Rokocoko

Просто лыжники и любители активного отдыха.

В теме 38 сообщений

Есть у нас простые лыжники любители, профи или сочувствующие? Зимой не хочется отрывать свою пятую точку от дивана, с мягкими подушечками и киношкой в ящике, но не всё же протирать портки дома, а нужно двигаться (Движение - это жизнь), существует куча разных зимних увлечений, но сейчас хочется поговорить о беговых лыжах (снаряга, места катани  и подобное). Снег выпал и уже можно идти и кататься, я вот например вчера открыл наконец то сезон по беговым лыжам и был очень рад этому. 

Есть у нас единомышленники? Может организуемся и махнём на покатушки?

zBpDHW2bGL8.jpg

Поделиться сообщением

@Rokocoko,Мишань я бы с удовольствием вот только лыжи и боты новые надо покупать))) мои сынуля забрал(((

Поделиться сообщением

@Letnaps, я себе комплект за 3,5р взял, лыжи Tisa (тот же Фишер, тока для любитетлей), боты Spine, ну и палки. 

Поделиться сообщением

Я бегаю на лыжах, добро пожаловать))

Поделиться сообщением

@Rokocoko,я себе думал Rossignol взять. Но блин цены(((

Поделиться сообщением

@Letnaps, ты чего профессионально хочешь заниматься? или так иногда побегать? 

Поделиться сообщением

Мне кажется, что беговые надо серьёзнее выбирать. Такой личный пример: я выбрал фишер scatecut а товарищ взял несколько подороже атомик. И получилось так, что мои скользили а его нет. Одинаково обработаны. Стоим рядом, я двигаю вперед назад, мои не слышно а его шуршат. В моих сделана продольная насечка, которая облегчает скольжение при высоких температурах.

Ну и под стиль хода надо брать. Я люблю ходить коньковым, а классическим на этих лыжах не получится. Посмотрите какие трассы в наличии.

Поделиться сообщением

Ладно, тогда для начала определяемся, что вообще нужно от лыж. Просто тупо погулять по лесу, полю, любительской трассе, не особо напрягаясь, то тут я думаю можно не заморачиваться брать лыжи для классики или максимум комби. Если катать по подготовленным трассам, коньком или классикой, регулярными вылазками, то да, лыжи уже можно с пристрастием выбирать.

PS. 5 лет занимался регби и в школе на физре, благодаря 3х дневным тренировкам (в любую погоду кроме -20 и больше) по 3 часа и 1 игре в выходные, добивался высоких результатов. В школе знали что занимаюсь считай профессионально спортом и направляли меня на соревнования от школы. Попал я в 10 классе на областные соревнования, на сколько я помню детишки до 17 лет были, в первых рядах стоял народ из лыжных секций, на пластиковых лыжах, в костюмах и всё в этом роде, а я стою на деревяхах, на кануне тупо залитых свечкой. Стартовало около 80 человек, масстарт, приехал  в итоге 7й, хотя ближе к финишу я был 3й, но товарищи по команде ехавших впереди пихнули палку мне в ноги, пока кувыркался естественно мимо пронесся народ.

Так что тут нужно для начала понять, что от лыж хочется.

Поделиться сообщением

@Rokocoko,Миша профффспорта мне хватило ))) так что только для себя ))) и я хотел взять комби лыжи. Да и просто фирма мне нравится))))

Поделиться сообщением

Я не вдавался в подробности, но как это комби? Т.е. по-старинке мазать под пяткой другой температурой?

Поделиться сообщением

@sergey51,combi это в средней части насечки для классики)))

Поделиться сообщением

А, ну тогда это классика. Коньком на таких не пойдешь. Я думал на оба типа "хода".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти