Sti4ee

Гараж Самохина В.И.

В теме 50 сообщений

Все съездил забронировал автомобильчик) числа 12 заберу)) не подскажите взял авто кредит с первоначальным взносом 600 000р процент посчитали 15%,не подскажите возможны какие то подводные камни с этим кредитом?договор читал вроде бы все нормально...может кто поделится личным опытом.

Поделиться сообщением

Три раза был вынужден брать кредит на покупку авто. Каждый раз стоял перед выбором: брать автокредит или обычный  потребительский кредит. И хотя проценты у них всегда сильно отличаются (автокредит от 12 до 16 % в разные годы, а потребиттельский от 17 до 19,6 % соответственно), но во всех трёх случаях выгоднее и "надёжнее" оказался обычный потребительский кредит.

Удачи!

Поделиться сообщением

важен банк где взял кредит

у каждого банка в разное время возникают свои хитрости

я брал автокредит на бегемотика в сбере. никаких проблем не было

но в силу работы сталкиваюсь с хитростями банков регулярно

Поделиться сообщением

Банк где предложили авто кредит "Сетелем" переплата 184 000р рассчитывал в сбербанке потреб кредит там переплата 340 000р

Не подскажите какие могут быть хитрости куда обратить внимание) был бы очень признателен.Т.К. первая моя крупная покупка мало опыта.

P.S. Банк возьмет какойто процент за предоставление кредита? Слышал что это практикуется пока что некто не чего не сказал.

Поделиться сообщением

где вы находите такие банки)))))))

главное читать договор и получить график платежей (тут можно удивиться что цифры не те что показывал манагер)

а потом точно его соблюдать сроки оплаты, следует учесть, что если ежемесячный взнос списывается с карты автоматически, то нужная сумма должна быть на счету в 0.01 в день оплаты, так как когда спишет машина предсказать не может даже сотрудник банка, зачисление денег после момента списания =просроченный платеж

а получив деньги (на машину)-радуйся

не удивлюсь если этот Саратовский банк проживет не долго...но ярко 

Поделиться сообщением

Владимир, не бойся автокредита! Один минус - требуют КАСКО, но я бы тоже советовал. Из представленных в нашем регионе больше всего нравится сбер, хотя иногда в нем не всё привлекательно. Еще обратить внимание на удобство платежей. Лучше если зарплата в этом же банке, тогда минимальна вероятность просрочки платежа.

Процент за обслуживание - это разовый платеж, они могут его по желанию включить в кредит. Советую брать немного больше, т.е. сократить первоначальный взнос, т.к. в первые месяцы потребуется КАСКО, ОСАГО, резина, коврики и хорошенько "обмыть" 

Сбер отличается от более мелких и молодых банков тем, что если сотрудник вам что-то не довёл, то это воспринимается как его проблема из-за которой его могут наказать, лишить бонуса. А  в других, более молодых банках, возможно с коротким сроком жизни, манагера специально обучают скрыть полную информацию о кредите.

В общем, еще до заключения договора должны распечатать график платежей и сумму  за обслуживание (обычно 2-5 тыр.)

И если все эти телодвижения были в салоне, то советую сходить лично в кредитный отдел того банка, который больше подходит. Потому как манагеры в салоне ОД имеют заинтересованность на конкретные банки и мягко подталкивают к нужному. Банк имеет договор с ОД и весь документооборот происходит без участия клиента. Нужно только иметь на руках договор с ОД и квитанции о внесенных суммах.

ЗЫ сбер кстати отдает не забирает ПТС, хотя может что и поменялось.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

да - посещение банка до подписания договора необходимо. а так Сергей все подробно и полно описал

уточню, что подписание кредитных договоров в автосалоне череватобоком)))

много случаев в Москве (видимо и других местах) когда манагеры проявляют чудеса

клиент читает один текст, а подписывает другой

кажется это не возможно

но я сначала был удивлен, что некоторые автосалоны живут(получают прибыль) не на продаже автомобилей а на обмане клиентов по кредитам

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо.Сам офис находится в Москве и ехать туда нет не какого желания) График платежей мне уже распечатали

в принципе там все правильно и цена указана машины в моей комплектации(читал что бывают указывают базовую и потом дурят).

Насчет каски я и сам хотел на первые пару лет взять ее.Что касается оплаты то беспроцентные платежи можно проводить через сбербанк что в принципе тоже удобно.И в партнерах банка сбербанк стоит на первом месте,что настраивает на положительный лад).

Сами хотели брать потреб кредит в сбербанке,но тут кажутся условия более приемлемые и этот банк скидку сделал 35 000р на покупку.

Еще литые диски подарили=)

P.S. Машину вроде не обмывают?)

Поделиться сообщением

При взятии автокредита немаловажную роль играют и "сопуствующие" факторы. О некоторых уже ребята сказали. Я тоже хочу заострить внимание:

1. Возможность или невозможность досрочного погашения. (В автокредите этого обычно делать не дают или выдвигают условия с доп выплатами). По моей зарплате мне посчитали кредит на пять лет, а выплатил я его за 1 год и 8 месяцев. В автокредите я бы платил все 5 лет. На сколько я сэкономил можете сами посчитать.

2. Банк, дающий автокредит обычно навязывает страховые компании, которые, мягко говоря, заламывают такие суммы за страховки (а наличие страховок обязательное условие получения кредита), что мама не горюй!!! И эти суммы будут браться за каждый год выплат. Только страховки за 2 года мне обошлись дешевле на 30 тысяч.

3. Автомобиль, пока вы не выплатите автокредит не ваш, а собственность банка. И не дай бог что случится (тьфу-тьфу-тьфу) лишних забот добавится.

Вот так то!

Поделиться сообщением

1Возможность или невозможность досрочного погашения.(В автокредите этого обычно делать не дают или выдвигают условия с доп выплатами)

2. Банк, дающий автокредит обычно навязывает страховые компании

Брал не раз автокредит на разные суммы и всегда было досрочное погашение без всяких условий и доп выплат. И страховую для КАСКо выбирал сам.

Поделиться сообщением

Этот вопрос я уточнял досрочное погашение разрешено как частичное так и полностью и штрафных % за это нету.На сайте банка написано что автомобиль мой но птс останется у них до полного погашения кредита.насчет страховки как мне кажется нормально посчитали каску 77 000р(в интернете везде пишут примерно 9% от стоимости)

Поделиться сообщением

@Sti4ee, а не много ли за каско?!

Поделиться сообщением

Ну вот щас пробил по интернету минимальная 71 000р в принципе не велика разница.

Поделиться сообщением

про стоимость каско

все (без исключения) страховые компании берут повышенную ставку по КАСКО если автомобиль кредитный

и не важно навязывает страховую банк или вы выбираете самостоятельно

все (без исключения) банки принимают досрочное погашение автокредита без выплаты дополнительных процентов, штрафов и т.п.

в этом случае есть смысл считать

например брать кредит на 5 лет (зная что полностью погасишь его через 2 года), брать потребкредит (где процент выше, но экономия на КАСКО)и тд

Поделиться сообщением

Вау, 77т это дорого. Вообще всегда 5% была КАСКО.

У меня 1250 т стоил, каска была 57 т.

Народ, а кто в сбере брал, ПТС забирали? У меня на руках был. Это пережиток прошлого, перестраховка банка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти