Aidig

Сколы на кузове - как бороться?

В теме 31 сообщение

После месяца интенсивной эксплуатации нового автомобиля - уже 2 скола на капоте от камней и 3 на бампере. Сегодня машину отмыли на мойке и все настроение упало ниже плинтуса. На служебном авто за 5 лет весь капот и боковые стойки (особенно водительская) в решето... На служебном было как-то "фиолетово", а тут усиленно начал решать вопрос по защите. Единственный пока вариант, который нашел - обклейка пленкой 100 мкм. Кто что думает?  

Поделиться сообщением

Да, я понимал, что краска не вечна. Почти сразу обклеил прозрачной пленкой. Мне нравится внешний вид и ставить различные мухобойки не хочу.

По плёнке так скажу: я брал 3М, наши установщики не любят её ввиду дороговизны. Поэтому толщины сказать не могу, у 3М другая классификация. Точнее она универсальна. Я клеил скотчгард.

Поделиться сообщением

У нас броне пленкой обтянуть капот крылья и бампер около 25 стоит О_о

Поделиться сообщением

Я оклеил: все пороги там где ногами трут, кромки дверей, в ручках, места прилегания верхних резинок дверей, зеркала, вокруг лючка бака, ну и перед. Материала примерно на 6 т.р.

Поделиться сообщением

Тоже скол на капоте и пара на бампере, жалею что не догадался сразу обклеить. Сейчас есть смысл оклеить или надо сначала эти отполировать или закрасить?

Поделиться сообщением

Тоже скол на капоте и пара на бампере, жалею что не догадался сразу обклеить. Сейчас есть смысл оклеить или надо сначала эти отполировать или закрасить?

Мне сказали обязательно закрасить, отполировать, а уже потом клеить - на капот назвали цену 5 рублей. Поеду узнавать, что за пленка. И как по КАСКО закрасить.

Поделиться сообщением

В эту тему как раз нужны партнеры,по адекватной цене спрос был бы хороший,плюс те же люди занимаются тонировкой.Просто предложение к правлению клуба.

Поделиться сообщением

Ну и в продолжение обсуждения вариантов защиты. Два дня оклеивал Лексус двумя видами пленки: 3М и еще какая-то из германии.

Так вот, разница в пленках серьёзная. Вторая была примерно в 2 раза дешевле, но после оклейки авто становится матовым, как десятилетний. Пробовали полировать с пастой, получается но медленно. 3М блестит как сама краска и царапается при нанесении меньше.

Может пригодится сравнение.

Поделиться сообщением

В своё время думал над чехлами для сидений - зачем беречь сиденья для следующего владельца? Счас со сколами та же история - зачем? Если будет слишком много, пойду покрашу весь элемент, если нет то зачем голову забивать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Stepa,

У меня у тойоты крыло поцарапано было больше года- кроме мелкого налёта коррозии ничего не было. 

Поделиться сообщением

Ну я для себя берегу. Для чего я например, только свои ботинки "тимберлэнды" кремом намазал? Они и так пару лет относятся! Но хочется чтобы и красивыми были.

Понятно, что последующий владелец вряд ли оценит плёнку, да мне как-то "всё равно" на него.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти