Rokocoko

Какой двигатель на Hyundai Tucson выбрать

В теме 59 сообщений

Мои планы купить дизель 185 л.с. изменились, когда я увидел ценник на Tucson в 2.000.000 руб. Считаю, что переплачивать 200.000 руб. за дизель не разумно.

Поделиться сообщением

опять дизель.... бензин...  Вот я четко вижу, что фанаты дизеля на севере не глушат двигатель на непродолжительных остановках. Про нагрев с ночной стоянки - да в два раза дольше мы будем ждать теплого воздуха в салоне от дизеля! Или давайте обратимся к статистике по установке предпусковых подогревателей.  Если это всё не минус в сравнении с реальными плюсами дизелей, то надо брать дизель. Но только не объяснять, что всё это выдумано. Просто Вы готовы это не замечать.

ЗЫ А как классно дымят современные дизеля при температуре за минус 40 при подъеме в гору!)) Топливо то не сгорает в полном объеме.

Поделиться сообщением

Не знаю где спросить, попробую здесь. Где-то читал, что бензиновые движки 2016 г.в. и 2017 г.в. с конца февраля отличаются системой смазки, типа форсунки на каждый цилиндр установили и стуки и задиры теперь не страшны. Насколько эта информация верна?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Салават67 сказал:

Не знаю где спросить, попробую здесь. Где-то читал, что бензиновые движки 2016 г.в. и 2017 г.в. с конца февраля отличаются системой смазки, типа форсунки на каждый цилиндр установили и стуки и задиры теперь не страшны. Насколько эта информация верна?

Форсунки вроде как есть а вот на счет задиров и т.д. инфы пока нет

Поделиться сообщением

А как определить есть ли форсунки (по VIN?), есть ли инфа, что с ними стало лучше в плане отсутствия дизеления и др. стуков-проблем?

Поделиться сообщением

Только что, Салават67 сказал:

А как определить есть ли форсунки (по VIN?), есть ли инфа, что с ними стало лучше в плане отсутствия дизеления и др. стуков-проблем?

Ну по вину через каталог можно глянуть про форсунки. Про стуки, дизел/задир не в курсе да инфы в инете не видал пока

Поделиться сообщением

Ок, спасибо. Хочу понять помогают ли эти маслофорсунки или так, пыль в глаза. Возможно следующий авто будет не дизель, а зажигалка, хочу быть подготовленным

Поделиться сообщением

Тоже интересует вопрос маслофорсунок! И вроде какой-то сепаратор для охлаждающей жидкости поставили для более лучшего охлаждения. Есть ли проблемы с двигателями на новых Туссан? Вариатор и робот боюсь, скайактив тоже. Остается только Туссан, а тут вроде задиры на подобных двигателях?

Изменено пользователем WAU

Поделиться сообщением

Дизель брать надо...  Только дизель... :sm67:

Поделиться сообщением

В 10.01.2018 в 00:23, Салават67 сказал:

Не доказано,   что форсунки-это панацея... Вот наезжу на своей 300000,тогда скажу точно... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Дай бог! Жаль, что панацея нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, WAU сказал:

Тоже интересует вопрос маслофорсунок! И вроде какой-то сепаратор для охлаждающей жидкости поставили для более лучшего охлаждения. Есть ли проблемы с двигателями на новых Туссан? Вариатор и робот боюсь, скайактив тоже. Остается только Туссан, а тут вроде задиры на подобных двигателях?

Форсунок как на ix35 не было, так и Тушкане тоже нет... Откатаем 5 лет - тогда расскажем, в чем различие....Но что-то мне подсказывает, что оно не велико)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти