sergey51

Датчики давления: система TPMS Tucson / ix35

В теме 98 сообщений

Вот так работает TMPS в моей комплектации:

DSC_7222.jpg

Обидно, но морозить пальцы в такой холод не стал.

Поделиться сообщением

у меня пока еще ни разу не загоралась. Обещают нас через недельку подморозить, вот тогда посмотрим на свои датчики ))))))))

Поделиться сообщением

Расскажу свою историю.

Предыдущий хозяин поменял переднее правое колесо на запаску (якобы запаска красивее, а ему же продавать машинку).

Конечно же в запаске датчика нет. Я отъездил недельку с горящей арфой и меня это "устало".

Заехал на шиномонтаж (при станции Бош) и попросил перекинуть датчик. Они сразу сказали, может и не погаснуть, нужно прошивать у офиц.

Так и вышло, арфа продолжала гореть. Но буквально через 3 часа (после того как договорился заехать к официалу) при очередном старте двигателя,

арфа пропала. Молчала она 2 недели, но вот недавно на небольшой скорости, этим же колесом словил обочину (колесо как бы спрыгнуло с мааленького бардюрчика),

и вот она снова горит. Думаю, что всё таки дело в датчике. Снова собираюсь к официалам.

Я так понимаю, что у меня TMPS Low

Поделиться сообщением

Если не показывает какое колесо, то да.

По поводу датчика я бы советовал накачать колесо до 2,5 кг/см2 и потом снизить до нормы. А то вдруг давление было на минимуме и совпало с ударом.

Поделиться сообщением

@sergey51, Сергей, а чего это у Вас на табло над расходом горит? Машинка какая-то и ещё левее неё какие-то штучки...?  У меня такого нету. 

Поделиться сообщением

@ProstoLos, у меня панель еще на английском приветствует, поэтому видимо отличия. Просто типа значок расхода. Надпись odo.

Поделиться сообщением

Ну вот теперь и у меня загорелась арфочка  :kolobok_lol:  наверное пришло время умирать датчику (какой конкретно понять не возможно - всё для нас водителей делают :smayliki-dumy-7: ))) В последнее посещение автосервиса, ОД мне озвучил очень нехорошую новость  :kolobok_evil:  эти самые датчики давления оказывается одноразовые, т.е. чтобы пропала индикация на панельке надо поменять все 4 датчика. А цена его не малая..... 2000 неоригинал и 2500 оригинал (может +-) Как-то не очень комильфо..... Поездим и так.... бум проверять колеса почаще :kolobok_smile:  

Поделиться сообщением

Эдуард, это подлый развод. А если ты повредил один датчик, менять четыре?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Не могу ничего сказать. В руках их не держал. Я думал купить батарейки и заменить во время переобувки.... но мастер в ОД сказал, что не получится. Они не навязывали их покупать. Наоборот сказали - "если не напрягает арфа, езди спокойно"  :kolobok_smile:

Сереж, а как понять какой аукнулся ))))  Вот если повредили, то понятно какой менять, а так затруднительно определить.

ну да, такие и у меня стоят. Но опять если брать 4, то это уже 5 штук )))

Поделиться сообщением

@taurus69,конечно гемморойная идея,но купи один и меняй по одному. Зато уже не напряжно по цене.Я вообще зимой езжу с арфой,т.е. без датчиков на зимних.

Поделиться сообщением

Не могу ничего сказать. В руках их не держал. Я думал купить батарейки и заменить во время переобувки.... но мастер в ОД сказал, что не получится. Они не навязывали их покупать. Наоборот сказали - "если не напрягает арфа, езди спокойно"  :kolobok_smile:

Сереж, а как понять какой аукнулся ))))  Вот если повредили, то понятно какой менять, а так затруднительно определить.

.

Ну только сканером определить можно. Можно поискать, где эту процедуру рублей за 500-т сделают.

Поделиться сообщением

taurus69,конечно гемморойная идея,но купи один и меняй по одному. Зато уже не напряжно по цене.Я вообще зимой езжу с арфой,т.е. без датчиков на зимних.

Александр! А представляешь этот гемор )))) Разбортировать одно колесо, заменить датчик, собрать колесо. Оказалось, что не этот датчик... Повторить предыдущую процедуру...... и так еще 3 раза )))) Потому что неисправный окажется по закону подлости последним ))))) И сколько придется мучить шиномонтаж... они же пошлют куда подальше.

Поделиться сообщением

.

Ну только сканером определить можно. Можно поискать, где эту процедуру рублей за 500-т сделают.

Сергей, ну определить может быть и можно, но всё равно им всем уже подходит конец (3 года машинке), так что менять всё равно нужно все (((((

Поделиться сообщением

Та как бы моим комплектам 6-й год пошел.....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти