GKG

Прошел ТО-1 (1 год или 15 т.км)

В теме 65 сообщений

Собственно прошел сегодня ТО-1  в Автолидере на Космонавтов, 8 (Екатеринбург).

post-2695-0-28178200-1388860546_thumb.jpg

Ну и заказали детали на водительское кресло для замены по гарантии (сыплется "мяковка")

Поделиться сообщением

Обсуждать -то можно, или это для информации?

Поделиться сообщением

attachicon.gifDSCN6561.JPG

Ну и заказали детали на водительское кресло для замены по гарантии (сыплется "мяковка")

А по пружинам не пробовал по гарантии заменить? Или у тебя все нормально?

Поделиться сообщением

Обсуждать -то можно, или это для информации?

А почему нельзя?! Для того и тему создал, чтобы о злободневном поговорить.

attachicon.gifDSCN6561.JPG

А по пружинам не пробовал по гарантии заменить? Или у тебя все нормально?

С пружинами, пока (тьфу-тьфу- тьфу), нормально всё. А вот правая передняя стойка летом на обратном ходе очень неприятные звуки издавала. С приходом холодов пока молчит.

Поделиться сообщением

Ну вот смотри, фильтр воздушный с работой, проверка аккумулятора и аэрозоль - всё это не нужно на первом ТО. А, вот еще антифриз - не понятно к чему. У меня пробег 45 т и не добавлял. И салонный фильтр прямо с содержанием палладия видимо. В итоге на пару тыщ можно дешевле было. Или сделать себе и им приятно - пройти развал/сход.

Поделиться сообщением

Да-да. Поеду но ТО-1, скажу, чтобы салонник не трогали и показали мне КУДА они залили антифриз. Развал - обязательно. ИМХО

А аккумулятор реально проверяли?

Поделиться сообщением

Тарас, салонный фильтр через 15 т. всё равно надо менять, но стоит он 300-400 руб. Поменять самому - 10 мин не спеша, но нужна отвертка.

Перед тем, как проходить ТО вы с манагером согласовываете список процедур. По личному опыту, ОД с машиной в объёме регламента ничего не делает. Если процедура дополнительная, то надо понимать, зачем она вам нужна

Если ОД говорит, что эта процедура обязательна, то тыкаете его в сервисную книжку.

В случае доливки ОЖ - вопрос а куда она делась?

Моя т.з., что в случае нормального к вам отношения, надо поощрять работников ОД, но иногда они наглеют. Это про тот же салонный фильтр, а в про воздушный двигателя, это совсем ппц, на жигулях в три раза дольше ходили.

ЗЫ у Вас дилер один?

Поделиться сообщением

Что то вы так за меня переживаете сильно! Спасибо на добром слове. Все процедуры плановые и дополнительные делались с моего личного согласия и в моем присутствии рядом с машиной.

Тарас, аккумулятор проверяли реально и по моей просьбе. Сканер проверяет работу аккумулятора при различных режимах, а затем распечатывает графический отчет о всех проверках, который мне  отдали на руки.

ОЖ тоже залили с моего согласия, так как она была чуть ниже минимума. Куда и когда она (ОЖ) делась я прекрасно знаю. Зачем ОД заливал, а не я? Нужно мне так было....

Почему фильтр столько стоит? Я тоже спросил. Мне показали бумагу. Про золото и алмазы там ни слова нет :dance2:

Аэрозоль применяли для смазки шарниров дверей и на клеммы аккумулятора нанесли, так что я не в претензиях.

Ещё много чего предлагали из допов (позиций двадцать наверно), но от остального я отказался. Предлагали не навязчиво, но подробно объясняли каждый пункт зачем он нужен.

Вот вроде ничего не забыл. Спрашивайте если что то интересно.

Поделиться сообщением

Константин, я только с хорошими намерениями.

Мне тоже на клеммы чем-то поливали, но всё это вошло в стоимость самого ТО.

Итоговая стоимость кстати в разумных пределах. А фильтр можно будет в дальнейшем в экзисте заранее взять, тысячу сэкономить.

Настоятельно советую развал/сход делать, с завода он почти нормальный, но по прошествии определенного времени подвеска занимает рабочее положение, в т.ч. и пружины немного усаживаются. Но надо чтобы оборудование и специалист был пряморукий. Я два раза делал, и оба раза были незначительные нарушения углов.

Поделиться сообщением

Константин, я только с хорошими намерениями.

Мне тоже на клеммы чем-то поливали, но всё это вошло в стоимость самого ТО.

Итоговая стоимость кстати в разумных пределах. А фильтр можно будет в дальнейшем в экзисте заранее взять, тысячу сэкономить.

Настоятельно советую развал/сход делать, с завода он почти нормальный, но по прошествии определенного времени подвеска занимает рабочее положение, в т.ч. и пружины немного усаживаются. Но надо чтобы оборудование и специалист был пряморукий. Я два раза делал, и оба раза были незначительные нарушения углов.

Еще раз спасибо за заботу, Сергей! Я это прекрасно все знаю. Как-никак сам ремонтом машин по молодости подрабатывал. Своя машина тоже далеко не первая. Так что, в принципе, я и сам могу любое ТО провести без посторонней помощи. Сход-развал пока не нужен, а дальше посмотрим. И вообще, возможно это моё последнее обращение к ОД. Насмотрелся я как наши машины в сервисах обслуживают и точно знаю, что лучше чем сам никто мне ТО не проведёт.

Удачи всем и с Рождеством!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@GKG, Константин, а КУДА доливали ОЖ? В бачок?

Поделиться сообщением

Константин, а чего в Екб то занесло. Тагил вроде ближе раза в 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти