CasperPlay

Климат контроль живет своей жизнью

В теме 25 сообщений

Климат контроль живет своей жизнью. В первую очередь глючит обогрев и вентилятор.

К примеру нажимаю на кнопку "дуть воздух на уровень лица", а воздух совсем не идет. Увеличиваю скорость, слышно что где-то там под магнитолой усиленно работает вентилятор, но воздух так и не дует (хотя вентиляционное отверстие в панели открыто). С обогревом та же печаль. Ставлю на максимум, а воздух дует ели теплый (хотя машина уже хорошо разогрета). Заметил, что иногда (но не всегда) помогает выкл КК, заглушить и снова завести двигатель (судя по всему сбрасываются какие-то настройки КК).

У всех такое?

Поделиться сообщением

шторки где-то внутри не открываются... машина гарантийная? - к дилеру... :kolobok_exclaim:

Поделиться сообщением

@CasperPlay, ну если бы было у всех то была бы уже тема. У меня все норм работает  :superstition:  

Да согласен с Егерем может заслонки где то зависли и не открываются.

Поделиться сообщением

Гудит как полагается. Чем выше выставленная скорость тем сильнее. Похоже на то что действительно шторка открывается через раз но непонятно почему. Непохоже это на аппаратный сбой, больше на программный. Интересно а прошивки мозгов авто может влиять на работу КК (или это независимые модули)?

Поделиться сообщением

Не, я не про вентилятор, шторки у нас электромотором приводятся в действия. Когда меняешь положение шторок, слышно ...

Поделиться сообщением

Насколько я помню, там вроде бы одно колесо (диск) с заслонками и в зависимости от выбранного режима оно устанавливается в то или иное положение. А другие режимы адекватно себя ведут?

Поделиться сообщением

Я бы сказал что одинаково плохо. Если не работает дуйка на лицо то она не дует ни в ноги ни в верх... Но при этом обдув стекол работает нормально (возможно из-за того что при этом включается другой режим)!

Изменено пользователем CasperPlay

Поделиться сообщением

Весной меняли и чистили в соответствии с ТО 45К. Могли что-то задеть?

Сейчас более пристально понаблюдал за глюками. Включаю печку и дуйки. С пол часа все работало как надо, как вдруг чувствую что уже в ноги холодно, а дуйка вообще перестала дуть (никакие кнопки на печке вообще не нажимал). После этого на какую температуру и скорости вентилятора не ставил, ничего не дуло куда надо...

Поделиться сообщением

@CasperPlay, а ты с самого начала все в ручную включаешь или на автомат ставишь?

Поделиться сообщением

Обычно сразу нажимаю на кнопки дуть в лицо и ноги. На автомат не люблю ставить т.к. что для автомата кажется тело то для меня холодно и наоборот...

Обычный кондей с печкой на прошлом авто без всяких климатконтролей было самое то. Короче лучшее враг хорошему...

Изменено пользователем CasperPlay

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...