG

После презентации спустились в холл где на примере автомобиля нам рассказали какие разработки и что ожидается в будущем, да и уже ставиться на машины.

03.JPG

09.JPG

IMG_1119.JPG

Общее фото на фоне обновлённого Экуса и опять в путь.

Впереди нас ждал исследовательский центр.

На въезде в него, нас попросили сдать всю фото, видео технику, ну и мобильники тоже, так как на территории снимать нельзя.
В центре так же была конференция, на которой рассказывали о работе центра, краш-тестах, новых технологиях и подобное. Затем нас опять посадили в автобусы и провезли по трассам для испытания авто на различных типах дорожного покрытия, скоростные трассы и подобные. На этих трассах сразу понятно было почему нельзя снимать, потому что половина машин в камуфляже, как мы привыкли видеть их на шпионских фотках, вот там таких машин полным полно катается.
На одной из трасс стояли несколько машин Тоёта Камри, Фольксваген Пассат и 2 машины в камуфляже, понять по силуэту не возможно что это за машины, но видимо одноклассники Тоёты и Фольца.
После центра нас повезли на ланч. Поев, сразу захотелось в люлю, но у нас впереди ещё был завод полного цикла производства авто, но по кимарить успели, ехали часа 1,5.
На заводе снимать тоже нельзя, но технику не сдавали.

18.JPG

Конечно масштабы и слаженность производства впечатляют, первое что бросилось в глаза когда вошли в цех штамповки, так это отсутствие людей, всё автоматизировано, даже тележка с листами железа по цеху сама передвигается. Подкатившись к прессу, робот забирает лист и кладёт на штамп, и пошёл процесс. Штампы все подписаны каталожными номерами деталей.
Дальше уже идёт цех сборки, из разных частей собирают кузов. Здесь народ уже присутствует, но не много. В покрасочную и грунтовочный цех нас не повели, я думаю объяснять не надо.
После всего этого идёт окончательная сборка, полностью описать это не возможно, так как ведут не по всем этапам сборки, а более интересным.
Это конечно нужно видеть. А вообще всё слаженно и оперативно.
В конце сборки идёт контроль, проверяют все приборы, свет в салоне, внешний свет, магнитолу и так далее, после чего машину гонят на стоянку готовых авто.
Насмотревшись всего этого, нам вручили презенты. Буклеты с разной информацией и уменьшенные копии автомобилей. Когда вручали нам пакетики, народ открывал и радостно пищал: "Это же Туссан"

Завершающим аккордом этого дня был банкет в Корейском ресторане, на котором присутствовало высшее руководство компании. Напившись и наевшись нас погрузили в автобусы и отправили в отель, но народ требовал продолжения банкета и по приезду в отель они пошли гулять дальше, но сил уже не было у меня и я отчалил на боковую.
Продолжение следует.

24.JPG

Поделиться сообщением

Информацией можно отравиться, получать ее надо постепенно.  :)  А хочется все и сразу... ;)

Поделиться сообщением

мне ещё фотки надо загрузить. Терпение.

Поделиться сообщением

День третий (экскурсионный и перелёт на остров Чеджу)

Еле встав с утра, собрались все в холле отеля. Лица у некоторых давали понять что вчера продолжение банкета удалось.
Рассевшись по своим автобусам двинулись по Сеулу.

DSC_0966.JPG

IMG_1201.JPG

По дороге был рассказ про некоторые достопримечательности которые встречались на пути, районы города и тому подобное. По куралесив по городу мы приехали в императорский дворец. Экскурсия по дворцу.

DSC_0976.JPG

DSC_0981.JPG

DSC_0995.JPG

Дальше нас привезли на улочку с сувенирами и у нас было свободное время.

DSC_1004.JPG

IMG_1239.JPG

IMG_1242.JPG

За купившись сувенирами и подходя к месту встречи народ заметил место для курения и побежали туда, ведь курить просто так нельзя, штраф в районе 1000р, а мест для курения не так много, ну или просто надо знать где они.
За улочкой с сувенирами было видно здание причудливой формы, спрашиваю у гида, а что это?

DSC_1009.JPG

Вразумительного ответа не получил, но чётко он сказал что мы там сейчас будем есть.

IMG_1251.JPG

IMG_1254.JPG

Дальше трансфер в аэропорт, перелёт на остров Чеджу и ужин на берегу моря.

DSC_1022.JPG

После ужина опять автобус и переезд на другую часть острова в отель.
Продолжение следует

Поделиться сообщением

День четвёртый. Тест-Драйв и прогулка на яхте.

Встав с утра, первым делом смотреть на погоду, она конечно не блистала, пасмурно и накрапывал мелкий дождик, море волновалось и была вероятность что на яхте не пойдём, но впереди ещё завтрак и брифинг по тест-драйву.

На брифинге был рассказ как себя вести на тест-драйве, что нельзя делать и подобное, потом нам показали маршрут нашей поездки. Протяжённость 35 км, остановка на кофе и в обратный путь.
После подписали бумажки и отправились со своими группами по маршрутам, я был во второй группе и поэтому мы сначала отправились опять на другой конец острова где с вечера ужинали, там нас ждала яхта.

IMG_1301.JPG

IMG_1311.JPG

Пока ехали погодка начала меняться и по приезду на место уже светило солнышко и было уже жарковато. Пока нам выдавали жилеты все разбрелись фотографироваться.

DSC_1032.JPG

IMG_1320.JPG

IMG_1326.JPG

Отчалив от берега на небольшое расстояние нам предложили по рыбачить. Поймали только одну рыбёху.

IMG_2364.jpg

Время вышло и нам пора обратно в отель на обед и потом на тест-драйв.

После обеда спустились на подземную парковку где уже нас ждали машины для тест-драйва 2 Genesis, 3 i40 универсалы и 5 шт Велостеров.

IMG_2405.jpg

Заранее нас спросили на каких машинах хотим ехать, я не раздумывая выбрал Genesis, на Велостере я в Москве катался, кстати не все смогли управлять автомобилями, потому что не было прав международного образца.

IMG_1358.JPG

Расселись по машинам и в путь. Управляемость и впечатления о автомобиле бизнес класса рассказывать не буду, ибо в принципе не чего, ехали по прямой и хорошей дороге.

IMG_2418.jpg

IMG_2519.JPG

IMG_2536.JPG

IMG_2560.JPG

IMG_2675.jpg

Проехав пол пути мы остановились в придорожной кафешке, где все пошли щупать, нюхать и пробовать на зуб автомобили.

IMG_2757.jpg

IMG_1389.JPG

Через некоторое время двинулись в обратный путь.
Приехав в отель у нас ещё оставалось несколько часов до прощального ужина.
Погодка к этому времени разгулялась на ура и по этому решил немного понежиться на солнышке, ведь на улице в районе +30, когда в Москве было на тот момент около +5.
Перед ужином был небольшой фуршетик, затем ужин опять с руководством компании и в завершении вечера мистер Ким пригласил всех в караоке бар, где хором пели всем знакомые песни.

IMG_3097.jpg

IMG_3084.jpg

IMG_3175.jpg

IMG_1421.JPG

Видео которое нам отдали в конце нашего мероприятия:

Конец.

Поделиться сообщением

Конечно всего не описать, но старался.

Поделиться сообщением

ЗдОрово!

Почаще бы такие мероприятия!

Поделиться сообщением

Ну ты Майоров! )))а чего один то поехал и никого из клуба не взял?

Ну тихушник!)))

Я то думаю куда товарищ пропал....

А он вон оно чего!

Ну здорово!

Хотя в кадрах тебя мало видно...в основном иностранцы смотрю....

Ну поездочка удалась....так то в Сеул дороговато скататься

Поделиться сообщением

Нас от России всего 2 человека было, админ Санта фе и Мохав клуба в одном лице, ну и я.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти