Aidig

Замена масла в АКПП ix35, когда менять, какой объем

В теме 77 сообщений
UnPinned posts

Я тока на Санте менял полностью. Когда двигло скидывал. Там уж точно собственными глазами видел, что в коробке ничего не осталось.

Поделиться сообщением

на следующем ТО-45 буду менять полностью масло, если дождетесь выложу отчет.

Поделиться сообщением

на следующем ТО-45 буду менять полностью масло, если дождетесь выложу отчет.

оно скоро? конечно дождемся - куда спешить. а почему так рано? в 45?

Поделиться сообщением

через 15000 км.  :bomb:

Поделиться сообщением

Вы о чем вообще? О коробке или движке?

Поделиться сообщением

Вы о чем вообще? О коробке или движке?

я о коробке, а мы о чем?

Поделиться сообщением

Ниочем!

через 15000 км.  :bomb:

А это о чем? Через 15 тыс км?

Поделиться сообщением

Тарас, через 15 тыщ. пробег у моего икса будит 45 тыщ. км. и я буду менять масло в коробке. Вот о чем я говорил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Игорь - почему менять? Обоснуй, пожалуйста. Тема как раз для этого.

Поделиться сообщением

Рановато. Ну каждому -своё.

Поделиться сообщением

Игорь - почему менять? Обоснуй, пожалуйста. Тема как раз для этого.

Сколько людей, столько и мнений бытует по поводу замены масла в АКПП. Любые масло со временем стареют и теряют свои эксплуатационные свойства, трансмиссионое масло не исключение, оно хоть и в меньшей степени, чем масло для двигателя но подвергается и термическому и механическому износу + происходит постоянное загрязнение продуктами износа. То, что написано в РПЭ, что масло в АКПП надо менять после 100000 км.-это полный бред!!! Ни что не вечно под "луной". Вы же не меняете масло в двигателе через 20000 км., а норовите сделать промежуточную замену, через 7-8 тыс., так почему слепо верите производителю и полностью полагаетесь на его мнение? Чтобы понять, когда менять масло в АКПП надо поговорить со специалистами, которые занимаются ремонтом АКПП, а они все, как один скажут Вам, что менять его надо не реже чем раз в 50000 км. Существует два способа замены масла, первый- это частичный, второй- полный. Частичный подразумевает под собой просто слив старого и заливку свежего, то есть сколько слили, столько и залили. Происходит просто омоложение масла. Второй способ- это полная замена старого масла путем аппаратного вытеснения его новым, это более прогрессивный способ но и более затратный, так как масла потребуется гораздо больше. На всех своих машинах, я менял масло каждые 50000 км. и не у одной из них не было проблем с коробкой. На АУДИ А6 пробег был 250000 км. а АКПП работала, как "часы", что нельзя сказать про двигатель, после 200000 тыс. он начал пожирать масло, доходило аж до 3 литров на 10000 км. пробега. Здесь я высказал свое мнение по поводу замены масла, но каждый решает для себя сам...             

Поделиться сообщением

Здесь я высказал свое мнение по поводу замены масла, но каждый решает для себя сам...

для этого и спрашиваю, что бы узнать мнения.

Поделиться сообщением

@Iokes,

Игорь, забыл еще про третий способ. Гаражный...

В целом правильно: если есть возможность, чего бы не поменять. Только без фанатизма - через 5-10 тыс.

Поделиться сообщением

Привет !! Тоже заморочился этим вопросом ,пробег 110 тысяч с лишним ,хочу поменять полностью всё масло в коробке автомат..Может в Москве кто подскажет хороших мастеров ...поближе к Тушино ,Строгино ..Спасибо !! Предлагают частичное -  официалы,но это не подходит, есть автоцентры которые занимаются другими марками ,а вот что бы именно нашей коробкой занимались и знали все тонкости..

Поделиться сообщением

@-mio-, напротив Митинского рынка. Если не ошибаюсь- 1-й Митинский пер., д. 17. Замена масла на нескольких машинах- ни у кого нет претензий.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти