Rokocoko

ix35 против Санты

В теме 31 сообщение

После очередного 2х недельного тест-драйва Сантафе сложилось двоякое впечатление о самой Санте и о нашем ix35. Сравнивать эти 2 машины конечно не особо уместно ценовая категория не та, классы авто разные, но всё же замахнусь на сравнение.
Итак, комплектация Санты Dinamic 2.4 AT привод полный, в этой комплектации есть всё что для счастья надо и даже больше. 
Про экстерьер и интерьер мусолить не буду и так всё ясно, сравним больные места ix35 с Сантовскими. Первым делом это двери, в Санте конечно двери закрываются на ура, так как надо, в ix35 закрываются нормально только задние двери, передние конечно хотелось бы лучше. 
Сидушка Санты по сравнению с ix35 лучше, но опять же есть свою + и - . У ix35 она более узкая, короче, боковые упоры на сидушке выше, сидишь в обтекаемом кресле по твоим пропорциям ( рост у меня 182, вес 85) и особо никуда из неё не вываливаешься, а в Санте за счёт кожи и плоской сидухи болтаешься как фекалии в проруби , спинка в принципе и там и там похожи. Кресло намного мягче в Санте, с одной стороны это + для комфортной езды, но со стороны медицины это не есть гуд.
Это конечно всё лирика, больше всего меня в Санте разочаровало поведение машины на скорости и при резком торможении. Летом пока новая Ленинградка не была платной, часто пользовался при поездках на дачу и в какой то день на дороге машин практически не было, так одна или две в поле зрения, ехал на Санте, разогнался более 140 и как то стало мне не по себе, на скорости при малейшем сдвиге рулевого колеса, ощутимо начинала уходить в сторону, приходится возвращать на место, а при активном подруливании машина не приятно раскачивается, на том же ix35 я еду с той же скоростью и могу рулить одной рукой, ix35 не шелохнётся, едет себе прямо и едет, даже на скорости свыше 160-170. Программно усилие на руле стоит комфорт, на ix35 нет у меня таких настроек. 

Самое печальное, так это торможение, перед поворотом скидываешь скорость, если чувствуешь что ещё быстро двигаешься, чуть нажимаешь на тормоз и тут в повороте начинается не приятные ощущения, будто тебя сейчас раскачает и выкинет с дороги, короче не комильфо, на ix35 такого нет.

Это  всё чисто мои ощущения, может кто то и возразит.

Поделиться сообщением

Ааааа забыл ещё добавить, штатный ксенон у Санты как то слабенько светит.

Поделиться сообщением

@Rokocoko,

Да уж!ещё сравнивать не с чем...не тестили...но мне понравилось сравнение с фикалиями)))) одним словом обо....фикалил Санту)) значит её бросает при торможении?.не есть хорошо,она тяжелее нашего икса,и при таких замашках машины,можно и улететь...с дороги...нужно самой прокатиться,что бы понять....

Поделиться сообщением

Возможно у санты убиты амортизаторы.

Поделиться сообщением

, в целом конечно Санта лучше ix35, но вот эти некоторые моменты удручают.

@sergey51, пробег 15к, исключительно по асфальту, ездят пенсионеры, аккуратно. 

Поделиться сообщением

@Rokocoko,

вот самая первая Санта мне нравится,каталась...даже помнишь когда ты приезжал на ней на встречу...симпапулька....но на новой пока не доводилось прокатиться...но опять же,цена на неё какая!((

Поделиться сообщением

я даже не рассматриваю Санту из-за её цены... да и не надо мне "столько"... ща выйтет 25й - обсмотрю с пристрастием... возможно, это мой следующий автомобиль...  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

Ок, но когда сказать не могу. Иногда охота поехать, например за авто, но Москва в регионах приобрела плохую репутацию, типа кидалы и в продаже много хлама. Но думаю тут больше сплетен, сарафанное радио работает на ура.

Поделиться сообщением

Интересно мнение клубней. Чисто гипотетически у вас возникла возможность поменять ix и вы перед выбором. Что предпочтете, Крету новую в топе с пакетами и навязанными дилером допами в районе близко 1300 т.р., или за те же деньги 2013 г.в. Санту, дизель, АКПП с пробегом более 50 т.км?
Ну и конечно спрашиваю, чтобы услышать аргументы. Ну или взамен Санты возможно Соренто, в комплектации от Люкс и выше, он все-таки подешевле и вероятность взять за 1.3 ляма хороший авто выше.

Поделиться сообщением

Разные возможности могут появиться, но если предложат выше перечисленное, то мне это будет неинтересно.

Поделиться сообщением

Я может не прав, но как-то хочу только гидротранформаторный автомат, нет доверия роботам и вариаторам. Потому и смотрю на корейцев, уверен в их автомате. Хорошо бы дизель, пусть даже 2.0 л (184 л.с.), как сейчас на моем ix. Понимаю, что Санта тяжелее, но я не особый скорострел, мне и этой динамики хватит. Знаю, что надо будет в первую очередь надо будет обслужить полный привод, диагностировать подвеску.
В общем если выбирать, то хотелось бы корейца корейской сборки. Если не их, то я возьму Ситра Пикассо, вопреки общему мнению. Я на таком откатал почти 2 года и пАром пИсал от удовольствия, ни разу даже колесо не подкачал, хотя в форумах их хаять пытались.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти