ViktOr 911

Жизнь после Hyundai ix35 или что после икса

В теме 207 сообщений

Что купим (планируем купить) после Hyundai ix35? У кого какие мысли? На что уже поменяли свой ix35?
Туссан форум -tucson club
А также: 
Наши бывшие: С чего пересели на ix35?

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Тема для обсуждения возможного варианта замены Hyundai ix35 на другой авто, мысли, рассуждения, факты и прочее. 

Начну с себя. 

В наше время автомобилей разного предназначения и функционала полно, начиная от табуреток типа Смарта, заканчивая огромными внедорожниками, ну и так же по ценам, от мала до велика. Из всего этого разнообразия мы выбираем по разным критериям, кто то для души, кто то для работы и так далее и тому подобное, каждый выбирает сам. Для меня от автомобиля нужен полный привод, вместимость ну и дешевизна обслуживания, всё остальное можно допилить. Для себя я бы взял УАЗ Патриот 2015 модельного года, лифтанул, поставил 32-35 резину, установил экспедиционный багажник, воткнул блокировки и так по мелочи, всё для счастья ничего особого не надо, но так как жена тоже иногда ездит её Патрик не вдохновляет, хотя иногда попадаясь на дороге подобный аппарат, всегда показываю ей где сидит водитель УАЗа, а где сидим мы, где начинается бампер у Патра, а где у нас, сколько будет стоить мелкий ремонт Патраи сколько у нас и так далее и тому подобное.

Ещё один автомобиль который я бы взял это Ssang Yong Stavic (Rodius) конечно Корейской версии предпочтительнее, чем нашей. Вот тут тоже все потребности удовлетворяются, даже больше, автомат, полный привод, вместимость, но опять же жене такой автобус не нравится жене.

Всё остальное в какой то мере нравится и не нравится, но есть пока икс, есть повышение цен на автомобили, да и на всё остальное, пока катаемся на нём. Посмотрим что будет за зверь такой Hyundai Creta, а то может и будет следующим автомобилем. 

Поделиться сообщением

А вот что пишут про УАЗ "Ульяновский автомобильный завод с 1 января 2016 года повысит цены на свою продукцию на 2-3% в зависимости от модели и комплектации автомобилей."

А это вобще о ценах "Уже в следующем году новые автомобили в России могут значительно подорожать. Как сообщает агентство «Автостат», в 2016 году стоимость новых машин вырастит примерно на 25%."

Так что грустно все :kolobok_sad: 

Поделиться сообщением

Да уже сейчас цена на Патрик без скидки за лям с дизельным двиглом перевалила, бензинка ещё меньше ляма, но всё же. Ну ладно скидка в 35к за просто так + если в кредит брать, там ещё столько же, ну если сдаёшь машину в утиль или трейдин ещё скинут от 50 до 75, один хрен уже под 800к он стоит, грустно. А сейчас объявили цены на Весты, так цена такая же что и на солярис, боюсь представить что будут за цены на X - Ray.

Поделиться сообщением

Я так решил однозначно. Если денег на новый солидный авто не наворую, буду брать Б/у, Вольво на пример или Аккуру.....или что там ещё...

Поделиться сообщением

Патрик , такой же конструктор отечественного производства как и ваз.

Знакомый последние три года катался,он рыбалов "на всю голову "сгонять на выхи на тыщенку км , да не вопоос-это про него.Так то одно ,то другое отвалится,вечно в гараже под ним,но говорил машины лучше нет"точно на вмю голову".Две зимы в Москве и кузову пи...ц,ржавеет все юхотя и сам ее всю мазал с новья (весь асфальт обосрал тогда ,я помню ,с его танка месяц наверное текло на солнышке)а толку?????

В сентябре загнал ее к знакомому в сервис разобрал под 0 и по новой мазать ,дырры заделывать и в итоге покрасил этой пупырчатой краской,антивандальной.Смотрелось конечно класс,но в октябре он рвпнул в Екатеринбург и Уазу трындец ,под фуру залетел.Долго искали как это теперь оттуда притощить , ценник конский объявляли,в итоге подсказали добрые люди и договорились с нашей подмос4овной фурой за 20р.что-бы обратно паражником не идти.

Вот теперь Уаз в Москве, но ценник за ремонт выкатывают космос,запчасти дорогие и ремонтировать не целесообразно.Теперь хочит новый брать и по новой,поотяни ,подтяни,промаж ПСИХ.

Вот такая вот история))))))

Поделиться сообщением

я б тож на Патрика не замахнулся... не охотник, не рыбак... зачем? комфорта ноль, прожорливый и т.п. - в общем не моё... 

Поделиться сообщением

я б тож на Патрика не замахнулся... не охотник, не рыбак... зачем? комфорта ноль, прожорливый и т.п. - в общем не моё... 

За то места тамммммм.я после крузака как-то в него залези первое чувство было :крузак ребенок

Поделиться сообщением

За то места тамммммм.

зачем??? чтобы 80% времени пустым гонять?  :facepalm:

Поделиться сообщением

@Егерь, ну по поводу комфорта яб не сказал!!! В одно время сидухи от Корейцев ставили, ща другие но тоже не упустят своё. Коробка опять же Корейская, себя оч хорошо ведёт. Двигдо, да нашенское, но оно нашенское, родное, на просторах страны можно починить с помощью мотка проволоки, кувалды и чьей то матери, ну и в принципе всё остальное. Да и в принципе всю машину можно на коленке починить.  а при условии того что с этого года, мать его итить на уазик продлили гарантию до 5 лет!!!!!! ПЯТИ лет, японцы, баварцы и процие не могут себе позволить такой роскоши, а наши говорят что парни покупайте, 5 лет и вуаля, нет проблем. Но блин зараза всё упирается в то что это Руссо автопромо, за тех же Корейцев не беспокоимся.

Поделиться сообщением

После икса! Хм!.......здорово сказано!

Я лично, вижу себя рядом с японцен...Тойота Хайтлендер......с японца начинала и японцем закруглюсь......начинала с тойота королла.....ездила по дорогам курильской гряды..красота не описуемая!кто видел саккуру? И вулкан Тятя? Наврятли видели!..... И наврятли кто увидет!.....и многое другое...каталась на цивике....найду фотку вышлю...так,что судьба сводит только с японцами..вот только когда поменяю не могу сказать....пока нет возможности))

Поделиться сообщением

Хайлендер???  :kolobok_eek:

ну круто жить не запретишь... он вдвое дороже икса...  :kolobok_exclaim:

Поделиться сообщением

После ix35 машина однозначно должна быть не ниже и не меньше... С появлением икса в организме выработался иммунитет к бурдюрам, ямам и всяким другим неровностям на дороге. Единственную перемену которую я бы все же произвел, это смена двигателя, как же хочется дизеля...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти