Rokocoko

Установка ксенона в ближний и противотуманки

В теме 65 сообщений

Перед новым годом, пока снега не было меня в конец достал этот не выразительный штатный свет и решил поставить ксенон, но заморочился сначала с ПТФ, думал воткнуть туда для начала, но не просто воткнуть с штатным отражателем, а интегрировать туда линзу, но начитавшись как народ мастерит это всё, передумал и заказал установочный комплект в ближний. 

Пришёл значит этот комплект и сразу его поставил. Установка заняла у меня мин 15, ничего не нужно было отрезать, прикручивать и колхозить, всё интуитивно и понятно.

Включил и вуаля, света намного больше и приятнее, а главное теперь правая обочина освещена. 

Из регулировок: раньше ездил на 1, а теперь опустил до 3 или 4 не помню уже, короче практически в самый низ.

Открыл тему, потому что народ спрашивает, а что да как. А всё просто.

PS. Люди не пытайтесь установить ксенон в туманки.

1. Будет слепить встречку!!!!

2. Установить в туманки и не получиться, хоть с обманками, хоть без. Стоит защита.

Штраф за установку ксенона http://pddmaster.ru/shtrafi/ksenonovye-lampochki-v-farax-ispolzovat-ili-net.html

Поделиться сообщением

Какой комплект, где заказал? Давай подробнее плиз...

Поделиться сообщением

Установочный комплект MTF - Light с обманками. Я взял за 4500, можно и дешевле найти, но не охота было заморачиваться или ради выгоды в 500р, переть на другой конец Москвы.

Цветовая температура 4300к.

Ссылок кидать не буду на магазины, Яндекс и прочие поисковики в помощь.

Поделиться сообщением

Ксенон потребляет 35 Вт, а MTF с обманками 50 Вт? Или я что то не так понял?

Поделиться сообщением

Фото не делал? Блоки как встали?

Поделиться сообщением

, всё правильно понял.

@d_zaitsev, сегодня постараюсь сделать

Поделиться сообщением

Теперь тёмных мест и не найдёшь просто так в Москве.

Вот фотки света нынешнего (фото кликабельно).

Ближний опущен максимально вниз (стою не ровно, задница немного ниже)

20140122_211340.jpg

Максимально подняты вверх ( фоткал на телефон, конечно он не передаёт той картинки, но машины вдалеке освещаются и на трассе если так выехать, то слепить будет мама не горюй)

20140122_211407.jpg

Тут встал к стеночке.

20140122_211610.jpg

Поделиться сообщением

Перед новым годом, пока снега не было меня в конец достал этот не выразительный штатный свет и решил поставить ксенон, но заморочился сначала с ПТФ, думал воткнуть туда для начала, но не просто воткнуть с штатным отражателем, а интегрировать туда линзу, но начитавшись как народ мастерит это всё, передумал и заказал установочный комплект в ближний. 

Пришёл значит этот комплект и сразу его поставил. Установка заняла у меня мин 15, ничего не нужно было отрезать, прикручивать и колхозить, всё интуитивно и понятно.

Включил и вуаля, света намного больше и приятнее, а главное теперь правая обочина освещена. 

Из регулировок: раньше ездил на 1, а теперь опустил до 3 или 4 не помню уже, короче практически в самый низ.

Открыл тему, потому что народ спрашивает, а что да как. А всё просто.

Удачи!!!

http://www.gibdd.ru/r/52/news/323747/

http://www.gibdd.ru/news/66/69934/

Поделиться сообщением

@sirius,

28. Запрещается размещать ссылки без описания http://club-tucson.ru/index.php/topic/2/ 

Это не мне нужно кидать, а деятелям которые в фары с обычным отражателем внедряют ксенон и в туманки тоже, вот им нужно ноги вырвать и палки вставить. Я много ездил по темным дорогам и никто мне не моргал, более того, со знакомым специально проехались навстречу, не слепил я его.

Поделиться сообщением

Rokocoko,

1. Насчет ссылок понял, учту на будующее.

2. Сылки не кидал, а привел пример. Хотел сказать, не про ноги и палки, а про то, что гибдд реально проводит спец. рейды. Я вот не понимаю именно психологии, может объясните мне, зная, что нештатный ксенон попадает под лишение прав, все равно ставить его. Не боитесь что ли? Может я чего-то не допонимаю. Я прекрасно понимаю разницу между установленным ксеноном на ВАЗе и IX35, может быть он в 35-ом и не слепит, но от лишения прав это же не спасает. Меня лет 5 назад, чуть не лишили прав, за неоновые светодиодные габариты на девятке, тогда модно было, вот больше не хочу экспериментировать.  Вопросов бы не было, если бы за ксенон был бы штраф, сам так раньше ездил с тонировкой, ну остановят раз в месяц, ну выпишут 100 рублей, ну и хрен с ними, зато сколько удовольствия, а тут вот сразу лишение, не понимаю. Просветите. Если Ваш вариант "А мне все пох...й, проверял, ни кого не слепит...", то можно не отвечать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

А можно попробовать легализовать в нашем IX ксенон

Вот для информации от  МФ «НАМИ-ПТИА-ФОНД»

http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=1710&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82  на вопросы отвечает эксперт.

Кто будет первый?

Поделиться сообщением

@sirius, да лишение прав от полугода, до года, да запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием регистрационных номеров, но здесь нужно знать об одном. Проверить наличие не соответствий, может только инспектор технического надзора и только на стационарном посту. Даже при наличии такого инспектора, пока суть да дело, выдёргиваются блоки розжига, лампочки и вставляются простые галогенки, дел на пару минут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти