В теме 26 сообщений

Мелкие вопрос: в автомобиле с датчиком дождя колесико, управляющее скоростью прерывистого режима работы щеток стеклоочистителя лобового стекла, на самом деле ничем не управляет? Прав ли я?

Сколько я его не крутил, ничего не меняется.

Поделиться сообщением

Не прав. Если исправно все должно работать.

Поделиться сообщением

Не понял ответа. У меня все и работает исправно. Но и колесико, обозначенное на стр. 4-108 руководства цифрой 1, ничем не управляет. По крайней мере, я не обнаружил разницы в работе в зависимости от положения этого колесика.

Вот  у меня и сложилось впечатление, что либо есть датчик дождя (как у меня), либо есть прерывисты режим. Одновременно в машине их не бывает. И при наличии датчика дождя колечко 1 - лишняя приблуда. Вот об этом я и спрашивал.

Просто удивился на себя, что уже пятый месяц на машине езжу, а еще не со всеми кнопочками разобрался. Вот и пытаюсь разобраться.

Поделиться сообщением

Это колёсико меняет чувствительность датчика.

Поделиться сообщением

Спасибо, надо будет как-нибудь при "стационарном" дожде эту мысль проверить. В руководстве ведь ни слова. Спасибо!

Поделиться сообщением

Да-да. Лучше при "стационарном" поливе воды убедиться. Я тоже не сразу сообразил - то он работает, то нет.

Поделиться сообщением

Тоже спасибо за подсказку! Не будем ждать милостей от природы. Подожду до весны, когда подойдет время поливать грядки. Тогда и датчик дождя полью

Поделиться сообщением

Не забыть- в первом положении подрулевого переключателя. Два следующих- датчик отключен.

Поделиться сообщением

Колесико меняет интенсивность работы дворников, а само включение дворников зависит от датчика дождя.

Поделиться сообщением

В принципе, да. Еще раз минут в 15-ть щетки всё равно махнут. Не забывайте выключать авто-режим на ночь а то поутру при запуске щетки махнут, и снег или вода со стекла попадут в салон. Или могут сломаться.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

А есть ли возможность регулирования форсунок омывателя лобового стекла? Обратил внимание, что форсунки брызгают в низ лобового.

Поделиться сообщением

Они и должны вниз брызгать, в самое начало хода щеток. Если будут брызгать вверх, то щетки будут тереть по сухому, будут портиться сами и царапать стекло.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти