sergey51

Камера заднего вида ix35. Установка и обслуживание

В теме 327 сообщений

@LeoSkinner, иди к Геннадию на консультацию, он только её перебирал.

Ага!!! :kolobok_addon_good:

Геннадий??!!

Тук Тук !! Чего там?!! Куда лезть?? :kolobok_redface:

Ты её сними, разбери, все контакты очисть, селиконовым герметиком заляпай все возможные места попадания воды.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Да!! Надо будет разобрать - позырить!!)))
Щас пошвырялся на Авито с тегом "Камера Задняя на ix 35" - ценник  от 2000 тыщ!!!
я так понял она вЩёлкивается в планку где подсветка ??  Ну судя по фото так и есть. или есть разные варианты???
Фото..она???post-5446-0-32058200-1454613000.jpg

Вот ещё..пишут тоже Штатная...  INCAR VDC -017
post-5446-0-83070700-1454613129_thumb.jpg

Изменено пользователем LeoSkinner

Поделиться сообщением

Это штатный Китай)))

Выше было показано, как разбирать. Только не советую герметиком, не каждый подойдет. Было замечено растрескивание пластика при заделке герметиком.

Внимательно осмотреть плату. Если будет замечен белый налет, то удаляют сухой щеткой крупное, потом со спиртом.

Если есть вопросы, фотки можно в эту тему закинуть.

Поделиться сообщением

LeoSkinner позвони, есть что посоветовать 89153222891

А вот спиртом белый налёт я не советую, он застывает. Всё прекрасно смывется ВД-шкой, потом бензином обезжирить, хотя я просто салфеткой протер.

Не помешает после сборки камеры стянуть по шву изолентой, 1. Улучшится герметизация и плотнее сядет в гнездо, меньше грязи......

Поделиться сообщением

У меня за 4 года камера бывало что моргала, с первого раза не работала, но это было редко и я ничего с ней не делал. Наверное повезло.

Поделиться сообщением

У меня она накрылась после того, как я "Кёрхер" купил.......часто видимо мыл..............

Поделиться сообщением

А вот спиртом белый налёт я не советую, он застывает. Всё прекрасно смывется ВД-шкой, потом бензином обезжирить, хотя я просто салфеткой протер.

Не помешает после сборки камеры стянуть по шву изолентой, 1. Улучшится герметизация и плотнее сядет в гнездо, меньше грязи......

@Геннадий607, бензином, тем более WDшкой электронику никогда не промывают. Вообще, WD лучше забыть.. Это для бабушек в деревне. Там смесь всяких отходов производства, которые после может и 5-ти минутного улучшения, потом только ухудшают ситуацию.

Поделиться сообщением

Геннадий607, бензином, тем более WDшкой электронику никогда не промывают. Вообще, WD лучше забыть.. Это для бабушек в деревне. Там смесь всяких отходов производства, которые после может и 5-ти минутного улучшения, потом только ухудшают ситуацию.

+100500

Что в квадратных скобочках, не трогаем иначе не получится ответ, поправил.

Rokocoko

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением

Хорошо!! Спасибо!!! :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением

@Геннадий607, бензином, тем более WDшкой электронику никогда не промывают. Вообще, WD лучше забыть.. Это для бабушек в деревне. Там смесь всяких отходов производства, которые после может и 5-ти минутного улучшения, потом только ухудшают ситуацию.

Вот тут собака , как раз порылась !!!!!

Сам я радиолюбитель со стажем (си-би позывной RM-51, коротковолновый UA3ABX)

С радиодеталями и печатными платами с пионерских времён дело имею.....ВД-шку, керосин и бензин никогда не применял, только спирт !!!

Для этого дела(промывки камеры ЗВ)специально принёс в гараж спирт. При разборке корпуса камеры, закисшие винты обработал ВД-шкой. При этом заметил , что белый налёт (окисел материала корпуса камеры)хорошо смылся ВД-шкой. Винты отвернул, камеру разобрал... Вот тут попробовал помыть плату спиртом, рыхлый налёт тут же задеревенел.....ну я уже писал дальше что произошло

Так что как то так, Вам видней, что бабушки в деревне применяют.....

Поделиться сообщением

Геннадий, не хотел обидеть. Но ведь плата способна впитывать жидкости. В спирте всего несколько процентов воды, остальное испаряется. А WD это набор различных смазывающих, проникающих веществ - это из её назначения. Если налет не растворяется спиртом, надо попробовать растворителем, чистым бензином или универсальным обезжиривателем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти