sergey51

Датчики давления: система TPMS Tucson / ix35

В теме 98 сообщений

Смотри по соскам на колесах. Датчики прикручены гайками к ободу колеса и площадка ровная под соском снаружи. На запаске такого не будет.

Изменено пользователем Дмитрий111

Поделиться сообщением

Всем, доброго времени суток!

Я так понял что на всех ИКСах установлена система контроля давления в шинах, но не активирована.

Что необходимо для активации данной системы( авто апрель 2013г.)?

Поделиться сообщением

Всем, доброго времени суток!

Я так понял что на всех ИКСах установлена система контроля давления в шинах, но не активирована.

Что необходимо для активации данной системы( авто апрель 2013г.)?

хм... т.е. Вы считаете, если снабдить колёса датчиками и запитать "приёмник", получим рабочую систему? :huh:

интересная теория...

Поделиться сообщением

, Из вашего ответа, я могу сделать вывод, что данная модификация не возможна... 

Поделиться сообщением

Придет @sergey51 и все Вам объяснит.  

Поделиться сообщением

Придет @sergey51 и все Вам объяснит.  

Подождем

Поделиться сообщением

, Из вашего ответа, я могу сделать вывод, что данная модификация не возможна... 

разве я что-то отвечал?

я наоборот - спросил... ))

Поделиться сообщением

Ну мужики даете!))) Конечно, нет ничего невозможного.

Например, для tmps high (как у меня) придется проложить провода и установить приемники в колесные ниши.

Для системы tmps low придется установить один приемник как тут: http://www.sportage.ru/doc_ap

Конечно датчики в колесах.

Привязать это к шине. http://www.sportage.ru/doc_at http://www.sportage.ru/doc_au

И возможно потребуется работа с панелью, т.к. возможно что в версиях без тмпс функция опроса по этому направлению отключена. Не знаю, загорается ли арфа при тесте панели.

Ну и еще возможны проблемы.

Само собой, дешевле сразу взять авто с опцией

Поделиться сообщением

@sergey51, Понял, спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением

Делюсь опытом про датчики давления в шинах. 

Система в моей комплектации Prestige дек. 2011г. показывает только арфу. Два комплекта колёс на дисках с датчиками. По словам бывшего владельца датчики на летний комплект поставил оригинальные а на зимнем были с машиной. Купил машину на лете. Поменяв на зиму, какое-то время толкался в пробках и арфа не загороалась. Когда выехал на ТТК и разогнался, заморгала а потом и загорелась арфа. Остановился, заглушил авто, проверил колёса-всё ок. Завёл, поехал дальше. Арфа опять заморгала и загорелась. Но через несколько минут погасла и всю зиму не беспокоила.

Сменил на лето. Когда набрал скорость арфа заморгала и загорелась. Когда заводишь двигатель-моргает какое-то время и потом горит постоянно. Так продолжалось две недели. Сегодня перед поездкой на дачу, на которую возлагал большие надежды (проехать по шоссе минут 20 и более) поехал по ночной Москве по делам. При движении по ТТК без пробок со скоростью около 90 км/ч через какое-то время обнаружил, что АРФА погасла! (по времени это наверно было около 10-15 минут) До этого ездил по Москве в дневное и вечернее время и прокатиться сколь-нибудь продолжительное время со стабильной скоростью не удавалось. После смены комплекта колёс арфа всё это время горела и я уже думал, что надо к официалам ехать, накрылся один из датчиков и т.д... Больно уж бесила эта арфа меня...)))

P.S. Оба раза меняя колёса не соблюдал никакого порядка, т.е. менял колёса местами по износу. Полагаю, что 100% на те же места встать колёса не могли.

P.P.S. И ещё одна странность. В момент, когда всё-таки погасла арфа у меня "отвалился" от блютуса мобильный телефон. Не знаю, связано это как-то или нет. Может какие-то коллизии с радиосигналами зуба и системы TPMS и поэтому система так долго не могла опроситься?

Поделиться сообщением

Ну вот, хорошо, что хорошо кончается!

Можно сделать вывод, что TMPS Low всё же прописывает датчики сама. Важно достижение 2-х факторов: скорости и времени. Это нужно, чтобы система поняла, что видит именно свои датчики.

По поводу зуба. Встречал описание, что где-то система может работать через через штатный передатчик BT. Но это скорее всего в случае когда ГУ более сильно интегрирована в системы автомобиля. Хотя, CAN-шина заходит в ГУ, может и так.  Вспомнил, КарПиСишные собирают на встроенном BT. Не нашел рабочие частоты наших датчиков. Самые ходовые - Китайские частотой 315, 433 и т.д. МГц. Частота BT - 2.4 ГГц.

Поделиться сообщением

@ProstoLos, Макс, у меня стоят датчики. 2 года менял с лета на зиму и обратно....(на одни и те же диски). Пока замечаний по датчикам не имею ;-)

Поделиться сообщением

@taurus69, Эдуард, ну ты поди на те же места ставишь колёса??  Хотя, я так и не понял, какую в моём случае это принесло бы пользу..)))

Поделиться сообщением

@taurus69, Эдуард, ну ты поди на те же места ставишь колёса??  Хотя, я так и не понял, какую в моём случае это принесло бы пользу..)))

Ну понятия не имею ))))) отдаю машину в шиномонтаж - они там и ставят )))))

Поделиться сообщением

Ну значит у тебя система работает корректнее...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти