sergey51

Датчики давления: система TPMS Tucson / ix35

В теме 98 сообщений

Та как бы моим комплектам 6-й год пошел.....

Супер, тогда попробуем поискать... Вот Андрей с югов вернется, попробуем его тестером прозвонить. Может что получится....  :smayliki-dumy-7:

Поделиться сообщением

@taurus69, я похожие вскрывал. Что сказать?) если оптом цена меньше тысячи за новый, то лучше новый взять.

Поделиться сообщением

Оптом - это от 1000 шт.?  :kolobok_lol:

Поделиться сообщением

Так вроде писали о предложениях 3-4-5 за комплект.

Поделиться сообщением

посмотрим тогда попозже....

Поделиться сообщением

У меня в машине лежит оригинальный датчик Валерий, который PVE отдал. Вскрытый. Хочу с ним поэкспериментировать. Мне кажется села батарейка. 

Пока времени нет. Как нить займусь, фото выложу. Единственное что ну заменю батарею, склею... и положу в угол, пока......

А так, машине 6 лет, как @sergey51, тьфу, тьфу, тьфу..

@sergey51, кинь в личку телефон как нить пообщается, есть вопросы по этим датчикам давления, может что и подскажешь 

Поделиться сообщением

Ну вот так выглядит изнутри 

Батарея действительно севшая BR2450A 3V 550мА

IMG_20160804_112041.jpg

IMG_20160804_112501.jpg

IMG_20160804_112636.jpg

Этот датчик можно на помойку. При разборе задел катушку индуктивности, та что на второй фото,( на ней написано 154392-2)  повреждена обмотка. Ну и если бы даже было все нормально, датчик не от моей машины и для установки на мою, его нужно перепрописывать.

Батарею можно заказать на Али.. Ну ценник!?

И не понятно, получится ли после разбора собрать и склеить.

http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot-genuine-BR2450A-3V-550mAh-lithium-Coin-type-button-soldering-2-leg-battery-PLC-for/32619575046.html?spm=2114.41010408.3.25.UNYZJr

Проще купить на Али http://ru.aliexpress.com/item/For-Hyundai-kia-Tire-Pressure-Sensor-52933-3M000-Original-TPMS-For-Hyundai-Accent-529333M000/32217334109.html?spm=2114.13010308.0.43.5fpce4 готовый. Наш родной на 434MHZ

IMG_20160804_143406.jpg

Поделиться сообщением

Встряну в тему.

Приобрел в июле Tucson'11 2.0CRDi (чех). Помимо различных болезней, приобретенных при предыдущем хозяине, заметил на приборке горящую "арфу".

Колеса не штатные, из штатных только запаска.

Возник вопрос: покупка датчиков (подобрать по VIN) и их установка в диски решит проблему арфы, или придётся ехать "прописывать" датчики в систему?

P.S. На приборке присутствует индикация каждого колеса в отдельности.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Странно. На сколько я помню,  до июня 11-го года в Словакии выпускались панели с указанием колеса. С июля 11-го колесо не показывалось. 

Рекомендуется ставить в диски специально подготовленные для датчиков. На них есть выемка для гайки и отверстие немного другое.

Те, что выпущены в Чехии, прописываются сами, но не указывают спущенное колесо. А из Словакии - наоборот.

Это не касается рестайлинга, по нему вроде как из Словакии.

Поделиться сообщением

Странно. На сколько я помню, до июня 11-го года в Словакии выпускались панели с указанием колеса. С июля 11-го колесо не показывалось.

Рекомендуется ставить в диски специально подготовленные для датчиков. На них есть выемка для гайки и отверстие немного другое.

Те, что выпущены в Чехии, прописываются сами, но не указывают спущенное колесо. А из Словакии - наоборот.

Это не касается рестайлинга, по нему вроде как из Словакии.

У меня не рестайл, выпуск - октябрь 2011, при запуске на приборке текст английский, вокруг пиктограммы машинки есть точки, указывающие колёса. :)

Я так понял, нужно заказать те, что подберутся по VIN, установить и уже потом выяснится, нужно ли прописывать или нет :)

Поделиться сообщением

Да прописывание стоит не дорого. В моём случае это было 500 р. Это привязано к нормо-часу. Занимает 15-20 мин.

Поделиться сообщением

Самое интересное, что по VIN у меня пробились датчики 52933-3M000.
Дата выпуска автомобиля 
31.10.2011, Чешская Республика.  

Поделиться сообщением

Ну такие же у меня стоят.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ну такие же у меня стоят.

Если я правильно понял первое сообщение темы, то эти датчики сами прописываются, нет?

Поделиться сообщением

Нет. Это TMPS high, скорее всего надо прописывать. Но проверить-то будет возможность!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти