В теме 22 сообщения

У кого нибудь были проблемы с боротовым компьютером,а именно; не правильно показывает расход топлива,и запас топлива,что это и что делать

Поделиться сообщением

@gross7, это вечная болезнь наших БК, ни чего тут не поделаешь. 

может в салон заехать пускай перепрограмируют

Поделиться сообщением

БК не перепрограммируется. Просто не обращай на него внимание. Все через это прошли и все привыкли к его показаниям.

Поделиться сообщением

БК не перепрограммируется. Просто не обращай на него внимание. Все через это прошли и все привыкли к его показаниям.

Спасибо,я узнвал в салоне,говорят если сбой протзошол то по гарпнтии сделают а если ни чего не обнаружат то придется платить

Поделиться сообщением

на 99,9% придется платить... Это их хлеб, ни чего они искать не будут.

Поделиться сообщением

на 99,9% придется платить... Это их хлеб, ни чего они искать не будут.

Наверное да,Спасибо

Поделиться сообщением

@gross7, а можно встречный вопрос: на каком основании решили что неправильно считает?

Просто чтобы так заявлять, необходимо знать алгоритм расчёта, которых быть может несколько... и какой применён - неизвестно... вобщем "ломимся в открытые ворота"... ИМХО

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Всё отлично работает. После отпуска посчитал, сравнив заправочные чеки и километраж с показаниями расхода по трассе. БК не врёт. Показывал расход от 7,8 до 9,0 л. на 100 км. Средний расход был 8,5 л. Следует учитывать, что расход по городу всегда будет завышенным, ибо тупая железка(БК) считает расход топлива, считывая показания по скорости и пробегу, которые равны нулю. Постойте с полчаса с работающим двигателем и сами увидите. У нас на Крайнем Севере машины зимой в сильные морозы не глушат, если в течении дня надо куда-то ещё ехать. Так у меня расход показывает 25-35 л. на сотку. А остаточный пробег при полном баке - около 250 км! Но стоит с часик проехать по прямой, расход падает уже до 18 л., но остаточный пробег скорректируется только при следующей заправке. Кстати, заправляюсь исключительно 95м, пробовал один раз 92й - разница ощутима: падает динамика и возрастает расход. Думаю, с 92м результат был бы ещё хуже. Вобщем, не заморачивайтесь, друзья.

Поделиться сообщением

@gross7, а можно встречный вопрос: на каком основании решили что неправильно считает?

Просто чтобы так заявлять, необходимо знать алгоритм расчёта, которых быть может несколько... и какой применён - неизвестно... вобщем "ломимся в открытые ворота"..

Показывает расход 18по городу а может и 25,но после того как заправлюсь как бы востанавливаеться но не всегда,и когда заливаю до полного бака показывает запас почти на 600 ни когда такого не было хоть и ездил на длинные расстояния,на данный момент показывает нормально,а бывает и  глючит это сразу заметно

Изменено пользователем gross7

Поделиться сообщением

странно... про моментные расходы согласен, но на дальняк практически точно показует...

Поделиться сообщением

странно... про моментные расходы согласен, но на дальняк практически точно показует...

вот и я о том же что по городу запас очень много показывает,да и расхот както 75 показывал потом постепенно опускаеться до 18,у меня друзь взяли машину в Нижний сездить ,так когда приехали ахнули что расход такой же как и у них ,а у них шевроле тахо,я думал может у меня глюки но чужие даже обратили анимание. Да вот еще раз уж мы тут может вы в курсе что это такое когда едешь на скорости потом притормаживаешь а потом снова газу то движок делает прогазовку как настоянке газуешь,но когда газ сбросишь и снова газу все нормально,тойсть получаеться во время движения прогазовка,это так и должно быть?может вы в курсе?

Изменено пользователем gross7

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...