Aidig

Замена масла в АКПП ix35, когда менять, какой объем

В теме 77 сообщений
UnPinned posts
В 17.05.2014 в 13:11, s.v. сказал:

Наконец то поменял частично масло в АКПП, пробег был 64000км.

Снимаем воздушный фильтр, на фото показал стрелками.

Снимаем защиту (металическую и пластиковую ), желательно докупить клипсы сразу т.к. грани под отвертку слизываются.

Слил масло, измерил количество получилось 3,9 л. Начал заливать и облил половину АКПП т.к. закрутил все пробки кроме заливной (воздуху некуда выходить было). Далее опять слил что залилось. И по новой начал заливать открутив при этом пробку уровня(2). Залил 3 литра пока из нее не потекло, закрутил. И долил остальное не спеша т.к. заливается медленно. По идее можно было снять патрубок с радиатора, но я не стал. Мои мерки литров с погрешностью т.к. когда залил чистое масло (SP4 с литровой бутылки) в свою мерную емкость, уровень оказался выше метки 1л в моей таре. Но для меня было важно, скока слил – столько и залил, что я и сделал. В общем масла на замену ушло 4л.

На будущее понял, что луче совмещать с заменой масла в ДВС, чтобы лишний раз не снимать пластиковую защиту.

Кстати изначально я открутил пробку 2 и из нее вытекло порядка 0,7л т.е. ее нельзя использовать как мерку для уровня....

А фильтр АКПП не пытался поменять ????

В 11.07.2016 в 10:31, Iokes сказал:

Вчера сделал частичную замену масла в АКПП. Каждый может сделать это сам. Проехал я 85000 км., масло было черное, то есть изношенное, и как бы не говорили, что у меня при сливе масла, оно было как новое-красное я не поверю. Оно красное, когда проливается на что то светлое, на напольную плитку на пример, а во когда струя льется из коробки, тогда видно все прелести старого масла. Для частичной замены достаточно 4-х литров, я использовал родное масло SP-IV

20160710_113214.jpg

АКПП вид снизу, видны технологические отверстия

20160710_113233.jpg

С другого ракурса

20160710_113349.jpg

Сливаем масло, оно черное

20160710_113538.jpg

Пробка сразу после выкручивания из поддона.

20160710_113757.jpg

Она же после очистки

20160710_114932.jpg

Заливку свежего масла производим через обратку

Если будут вопросы, готов ответить по мере их поступления, а то писать лень.

А фильтр АКПП не пытался поменять ????

Поделиться сообщением

@Илья 59, хотите поменять фильтр?

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем.Подскажите,люди добрые.Ситуация такова:машине 5 лет,пробег 28000.Надо ли менять масло в АКПП ? С одной стороны пробег вроде небольшой,а с другой все-таки 5 лет уже.Как быть?

Поделиться сообщением

Можно не менять.

масло акпп ix35? замена масла в акпп ix35? масло в акпп хендай ix35? замена масла в акпп хендай ix35? hyundai ix35 масло в акпп? замена масла в акпп ix35 своими руками? hyundai ix35 замена масла в акпп

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти