Красноармеец

Объём масла в ДВС, у кого какой?

В теме 35 сообщений

Сегодня сам поменял масло в двигателе, вышло ровно 4л, до максимума на щупе 3мм.
Предыдущий хозяин отдал мне заказ-наряд и там объём масла 5.8л. Следите за объёмом заливаемого масла при ТО, возможна переплата.

Поделиться сообщением

Ещё бытует мнение, если масляный щуп красный, то масла нужно ~6л.

Поделиться сообщением

Сегодня самостоятельно менял масло,теперь объем отлично понятен,впрочем,как и фильтр.Масло-4л,фильтр-2630035503,стоял синего цвета,поставлен аналогичный,щуп желтый.Машина сентябрь 2013г,из последних дорестайлов.

Из минусов отмечаю то,что замена масла происходила по времени больше обычного.Я просто умаялся снимать  две защиты,особенно пластиковую,боковые пистоны тяжелее и грязнее всех снялись..Придется,что-то придумать или здесь кто подскажет,чем их можно заменить или как быстро снимать.Может окна в защите вырезать,чтоб вообще не снимать?

Поделиться сообщением

Titanium

Я просто купил новые пистоны и поставил.

86590-28000 артикул, в Экзисте 5руб. за штуку

Поделиться сообщением

@nitr,новые такие же,как стояли?Тогда смысла не пойму,если они снимаются и так же ставятся обратно.Или новые другие?

Поделиться сообщением

Такие же, просто на новых пластиковая резьба не сорвана и они легко отверткой выкручиваются.

Поделиться сообщением

@nitr,а она и на старых не сорвана,просто отверстие в месте фиксации пистона имеют уж слишком свободный размер,из-за чего он нормально и не выкручивается.Даю гарантию,что при следующем съеме уже новых пистонов будет аналогичная история.Тут нужны другие пистоны или крепежи или вырезать отверстия под пробкой поддона и фильтра,чтоб вообще при замене масла не трогать пластиковую защиту.

Поделиться сообщением

менял подкрылок, первый пистон выкручивал "электрическим способом", естественно свернул ему все. дальше простой отверткой. проблем больше не было и все пистоны живы, хоть и грязи после покатушек по лесу, где и порвал подкрылок, было очень много. Имхо с пистонами дело практики.

Поделиться сообщением

Подскажите как официалы смотрят на самостоятельную замену масла? У меня августовский дорестайл, не хочу связываться с официалами ибо ТО-0 делали 5 (пять!!!) часов. Масло в движке с завода, стоит ли вообще менять (пробег 4700) и если менять, то какое масло лить?

Поделиться сообщением

Чтобы получить отметку в книжке о прохождении ТО нужно сделать у официалов минимальный набор работ: Замена масла, масляного фильтра и салонного фильтра.

Логично предположить, что самостоятельная замена  масла лишит вас гарантии.

Вы в праве самостоятельно менять свечи, воздушный фильтр двигателя, тормозные колодки, желательно использовать оригинал, чтобы вопросов лишних не задавали.

Поделиться сообщением

Про боковые пистоны. Не знаю, может и не было у вас а может не заметили, но именно боковые зафиксированы на красный герметик (или фиксатор). Может у кого и на черный. Но именно поэтому боковые плохо откручиваются.

Поделиться сообщением

@nitr,

Я говорю о межТОшной замене масла. Печать мне нужна будет на 15 тыс., а вот могу ли я самостоятельно без проблем с официалами поменять масло на 5 тыс. пробега?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти