Alexei

Дизайн Hyundai Tucson (ix35)

В теме 22 сообщения

Обсуждаем дизайн, внешность, экстерьер Hyundai ix35 и Tucson. А также рисунки, эскизы, видео на эту тему...

Поделиться сообщением

Как известно, во главе европейского отделения Hyundai Design Center стоит Томас Бюркле. Немецкий дизайнер решил отказаться от своей работы в BMW и попытаться создать новый образ корейской автокомпании. Стоит подметить, что такая же формула прекрасно работает и у другого крупного корейского автопроизводителя Kia, которая наняла Питера Шрайера, работавшего до этого у Audi. Сам Бюркле утверждает, что возможность поменять такую крупную корпорацию, как Hyundai, на BMW является настоящим вызовом, о котором мечтает каждый дизайнер.

thomas_buerkle-pic452-452x452-37699.jpg

Европейский дизайн-центр Hyundai базируется в Германии, штат отдела не очень велик: под началом Томаса Бюркля находится всего 50 специалистов. В команде работают французы, испанцы, англичане. Есть русский сотрудник, который занимается разработкой интерьеров. Брюкль рассказал, что именно здесь, под его началом, создаются проекты автомобилей для европейских потребителей: 88% всех проданных в Европе Hyundai были произведены здесь же, в Европе. Но премиальные модели Хендай создаются на базе в Корее; там находится самый крупный дизайн-центр компании, европейский и американский немного уступают ему.
Концепция дизайна «струящиеся линии»

j1azyrztZFI.jpg

Hyundai HED-6 ix-ONIC

T3fJaexAbKA.jpg
Внешность ix35 получилась настолько удачной, что уже несколько китайских компаний
так или иначе позаимствовали характерные черты дизайна:

kdE7D_Nfp8E.jpg
FnL1iOO-x0w.jpg
4j19St3F_4s.jpg

Считаю, что на сегодняшний день дизайн ix35 не уступает даже японским одноклассникам.
На мой взгляд по соотношению дизайн-качество-цена, серьезным конкурентом стал новый Форд Куга!
a1XmrpM4SG4.jpg

А кто на ваш взгляд может быть альтернативой 35-му в классе компактных кроссоверов?

Поделиться сообщением

исходя из статьи, альтернативу предлагается искать только в плане дизайна? если да, то мне нравится Спортадж и СХ-5. Остальное как-то так себе. Это если из одноклассников и в одной ценовой вилке. А так, в машинах за лям дизайна нет. Вот в Х3 есть дизайн, в ХС60 есть, даже у Фрилендера есть. А за лям - нету.

Поделиться сообщением

А так, в машинах за лям дизайна нет. Вот в Х3 есть дизайн, в ХС60 есть, даже у Фрилендера есть. А за лям - нету.

не согласен)
дизайн от цены не зависит!  хороший дизайн может быть у машины как за 1 лям так и за 3 ляма, а бывает, что дорогая машина - а мордой не очень вышла)  Но на вскус и цвет как говорится...

Например, сама компания призналась что дизайн этого мерса получился не очень удачный, продажи оказались гораздо скромнее чем планировались)

484183.jpg

От цены зависит качество материалов, качество сборки, на цену влияет престижность марки....
Но дизайн тут не причем, на мой взгляд...

2011-BMW-X3-xDrive35i-Exterior-Color-Alp

А вот когда я увидел рядом Action и ix35, удивился, что при абсолютно равной длине в 4410 мм, Хендаю удалось сделать машину гораздо интереснее и визуально длинее)

5jpZ7icrZrY.jpg

Поделиться сообщением

Тема не о чем, на вкус и цвет все фломастеры разные. (цитата Дамира)

Поделиться сообщением

Тема не о чем, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Конечно вкусы разные!)))  Так об этом и речь, интересно услышать разные мнения, кому что нравится!
Какой кроссовер по личному мнению составит конкуренцию или уже переплюнул по дизайну в этом классе!

Кому-то и характеристики двигателя значения особого не имеют, он же не пищет что "тема не о чем" ))))
Тебя же не заставляют говорить о музыке, если тебе не интересно. :music:

еще одна новинка ожидается вот)
Ford EcoSport 2014, эдакий маленький Куга))

sRwgc7KT23g.jpg

Поделиться сообщением

Ford EcoSport 2014 собран на базе Fiesta. Очень спорный дизайн, Форд последнее время удивляет публику косностью своих художников. 

Поделиться сообщением

Это форд? А я думал это китаец... чесс слово...

Поделиться сообщением

Это форд? А я думал это китаец... чесс слово...

:biggrin:  когда я увидел первый раз издалека "выкидыш инфинити" (нисан жук), я тоже подумал, что китаец какой-то)))

Поделиться сообщением

Дизайнеры постарались сделать кроссовер в 3D!

Кто знает игру GTA?  Теперь можно ездить на иксе! ))

ll5WBo1sPQ0.jpg

LvGGQY1-8Wo.jpg

подробности тут

другая модель

Поделиться сообщением

Народное творчество! ))
Рисунки карандашом.

480.jpg   480.jpg

960.jpg

87fcd38s-960.jpg   1g2d38s-480.jpg

hs4m4ur45EQ.jpg

автор: Max304

Поделиться сообщением

Да это прям профессиональные как будто художники рисовали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти