Ксения

Панорамная крыша hyundai ix35 Tucson

В теме 35 сообщений

Всем привет. Может кто подскажет в чём дело, у меня hyundai ix35 максимальной комплектации . Езжу три года, и сегодня ехала на работу ,и у меня взорвалось( да да именно взорвалось) стекло люка! Которое над водительским сидением, сказать что я испугалась ничего не сказать! Вообщем 25000 т ремонту. А ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ,ЧТО ЭТО БЫЛО! Почему так произошло???????

Поделиться сообщением

А фото нет? Может упало что?

Аварий не было с перекосом кузова?

Поделиться сообщением

Жесть(( сочувствую!

Может упало/прилетело что? Стрельнул кто из пневматики? Или канава/ямина попалась, что на изгиб кузов повело?

Где ехали, какие условия дорожные и погодные были? когда последний раз пользовались люком?

Поделиться сообщением

Ну перекос вряд ли имел место, там всё на резинках лежит. То, что был эффект взрыва - это нормально, такое стекло.

Если вокруг были строения, то скорее всего пневматика. Иногда так бывает, когда был резкий перепад давления по сторонам стекла, но тогда бы при захлопывании двери "взорвалось".

Поделиться сообщением

У меня в морозы при переваливании через ухабы люк издавал жуткие звуки, боялся что лопнет стекло... т.ч.думаю могло! а если еще и попало вдруг что-то под стекло при последнем закрытии, то шанс увеличивается...

Но тоже склоняюсь к пневматике, наверняка под домами проезжала? можно и пульку попробовать поискать в салоне

Поделиться сообщением

Возможно напряженное стекло. Такое стекло может взорваться и без постороннего воздействия. Причина в нарушении технологии при обжиге стекла.

Поделиться сообщением

А фото нет? Может упало что?

Аварий не было с перекосом кузова?

Фото нет( честно даже не подумала! нет не было!

Жесть(( сочувствую!

Может упало/прилетело что? Стрельнул кто из пневматики? Или канава/ямина попалась, что на изгиб кузов повело?

Где ехали, какие условия дорожные и погодные были? когда последний раз пользовались люком?

Дорожное покрытие хорошие на данном участке дороги,из пневмитики не могли, т.к. нет мест откуда стрелять,нет ни зданий ни сооружений! И скорость была 45 макс!!!

Возможно напряженное стекло. Такое стекло может взорваться и без постороннего воздействия. Причина в нарушении технологии при обжиге стекла.

А можно как либо это доказать, экспертизу назначить,или ещё что? 

Поделиться сообщением

По поводу напряженного стекла, как бы помягче сказать, чтобы Виктора не обидеть.... бред. Хотя бы потому, что срок эксплуатации немалый, наверняка открывался/закрывался, да и проявилось бы сие еще при транспортировке/установке. Так что- внешнее воздействие, 100%.

Поделиться сообщением

@Ксения,доказать сможет только трасологическая экспертиза и то при условии наличия пули и тд. Тут ни чего не поможет, ищите бюджетный вариант замены. Сори.

Поделиться сообщением

По поводу напряженного стекла, как бы помягче сказать, чтобы Виктора не обидеть.... бред. Хотя бы потому, что срок эксплуатации немалый, наверняка открывался/закрывался, да и проявилось бы сие еще при транспортировке/установке. Так что- внешнее воздействие, 100%.

Прошу прощения за ОФФ. Алексей, а ты никогда не слышал про стаканы, которыми пользовались много лет, и которые однажды, просто стоя на полке вдруг взрываются. Специалисты объясняют это явление только одним словом - брак, т.е. нарушение технологии производства.

В данном конкретном случае я тоже склоняюсь к версии внешнего воздействия, но и не исключаю другие варианты, например низкая прочность кузова (на кручение). 

Поделиться сообщением

Непонятно, что значит взорвалось. На кусочки разлетелось? Или трещинами пошло? Где-то писали, что на крыше стекло чуть ли не четырехслойное. А такие стекла не должны взрываться.

Поделиться сообщением

@Ксения

Вау!у меня тоже люк...задумаешься напрочь!

Хотелось бы узнать как стекло взорвалось?на мелкие кусочки или трещины?

Если на мелкие кусочки,это конечно ужас!  в осколках оказатся что мало приятного..

Поделиться сообщением

Недавно на 10 дней оставляла машину мужу..просила поставить на платную стоянку,он на ней не ездил,но и просьбу мою не выполнил...

По приезду обнаружила какое то пятно на стекле люка...поехала отмывать на мойку...после мойки обнаружила тоже пятно...как будто на люке был мусор или тряпка какая то...поехала опять мыться...просила уже ребят чем нибуть отмыть... не могли отмыть обычным моющим..пока не побрызгали чем то из балончика,только тогда стало отчищатся..

Ублюдков хватает!вот кому помешала моя машина...ну что за люди!.что то ведь бросали на люк.....((

Так что из дробовика вполне могли стрелять по двигающейся машине...

Поделиться сообщением

Непонятно, что значит взорвалось. На кусочки разлетелось? Или трещинами пошло? Где-то писали, что на крыше стекло чуть ли не четырехслойное. А такие стекла не должны взрываться.

На кусочки,оно как крошка стало.

Поделиться сообщением

@Ксения,

И дальнейшие ваши действия?...сразу ведь не отремантируешь...пока стекло приедет,пока очередь подойдёт....

расскажите пожалуйста поподробнее....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти