Рык

Предпусковой подогреватель Хендай ix35.

Год назад поставил на дизельного Тucsona предпусковой подогреватель. На Вебасту и Гидроник жаба задавила. Официалы Вебасты просили 60 кило рублей за все про все. В итоге решил поддержать отечественного производителя и у официалов за 25 килорублей поставил Бинар-5. Управление в виде пульта в салон и в виде доп.канала на сигнализацию с GSM. Гарантия 2 года. Год назад (на предыдущем форуме) писал об этом, но рекомендовать постеснялся, т.к. не было личного опыта.

Теперь личный опыт есть. Год отъездил, активно эксплуатируя как предпусковой подогреватель и иногда как догреватель на ходу (в лютые морозы). Даже писать нечего, проблем нет. Кто думает на эту тему - примите к сведению.

Поделиться сообщением

Да, я не помню какой ник был, но подобный выбор в сторону отечественного припоминаю.

Интересен такой момент, даже не один:

1. ставится ли на входе с бака дополнительный фильтр?

2. печка на ДТ? Потому как бывает, что на дизели ставят с доп. баком печь под бензин.

3. Есть ли у мозгов этой печики возможность подключения через интерфейс и управление (там же и диагностика) печкой посредством программы?

Предпусковой подогреватель Хендай ix35.

Поделиться сообщением

Интересен такой момент, даже не один:

Да не только эти 3 пункта.

Кто думает на эту тему - примите к сведению.

Думать это хорошо - а думать, когда есть полная информация  - намного продуктивнее. Так что давай все и поподробнее.

Ошибся в Авторе 2-ой цитаты - извините.

Поделиться сообщением

Ребята, отвечаю как могу "я же не настоящий сварщик" (с). Мне надо чтобы работало и не отвлекало меня от дел. Глубоко в кишки технике никогда не лажу (оружие - приятное исключение). По сути вопросов:

1. Доп. фильтра, насколько я знаю, нет.

2. Печка на ДТ. У меня уже горели Волга 3110 и Тойота Карина (не от подогревателей :bye: ), так что солярка рулит ...

3. Можно ли программировать - без понятия. Хотя смотря что называть программой - установить время запуска и период работы можно со штатного пульта. Ента хитрая система даже коды ошибок выдает, в случае неисправности, чего буржуйские системы не умеют (насколько я в курсе).

4. Давай все и поподробнее. Блин, хотели многа букафф, получите. Когда у меня был дизельный Ссанг Енг Корандо я понял, что дизель это круто. Только холодно. Машина долго греется, остывает на холостых, а в хороший мороз на трассе двигатель не выдерживает даже рабочую температуру. Приходится выбирать кому мерзнуть - или тебе без печки или движку. Та же ситуация со служебными дизельными машинами, на которых периодически езжу пассажиром - Ниссан Патрол и Фольксваген Транспортер. Но выход есть (тут дебильная улыбка из рекламы)!!! Все меняется когда приходят они (улыбка еще дебильнее) - кариозные монстры (шутка). Подогрев решает все эти проблемы. Холодно на ходу или на холостых? - нажми кнопку.

У меня схема проста. За 10-30 минут до выхода из дома я звоню своей машине и нажав две цифры даю команду включить подогрев. Движок греется. Если есть желание прогреть салон - минут через 15-20 звоню своей машине второй раз и нажав две цифры завожу двигатель. Соответственно включается печка и греет салон. Выхожу, сажусь в машину. Если двигатель уже набрал нужную температуру - выключаю подогрев. Если еще не набрал - еду 1-2 километра и когда температур поднялась до нужной все-таки выключаю подогрев.

Примечания:

1. GSM модем (чтобы звонить машине :rolleyes: ) можно поставить на сам Бинар, но я брал сигнализацию с модемом и уже на доп.канал сигнализации садил управление Бинаром. В моем случае я по телефону могу только включить и выключить Бинар, зато полностью управлять сигнализацией. Если поставить GSM модем на сам бинар, думаю можно расширить управление по телефону, только мне это явно не надо.

2. Когда выбирал, читал в Тырнете, что были проблемы по качеству помп, используемых в Бинаре. На тот момент советовали брать с Бошевской помпой. Возможно это актуально и сейчас. 

Поделиться сообщением

Ну наверно все вопросы исчерпаны. Осталось только временем проверить. Наверно минус - вникать в нюансы с бошевской помпой, т.к. потом окажется что дело в кривых руках и отечественной психологии.

Плюс - это цена за базовый комплект почти в 2 раза ниже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти