В теме 84 сообщения

Вот и мне пришла пора отметиться.
Начал получать "пинки под зад" при переключениях, как вверх, так и вниз. Записался на диагностику. Просидел 2 часа (лень было идти домой по слякоти), вынесли вердикт- замена дачика температуры коробки.
Самое паршивое- дефект мог проявиться, а мог и не проявиться. Ехал к дилеру с мыслью- нет его, заплачу за диагностику и отправят. Нет. Приняли, все записали со слов нашли.
Замена на следующей неделе, записался сразу.

Но самое главное- машинку помыли)))

Поделиться сообщением

Теперь главное чтобы угадали)))

По вашей погоде надо на кажую неделю иметь неисправноть "про запас", машинка чистой будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Прав ты бродяга))) У меня еще есть в загашнике, но это позже.

Поделиться сообщением

Алексей, а у кого обслуживаешься?

Поделиться сообщением

До этого ТО делал в Рольфе. В этот раз поехал в Genser. По нему отписался в профильной.

Поделиться сообщением

Autostranger, держи, пожалуйста, в курсе по решению проблемы.

У меня ситуация следующая: Если стоишь на светофоре и тормоз прижал слегка - трогаешься нормально. Если тормоз давишь чуть сильнее, на старте получаешь пинок под седалище. С тормозами проблем нет, проверял. Вопрос в коробке.

Кроме того, при переходе на нижнюю передачу в районе 45 км./ч. также имеется нечеткое переключение.

Самое интересное, что эти проблемы активизируются к зиме. Думаю, может у меня тоже датчик температуры косячит?

У кого есть какие мысли - просьба делиться. 

Справочно: Туксон дизельный. Диагностика коробки у официала ошибок не выявила.

Поделиться сообщением

В инструкции прописана привязка коробки с помощью GDS тестера и вторая процедура непосредственно с помощью переключений селектора. Правда я не уловил сам "вход" в этот режим.

Поделиться сообщением

Ждём от Алексея, когда ему заменят.

Поделиться сообщением

@Рык, пинки постоянны? Если да, сажаешь приемщика рядом с собой и предъявляешь. У меня может быть,а может пару дней не проявляться. Причем пинок получал при переключении P-D-R-P. А на ходу при активном наборе пинок, при плавном наборе, сначала сброс оборотов, потом переключение передачи- некий "поклон" вперед. Как то так...

Завтра утром в дженсер- после обеда посмотрим.

Поделиться сообщением

Ну что... машину забрал. Первое впечатление- вроде все нормально. Покатаемся пару дней, все будет ясно. Если помните, дергало не постоянно.

Сдал машину в 8:30, отдали в 13:45. Будем посмотреть. Завтра пробочки- вот и увидим...

Поделиться сообщением

Ох, хочется верить что всё поправили.

Поделиться сообщением

Ну что- отчитываюсь. Первая поездка по пробкам, обычно после стояния в пробках- проявлялось. 

Сегодня все тип топ. Т-Т-Т. Ничего нет. Правда коробка тупит- но это пройдет, все настройки по дефолту. Надеюсь буду ездить и радоваться дальше  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти