ViktOr 911

Усилитель gsm сигнала для дачи?

В предверии начала очередного дачного сезона озадачился данным вопросом.В летнее время я с семьей большее время живу на даче и последние пару лет с gsm сигналом какая-то полная ..опа,про интернет я вообще молчу.

От оператора в принципе не зависит,уже опробывал всех.Сейчас билайн и менять не хочу,по участку связь есть ,НО как ветер подует))))),в доме в одном месте только у окошка.Очень не удобно.В планшете связь есть и более менее,даже 3 g временами присутствует.

Отсюда вопрос - кто нибудь использовал приблуды по усилению сигнала и какие????

В эти выходные сгонял проверить Yota,шляпа)))короче взял парочку проверить,простую и модерневую(по мощнее она),итог связи нет!!!!!

Выезжаешь за садовое товарищество метров 300 ,аж 4 g фигачет.

Так что это не мой вариант.Хочется усилить прием своих девайсов.

IMG_20160325_125359.jpg

IMG_20160325_131230.jpg

Поделиться сообщением

Нормальный усилитель обойдётся в приличную сумму, то что мелочь предлагают это всё шляпа. У самого на участке ловит 3g, в некоторых местах и 4g проскакивает. В дом заходишь, ловит 3g тока на 2м этаже и возле окна. Купил модем вайфайный, кинул на 2м этаже и вроде норм, но модем слабенький, ща хочу по лучше купить.

Ещё один вариант это собрать человек 15-20 и написать оператору для усиления gsm сигнала. На сайте есть специальная форма для этого. Я отправлял с 3х разных номеров 2 года назад, просил ещё народ отправить кто с мегавонью дружит, короче человек 10 наверное отправили в прошлом году чуть лучше стало.

Поделиться сообщением

Берем 3/4g роутер типа кинетик или подешевле. "свисток" выносим на usb удлинителе в точку уверенного приема (не более 2-х метров) и раздаем инет по вифи. Если сигнал будет слабый, то выносим свисток в фокус зеркальной антенны. Я так борюсь с плавающим сигналом ёты. И чем выше скорость, тем слабее сигнал. Причем это в большей степени относится к базовой. Т.е. вечером будет хуже не из-за того, что весь инет на соте слопали, а просто сигнал размазался по большей полосе и к абоненту приходит меньший уровень.

Поделиться сообщением

Интернет это дело десятое,мне хочется иметь уверенный прием сотовой связи.

Поделиться сообщением

Интернет это дело десятое,мне хочется иметь уверенный прием сотовой связи.

Репитер, 2 антенны и провода стоят в районе 15к, эт я говорю про среднюю цену нормального оборудования. Смотрел года 3-4 назад. На али можно и за 2-3 тыс купить, но по отзывам за эти деньги, что с этими приблудами что без, одинаково. За от 8к начинались нормальные. Ща боюсь представить скока это всё будет стоить. Под 20 как минимум небось.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Что-то не переходит по ссылке.

Вот они тут есть . Но как всегда, будут подводные камни - протоколы, стандарты.....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Михаил правильно написал, что дело не дешевое. Сама по себе ретрансляция требует не просто усиления (если это не случай, когда метров на 20 в землю) а и разнесения сигналов по частоте и даже диапазону. Плюс протоколы разные, суммирование полос и тп

Поделиться сообщением

Эт да, там заморочка полная, я тоже задавался этим вопросом, тока понял что не стоит это того. 3 года назад я заморачивался, смотрел, что бы было всё ок, ловило все стандарты сигнала интернет без потери скорости и всё в этом роде, вся эта приблуда выходила от 40 тыс, на али можно было отрыть за 20, но блин гарантии того что это будет работать адекватно нет.

Щас вот глянул, те приблуды которые за 2-4 тысячи на али это полная туфта, принимает исключительно 2g, максимум метров 50 и отдаёт так же метров на 50, а если хочешь большего, то соответсвенно ценник увеличивается в разы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти