sergey51

Установка видеорегистратора в Tucson / ix35

В теме 251 сообщение

Обсуждаем установку и подключение регистратора в Туссан  и ix35. Кто как установил видеорегистратор в Hyundai Tucson.
Делимся опытом и фотками.
туссан форум туссан клуб  tucson club

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Поясни как включается регистратор? От кнопки освещения или запитан при этом постояннно??

Поделиться сообщением

Корейские видеорегистраторы имеют парковочный режим, поэтому логично их запитывать от постоянного плюса.

Т.е. в данном случае на указанном проводе постоянный плюс. Видеорегистратор можно отключить только своей кнопкой.

Поделиться сообщением

Спасибо воспользуюсь опытом, только для антирадара)))), а регик другим способом. В кратце (пока без фоток, холодно возиться да и негде).

При покупке, ОД заказал проводку дополнительного разветвителя , работующего независимо от зажигания. Приложил:  разветвитель Heyner 3Way (из всех доверяю только этой марке), кнопку вкл. (спец. купл.), разъёмы, реле, напутствие - что подключение осуществить за платой предохранителей,  кнопку вкл. в место кн. "ЭКО", разветвитель - на скотч под бардачёк в районе сопла вентиляции. 

В результате - итоге.

Кнопу сместили близко к подлокотнику, разветвитель прикрутили к соплу - это в (-), обещали показать место подключение - пока нет возможности).

В жирный (+) - Питание на разветвителе появляется 2-мя способами: при зажигании - автоматом, или при включении кнопкой.

Как потеплеет хотя бы до 10-15 всё  оформлю документально.

Изменено пользователем AVARA

Поделиться сообщением

Я сделал, так же только питание через "пред", взял от зажигания толстый оранжевый, вроде провод, который находится на блоке предов, и минус тож от туда притащил. Родной разъем прикуривателя (регистратора) разобрал, запаял провода питания (+12 в тот который с "предом" соединен, масса боковой)  От него же и антирадар  подключу позже, еще не купил...

Минус такой, что во время автозапуска регистратор будет снимать и зимой сразу включаться будет, но с кнопкой по другому врятли, что то придумаешь... Если бы заводилось с ключа, можно было бы...

Поделиться сообщением

@sergey51,  вчера пытался подключить регистратор таким же способом. После снятия плафона уже возникли вопросы, у Вас к плафону подходят две колодки, а у меня одна. В этой единственной колодке есть зеленый провод и он действительно +12В, но напряжение на нем появляется после открытия двери. Для чего вторая колодка, у меня в плафоне кроме двух лампочек ничего нет? И что у Вас за комплектация?

Поделиться сообщением

Александр! Видимо я упустил, это комплектация с люком. Колодка для кнопки люка. Если колодки нет, то брали питание со жгута в левой передней стойке. Ну или тогда уж проще дотянуть до блока предохранителей.

Поделиться сообщением

Добрый день. Зимой приобрел такой регистратор. Скоро придет тепло и можно будет заняться установкой.

Изображение хочу вывести на экран ШГУ через разъем AUX.

К красному проводу 12 V при включении зажигания.

Желый провод - постоянные 12 V дабы не сбивались дата и время.  

Черный соотвественно масса.

Где взять, как реализовать?

Может кто сталкивался? Если можно максимально по подробнее

IMG_20160405_090148.jpg

IMG_20160405_090214.jpg

*** Дабы не плодить в продолжение темы и что бы все было в одном месте, описываю как подключил к ШТАТНОМУ ГОЛОВНОМУ УСТРОЙСТВУ с навигацией LAN8900 к проводке проходящей по левой стойке у лобового стекла.

Исходя из того что шнур ВИДЕО нужно было тянуть к ШГУ не видел смысла искать питание от плафона освещения.

Подключение питания

Желтый провод от регистратора к красному на разъеме - постоянный +12V

Красный провод от регистратора к оранжевому на разъеме - +12V при включении зажигания

Черный от регистратора к черному на разъеме - МАССА

Питание в левой стойке.jpg

Подключение видео через AUX к разъему ШГУ

Черный провод - ОБЩИЙ

Оранжево - черный ВИДЕО

ix35minijack.jpg

Поключение шнура видео.jpg

Использование AUX в движении

Использование AUX возможно только при поднятом "ручнике"

Для просмотра в движении и без ручника, отрезаем серый провод и сажаем на МАССУ. 

Массированый провод взял с этого же разъема и посадил на него

Отрезанный СЕРЫЙ  на разъеме, на ЧЕРНЫЙ (Обратить внимание на какой черный, там их три, массированный только один)

Просмотр в движении.jpg

Ну и собственно результат.

IMG_20160411_151638.jpg

*** Небольшой баг, который заметил уже :kolobok_sad:  после окончательной сборки

Все собрал, подсоединил, сложил в жгуты одел обшивку и включил дабы насладиться проделанной работой...

БАЦ! Картинке на экране нет.

Пока соединял проверял в разъеме AUX оставался воткнут штекер, от которого  прозванивался.

После сборки я его вынул.

Оказалось когда засовываешь штекер в AUX он замыкает или размыкает контакт и ШГУ определяет подключение устройство к AUX.

Но уже не хотелось заново разбирать панели и искать где что соединить или отрезать

Вобщем то пока засунул в разъем палочку (прутик)соответствующего диаметру штекера что бы разомкнуть контакт в разьеме, в дальнейшем найду что нить более подходящее и эстетичрое дабы сохранить красоту.

IMG_20160412_164125.jpg

Изменено пользователем Валерон

Поделиться сообщением

@Валерон, мне тоже в том районе нужен постоянный плюс, но у нас пока холодно-не лезу. по aux Игоряныч расписывал на старом

Поделиться сообщением

@AVARA, Игорянычу тоже уже в личку настучал со старого. У нас тоже еще не айс, но думаю на след неделе или через одну. Пока собираю инфу

Поделиться сообщением

@AlexanderVL, ну согласно схеме на зеленом должен быть постоянный плюс

дорестайл

плафон.jpg

рестайл

плаф14.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет! Если бы в плафонах не было постоянного "+", то при закрытых дверях плафон невозможно было бы включить выключателем. И так, для справки, на плафон от дверных конечников приходит "-". Если я не прав, то попробуйте меня переубедить!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти