Taraskin

Путешествия на Tucson (ix35) и не только

В теме 848 сообщений

Обсуждаем поездку к морю и не только... предлагаем варианты...
Путешествия на Туссанах (ix35) и не только! Делимся уже совершенными, а также планируемыми поездками на автомобилях к морю. Фото-видео приветствуется. Какие интересные маршруты, где как почём, отзывы о путешествиях.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

А мы впервые в том году слетал в Испанию самостоятельно ( не через турагенство), всё понравилось.Как говорится: Первый блин комом, но... не в этот раз. А так бы с удовольствием на пароме через Германию, а там и до Испании не далеко.

В этом году были а Анапе- переплювались, денег отдали намного больше...туда не ногой

Поделиться сообщением

@Taraskin, в Анапу ни ногой. У меня Анапа, не к столу будь сказано, ассоциируется с туалетом. На берег не выйти. А рядом чистое Витязево.

Пожалуй пр нашему черноморью Витязево самое чистое место. Ну не считая моего любимого Геленджика. Но отдыхать не поеду- в командировку, это с удовольствием, хоть зимой, хоть летом.

Поделиться сообщением

Как ВАМ Абхазия?

Поделиться сообщением

На наше море ездили в Варане, не шумно,не многолюдно, пляжи достаточно чистые. В этом году после трехлетнего перерыва снова ездили. Природа осталась прежней, но из-за этой олимпиады остались не приятные впечатления, в часности частые отключения света, которые длились иногда сутки, где-то после строительства доп. ветки ЖД сократилась береговая линия. Конечно сервис по сравнению с заграницей никакой, но всё равно есть какой-то шарм в этом отдыхе.

Поделиться сообщением

Абхазия... давно там не был. Раньше было здорово, сейчас по отзывам намного хуже. Но суть не в этом. Для меня главное это море. Все остальное весьма вторично. На сервис я обращаю внимание лишь тогда, когда больше нечем заняться. Простой пример- отдыхали в Египте (не суть важно где)- отель средний, но я его видел только по вечерам, все остальное время проводили в воде. Ездил на конференцию в Турцию- море никакое, вот там было тоскливо, хоть и лучший отель в регионе.

А наше черноморье- это тоскливо. Смотреть то и не на что.... Вот тут сервис и вылезает. А его то и нет...

Повторюсь еще раз- на нашем юге я воспринимаю Геленджик и Витязево, ну и плюс Должанка...(хотя там и не на что смотреть). Это пожалуй исключения из правил.

Все что сказал ИМХО. Спорить ни с кем не собираюсь. Каждый выбирает для себя сам. Лично для нас только места где можно поснорклить и подайвить.

Ну и немного про машину. Ехать сутки/двое на отдых, а потом обратно... нет уж. Самолет и только самолет! Сел-заснул-проснулся-вышел)))

Поделиться сообщением

@Taraskin, в Анапу ни ногой. У меня Анапа, не к столу будь сказано, ассоциируется с туалетом. На берег не выйти. А рядом чистое Витязево.

Пожалуй пр нашему черноморью Витязево самое чистое место. Ну не считая моего любимого Геленджика. Но отдыхать не поеду- в командировку, это с удовольствием, хоть зимой, хоть летом.

Про цены согласен, у нас все дорого, а вот за туалет не соглашусь! Считаю личным оскорблением! )))) У нас самый чистый город на побережье! Судить Анапу только по одному центральному пляжу нельзя, есть куча чистых мест: Благовещенка, Большой-Малый Утриш, Витязево...и это все пригород. А насчет того, что грязно на пляжах, так я когда в администрации работал, всю картину полностью увидел, дело загрязнения мест отдыха отдыхающих - дело рук самих отдыхающих, каждое утро пляжи чистят, а через день они опять все в мусоре, хотя и урн по пляжу натыкано немало...А море цветет по это й же причине, что очень много с пляжа выбрасывается в море...а его эко-система просто не справляется...Вот оно и дарит нам сероводородные водоросли...

Поделиться сообщением

@CatchDj, все таки Витязево и Утриш я отделяю от Анапы. А запах там постоянный... бываю там достаточно часто. 

Ну не уговаривай меня, сколько помню Анапу - всегда так было... к несчастью.

Поделиться сообщением

Сутки-двое в машине конечно тоскливо. А если привратить все ЭТО в путешествие? Только остановок много будет...

Поделиться сообщением

@CatchDj, все таки Витязево и Утриш я отделяю от Анапы. А запах там постоянный... бываю там достаточно часто. 

Ну не уговаривай меня, сколько помню Анапу - всегда так было... к несчастью.

Да, согласен, всегда люди срали, срут и будуть срать!

Поделиться сообщением

Насчет разложенных сидений: я конечно против, но дети охр...еют от сидячей поездки.

Хочу все-таки на машине с семьей попробовать.

У меня дорога от Мурманска до Черного моря занимает около 4-х тыщ. км., если торопиться то 2.5-3 суток, если неспеша то до недели уходит, смотря как друзья поят.)) Я тоже против сложенных сидений, но матрац  с собой вожу, пару раз пригождался. Чтоб дети вели себя нормально в машине и не уставали в кресле, надо больше увлекать их - планшет, игры/загадки, пение и т.д., плюс на остановках больше активного движения для разминки. Самолет конечно хорошо, но после того как падал в нем, приятного мало...

Сутки-двое в машине конечно тоскливо. А если привратить все ЭТО в путешествие? Только остановок много будет...

Не сильно и много, но зато много интересных мест можно посетить.

Поделиться сообщением

А как ты падал, Роман? Можно по-подробнее?

Поделиться сообщением

Падал это конечно образно, отказала вся гидравлика в самолете, и когда пилот подошел к нам и сказал на ухо: - извините, мы возвращаемся и попытаемся сесть... Бутылку водки мы выпили сразу.)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти