Aidig

Замена масла в АКПП ix35, когда менять, какой объем

В теме 77 сообщений

Убил у ОД ответ на вопрос про масло в автомате, а именно - менять НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО на 75-90 тыс, дальше нельзя (в мануале масло на весь гарантийный срок). Цена 1600 за литр и самое главное !!!! НАДО промывать этим же маслом и вместо 6-7 литров уйдет до 10!!! Предлагаю обсудить и поделиться мыслями и опытом.

масло акпп ix35? замена масла в акпп ix35? масло в акпп хендай ix35? замена масла в акпп хендай ix35? hyundai ix35 масло в акпп? замена масла в акпп ix35 своими руками? hyundai ix35 замена масла в акпп

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Дедовский способ. Сливают старое, заливают новое и так несколько раз, пока не польется чистое масло. Современный способ. Подсоединяют аппарат и начинают закачивать свежее масло, периодически дают коробке поработать и так до тех пор пока не пойдет чистое масло. Вот по чему уходит много масла. Нормальный хозяин меняет масло в АКПП примерно раз в 50 тыс. км. Нет ни чего вечного, тем более тех. жидкости!  

Поделиться сообщением

Игорь! Я так понимаю, речь как раз про новый способ, при старом еще больше теряется. Я на старой машинке пришел к такому решению - раз в год, литра три сливал и заливал.

Поделиться сообщением

@sergey51, Абсолютно правильное решение, я так не делаю, а просто на 50 тыс. полностью его меняю. 

Поделиться сообщением

Вроде как через 90 тыс на Санте менял. На 50 рановато, но лучше раньше, чем...

Изменено пользователем Taraskin

Поделиться сообщением

Убил у ОД ответ на вопрос про масло в автомате, а именно - менять НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО на 75-90 тыс, дальше нельзя (в мануале масло на весь гарантийный срок). Цена 1600 за литр и самое главное !!!! НАДО промывать этим же маслом и вместо 6-7 литров уйдет до 10!!! Предлагаю обсудить и поделиться мыслями и опытом.

Не знаю что у кого и где написано, но у меня указано, что масло не меняется и рассчитано на весь срок службы (не гарантийный, а срок службы) автомобиля.

Моё мнение желательно менять через каждые 60 тыс. км или раз в пять лет., но каждый может поступать как хочет.

Изменено пользователем Проффи

Поделиться сообщением

Не знаю что у кого и где написано, но у меня указано, что масло не меняется и рассчитано на весь срок службы (не гарантийный, а срок службы) автомобиля.

Так же написано - вот и возникает вопрос.

Сливают старое, заливают новое и так несколько раз, пока не польется чистое масло.

Извините - при чем тут чистое масло - коробка не движок, там масло не выполняет функцию очищения. Или тут по другому?

Поделиться сообщением

Так же написано - вот и возникает вопрос

Скан выложи страницы, где это написано " .... на весь ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК"

Интересно почитать. Ещё не видел, чтобы ТО привязывали к сроку гарантии.

То ли лыжи не едут, то ли я ...

Поделиться сообщением

Нашел в "Руководстве по эксплуатации" такую страничку, в которой написано, что "жидкость в АКПП" надо менять каждые 90 000 км, при условии, что машина эксплуатируется в "суровых условиях" (для Европы).

Кстати, в этом регламенте "эксплуатации для нормальных условий" слов о замене масла в АКПП нет вообще, просмотрел всё до самого конца , т.е. до 240 000 км или 192 месяца эксплуатации.

post-2623-0-76609900-1387050162_thumb.jpg

Изменено пользователем slice
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Молодечик!

Поделиться сообщением

Это должны были прочитать все сразу после покупки авто.

А вот где написано про гарантий срок?

Поделиться сообщением

Сегодня  нашел - воскресенье, ждал жену.  Мануал лежит в машине - а о нем вспомнить тяжело, если не ждать из магазина. Страница 7-30 внизу, правый угол.

Скан выложи страницы, где это написано " .... на весь ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК"

Это и получается.  У меня гарантия 5 лет и 120 пробега. Если надо скрин - притащу домой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти