sergey51

Какую жидкость заливаем в омыватель?

В теме 64 сообщения

Доброго всем времени суток!

Хоть стекло и покрыто нанорастворами, но периодически приходится брызгать на стекло. При температуре ниже 0 а иногда и чуть выше жидкость с форсунок не разбрызгивается веером а бьет тонкой, вялой струйкой. Подскажите, это у всех так? Какую жидкость надо залить?

Может только обогрев форсунок спасет?

Поделиться сообщением

Заливаю ANTIFROST "LIQUI MOLY" (-25). При минусе тоже льется струйкой в низ стекла. Когда долго постоишь в пробках, начинает распылять, как летом. Подогрев форсунок явно не помешает. 

Поделиться сообщением

В общем мне это очень важно, т.к. часто всякая гадость летит и при -10 а в это время скорость 100-120 км/ч и не весело. Я и на втором авто даже двигатель омывателя менял, толка нет. Там и форсунки обычные стоят, вроде не в веере дело.

Поделиться сообщением

А на ресталинговый не ставят форсунки с подогревом?

Поделиться сообщением

Подмерзают "края" веера...особенно на скорости. Есть такое... Что ни заливай. В прошлом году лил незамерзайку NESTE, затарился в СПб. В этом году- пока не знаю...

Поделиться сообщением

А давление как, высоко при этом стреляет?

Поделиться сообщением

Вот 2 недели как раз и ломаю голову - у меня бьет ровно в середину небольшим пятном - пол стекла просто не отмывается из-за того, что жидкость просто не попадает. А на скорости вообще жесть - льется в низ стекла. Форсунки решил завтра поковырять - может регулируются.

Поделиться сообщением

@Aidig,,

Не трать время,не регулируются.

Тоже мысль была заменить форсунки на трех струйные,посадочные места совпадают,но как то несерьезно,народ,усердно ставит веерные,а тут наоборот ..Можно замутить подогрев жидкости,отключаемый конечно.

Поделиться сообщением

У меня совершенно аналогично. Еще беспокоит тот факт, что центр стекла, между дворниками не промывается - щетка трет по сухому.

Поделиться сообщением

У меня совершенно аналогично. Еще беспокоит тот факт, что центр стекла, между дворниками не промывается - щетка трет по сухому.

Это не беспокоит, а бесит. Есть у кого нибудь каталожный номер форсунок? Погляжу на что заменить можно - от наших десяток и то веерное распыление намного лучше.

Поделиться сообщением

@sergey51, кудой то в середину стекла но не пойму как струйка/не струйка. 

Поделиться сообщением

у меня так и вообще перестает лить, напрягает, думал что это остатки обычной воды, но уже вроде все слил, а проблема осталась...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти