genyank

Пороги и подножки Hyundai ix35

В теме 78 сообщений

Предлагаю в этой Теме для лучшего поиска обсуждать все разновидности порогов для  IX 35  

Пороги, подножки на Hyundai Tucson 3

Хочу поделится своим «горем» установил полгода назад пороги BMW STYLE (смотрятся конечно на машине отлично)  Вот с тех пор я и моя жена мучаемся особенно выходить из машины  уже даже немного приспособились, но осенняя слякоть и грязь на порогах заставили меня  вернуть или  штатные пороги  или  установить т.е попробовать  новые, такого плана  но прежде заехал в автомагазин KIA на тест-драйв порогов  :) 

59de1bcd49775_QIPShot-Screen943.jpg.e54c12c5543469cf757d9e7a57549d4b.jpg

там два спортажа с порогами «BMW STYLE» и с «OEM»  в сравнение с первым  они намного удобней (практичней) площадка ниже и выступает меньше  в общем заказал, как придут хочу показать и спросить у знакомого маляра если их покрасить в цвет кузова главное чтобы краска не облезла. Возможно ли это? Знаю, это зависит от качества пластика. А какой он…хз?

Поделиться сообщением

Для этого клуб и нужен. Я ранее поспрашивал и не стал ставить. Хотя и хотел второй вариант (ОЕМ). Мне Hyundai ix35 пороги bmw style не нравится совсем.

Поделиться сообщением

А я к порогам отношусь с большим непониманием. На старой Гранд Витаре 2 стояли пороги. Пришлось снять. При движении по пересеченной местности цеплялись они, заразы, за окружающий ландшафт. Один раз правый порог так теранулся, что сместился и уперся в заднее колесо. Ключей гаечных подходящих не оказалось. Пришлось в полевых условиях повалить елку, сделать из нее рычаг, которым только и удалось оттянуть порог от колеса. После чего с порогами расстались совсем.

Изменено пользователем Пехотинец
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У меня на Тушкане стояли трубами сделаны.Если бы не они пришлось бы пол машины менять.Уходил от удара и вскользь задел бетонный блок.Только Труба смялась и в сторону ушла немного.

Поделиться сообщением

Меня давно мучал этот вопрос: Для чего ставят пороги?..Просто реально не знал,.но читая разные форумы,не много вразумил,в виде трёх распространнёных  ответов: 1.Для красоты.(большенство)2.Защита кузова(среднее колличество) 3.Для удобства (минимум)

Вывод: Красота  рулит и по ходу спасёт мир! :biggrin:

Поделиться сообщением

Для красоты.(большенство)

Вывод: Красота  рулит и по ходу спасёт мир! :biggrin:

35-й понравился за его стильный вид кузова, поэтому поставил стильные пороги, другие даже не рассматривал, какие то они старомодные, больше подходят для Vitara и X-Trail.

ПыСы Кузов - Lexus Style, пороги - BMW Style, а что есть Hyundai Style, только морда :biggrin:

Поделиться сообщением

Всё сегодня получил свои ОЕМ пороги и сразу отдал их на покраску  в понедельник буду уже ставить у ОД. а потом фото в сравнение  двух видов

Поделиться сообщением

из Икса и без порогов непросто выбраться чистым, а уж с порогами и подавно. Я еще в салоне посидел в машине с порогами и сразу же их отмёл за непрактичностью

Поделиться сообщением

А я о таких порогах давно мечтаю, они удобны в том плане, что можно на них наступать и крышу хорошо протирать, после мойки))) Дома свой двор и Кёрхер. Ну, и с ними он по борзее, красивше, что-ли смотрится))) 

Поделиться сообщением

О каких, Дамир?

Поделиться сообщением

О каких, Дамир?

Вот эти он ждет BMW STYLE  они уже в пути.

Поделиться сообщением

А-а-а, ясно. На севере они еще противопоказаны, т.к. снег и лед скапливается и дверки потом сложно открыть.

Я думал он про вторые ОЕМ, со ступенькой.

Вчера посмотрел на оф сайте, там совсем другие модели продвигают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти