sergey51

Выбор и самостоятельная установка электронных охранных систем

В теме 60 сообщений

Павел, вряд ли.

Неплохо бы указать, какая штатная сигналка, т.е. смарт ключ или обычная.

В случае обычной, обратная связь не предусмотрена, поэтому что происходит с машиной ключу всё равно.

У смарт ключа предусмотрен обмен на малом расстоянии и имхо можно через CAN шину заставить этот обмен осуществлять (побочными действиями). Мой смарт отработал на батарее почти 3 года.

Мой друг ставил себе на ix-35, и на сегодняшний день одна из самых надёжных в мире.

Только сейчас заметил это сообщение. Вот только в мире, за пределами СНГ этого не знают. Там по-прежнему свои лидеры.

Поделиться сообщением

Люди, растолкуйте чайнику... В ожидании автомобиля рою инет на тему выбора сигнализации, и чем больше рою, тем сильнее мозг закипает... ((( Впрос такой... В авто установлен иммобилайзер. Для осуществления автозапуска при установке сигналки в машине прячут чип от ключа (либо сам ключ). На ряде сигналок ставят модуль обхода иммобилайзера. Эт чего ж получается, я из дома машину дистанционно завел и пока одевался-собирался к машине подошел супостат, разбил (к примеру) боковое стекло (или еще как дверь открыл) сел в заведенную машину и уехал? Или я чего то не допонял? (((

Поделиться сообщением

Чтобы авто не уехало в режиме автозапуска, сигнализация получает информацию от: положения ручника, педали тормоза, датчика ускорения (как правило доп иммобилайзер) и крайне редко от положения селектора акпп. Обычно используют один из двух первых вариантов. Лучше делать минимум два варианта. Вот такие сложности необходимы чтобы порадовать себя автозапуском))

Если угонщик подготовлен, а тем более к конкретному авто, то обойти контакты блокировки двигателя не сложно.

Поделиться сообщением

Не, ну если спец нацелился на конкретную машину, оно понятно... уедет по любому. Я про проходящего барыгу. Стоит машинкО, хлопочет. Тюк в боковое стекло сел и уехал? Или при снятии с ручника либо трогании с места она заглохнет и заорет?

Мне с установщика чего требовать?

Поделиться сообщением

@Al Chirkov,поставь механический блокиратор "Гарант"

Поделиться сообщением

Не, ну если спец нацелился на конкретную машину, оно понятно... уедет по любому. Я про проходящего барыгу. Стоит машинкО, хлопочет. Тюк в боковое стекло сел и уехал? Или при снятии с ручника либо трогании с места она заглохнет и заорет?

Пусть ставит на педаль и ручник. Да глохнет. В сигнализации предусмотрен контроль определенных цепей в режиме автозапуска. После установки не забудьте проверить.

Поделиться сообщением

Например StarLine при разбитии и даже просто при ударе по машине заорет, и на брелоке покажет в чем проблема. А если еще и прога на смартфоне стоит, то и там все будет видно. Мне моя машинка даже звонит (бывает, когда кто-то быстрее дверь открывает, чем я снимаю с иммобилайзера) и сообщает что работает двигатель, открыта дверь, открыт багажник..... А ты уже со смартфона или брелока можешь делать все что угодно, хоть блокировать двигатель.... Есть там такая функция, как антиограбление... Вот посмотри на сайте StarLine с GSM или GPS/

Ты даже сам на работающем движке с брелока далеко не уедешь. Заглохнет, как закончится время автозапуска ))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ну датчики движения/удара при работающем двигателе отключены.

Много, много разного придумали и угонщики. И GPS/GSM  шумелки.

Время прогрева ставят минут на 20-ть, не меньше. За это время можно далеко уехать. А заглохнет в потоке, так и того хуже.

@Al Chirkov, правильно, что задумался над вопросом. Надо в голове все варианты на пару шагов прокрутить. В данном случае, если авто заглохнет сразу, то пострадает только стекло.

Если бы у меня стоял вопрос об угоне в момент запущенного двигателя, то я бы не стал угонять авто уповая на то, что движок запущен а воспользовался тем, что ключ в салоне а просто нужно время чтобы получить к нему доступ. Поэтому убирайте сигналку из под панели, как самого удобного места во всех отношениях.

Блокируйте открывание капота, это значительно усилит защиту.

Блокируйте бензонасос на авто с МКПП и стартер на АКПП.

И главное, всё правильно проверить в момент получения авто. А то об автозапуске позаботятся а запреты всякие поставить забудут, поскольку это лишнее время на программирование и провода.

Поставив сигналку, будьте готовы, что однажды она словит глюк)) и не заведется в самый ответственный момент. Это бывает 100% у всех сигнализаций за 3-5 лет. И вот тогда, вы будете вспоминать не добрым словом советы по блокировке стартера и прочего. ОД может не помочь. А горе установщики сигналки предложат заменить за ваш счет весь комплект сигнализации, т.к. тот мастер, что ставил, уже уволился))

Ну удачи)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@taurus69, @sergey51, Спасибо ребята. Понял. Буду гонять установщика, чтоб сделал глохнущий мотор при открывании двери не снятой с охраны машины. От себя добавлю, по опыту эксплуатации, что для прогрева двигателя до температуры достаточной для начала движения достаточно 5-8 минут и не стоит программировать автозапуск на 20 минут. И еще совет всем, у кого запрограммирован автозапуск по температуре зимой, отключите эту вредную маркетинговую функцию. Почему, поясню позже. Вот разберусь как ту на форуме чего деать и отпишу. (надо статейку прикрепить)

Поделиться сообщением

Ну это у вас 5-8 мин достаточно)) Как-то при -25 надо было в авто детей посадить, так и через 20 мин в салоне всё было каменное) Современные автомобили плохо греются, когда снижаются обороты. Борьба с выбросами. Вроде ехать можно а в салоне еще холодно.

@Al Chirkov, удачи.

Поделиться сообщением

Всем снова здравствуйте. В конце 2014 года мастера поставили сигнализацию Pandora, но изначально ехал за мэйджик систем-мастера отговорили,т.к. пришлось бы докупать контроллер к cam шине.По характеристикам они одинаковы.В течении сентября по ночам срабатывал датчик удара.Сигналку отключал, к окну подходил- никого.Всё прекратилось, когда у соседки по подъезду угнали ix-35.Проще взять пустой, чем возиться с доп.оборудованием. После этого случая задумываюсь об усилении безопасности авто.

Поделиться сообщением

И что, у соседки всё было штатное?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти