Rokocoko

УАЗ Патриот, после Hyundai ix35

В теме 291 сообщение

Некоторые уже знают и видели что я сменил Hyundai ix35 на УАЗ Патриот и вот теперь хочу поделиться своими впечатлениями.

Плюсы, минусы и сравнивать авто вообще не имеет смысла, это совершенно разные категории авто.

Патрик в максимальной комплектации Limeted, что туда напичкано можно посмотреть на оф. сайте или сайтах дилеров + к этому туда воткнуто: сигналка с автозапуском, заменены колонки 8 + сабвуфер против 6 в базе, потолочный DVD, антикор, шумоизоляция, хром по кругу, лебёдка и ещё по мелочи.

Впечатления от размеров и вместительности можно понять посетив дилера и пощупать, понюхать, попробовать на зуб, по этому писать не буду.

Управляемость. Вот самая такая интересная штука, многие могли слышать что Патрик сложно управляется, его приходиться ловить и вообще он не предназначен для города и это можно услышать от владельцев, но!!!! даже большое НО!!!! про это вам скажут владельцы патриотов до 14 года, а владельцы 15 года выпуска уже не скажут про это, ибо с каждым годом завод модернизирует и исправляет косяки свои. После тогшо как выехал из салона, да, я его ловил по дороге ибо наровил уйти в сторону, но после обкатки и пройденного ТО где всё протянули, сделали сход/развал, машина стала другой, никуда не тянет, рулится спокойно, на трассе вообще идёт 160 без проблем,  можно руль отпустить и будет ехать прямо. 

В городе рулится не хуже Hyundai ix35, единственное руль тяжеловат, но это особенность гидроусилителя, электроусилители намного легче. Динамика конечно не как у икса, но если честно, то я ожидал других впечатлений, я просто не ожидал что на этой корове можно так летать, с движком 2,7 128 задушенных кобыл под Евро-4, Патрик разгоняется бодренько, конечно со светофора первым не ухожу но отставать не буду, это так если хочется при топить, но в основном что на иксе, что на Патре езжу как пенсионер, спокойно и не напрягаясь. В планах раскрыть потенциал движка сменой прошивки на Евро-2, народ в восторге от изменений.

Ejuq82y0BvY.jpg

Расход у этой махины конечно не маленький, но на иксе тоже не нюхал, в городе если не топить и в пробках не толкаться в рамках 14-16 литров, по трассе при скорости 110 расход 11, но точно сказать не могу ибо замерял ещё во время обкатки, а там расход был намного больше.

Качество сборки конечно хромает, но в целом торпеда мягенькая, сверчков нет, даже по всему салону нет намёков, единственное громыхала полка в багажнике, обмотал уплотнителем для окон и тишина, бренчит потолочный двд тока, но нут уже особо не поделаешь ничего. 

За 5000 км и владения чуть больше месяца у дилера был раз 8!!!! Первый раз это сам процесс покупки авто, дальше уже пошли замены деталей  :kolobok_redface: , на этом моменте все должны выдохнуть и сказать ну наконец то, вот она слава УАЗа, то что люди из сервисов не вылезают, но скажу одну такую вещь, вся эта слава заработана УАЗом лишь потому что у производителя авто нет своих производителей некоторых запчастей и приходится покупать у сторонних организаций, естественно по дешевле что бы в конечном итоге авто не стоило космических денег, в большей степени это Китайские производители зачастую не самого лучшего качества по этому отсюда и поломки, люди купившие Патрики 5, 6, 7 и последующих годов, да не вылезали из под машины, но когда всё заменяли на нормальные детали, ездят до сих пор и радуются. Но я был у дилера не по поводу поломок, а по поводу установленного дополнительного оборудования. Не смотря на мировую известность и считающимися одними из лучших, мне заменили 2 лебёдки, третью я пока не испытывал, но надеюсь что с третьей попытки будет всё ок, заменили мне потолочный двд, под шаманили мне сигналку ибо глохла машина через пень-колоду и при регистрации в гаи, на площадке мне отказали в дальнейшем прохождении, так как хрома по кругу не должно быть (просто хотели немного на карман себе получить, в других местах на эти вещи просто не обращают внимания), благо от дилера до гаи 5 мин езды, без проблем скинули, через 20 мин я стоял перед этим же инспектором без труб, он сильно расстроился.

Ну а крайний раз был у дилера по поводу покупки ещё одного Патра, тесть не выдержал, отдал свой рабочий Форд гражданам ближнего зарубежья, спихнул по трейд-ину Актиона 12 года, полный привод, автомат и укатил на Патре, только в коричневом цвете.

Как то так, все мысли в одну кучу собрать не могу ибо придётся написать очень много букв и это всё скорее всего будет в разнобой, если будут какие то вопросы, с удовольствием отвечу. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

молодца!

Поделиться сообщением

Как то на иксе не замечал, а на Патре заметил, стало меньше лежачих и ям на дорогах как то по убавилось, даже при том что весна за окном  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Миша,конечно поздравляю,но как-то всё неоднозначно.Один заголовок меня в ступор привёл.Тьфу-тьфу,не дай Бог.Я ,конечно понимаю:кризис,расширение семейства,но чем тебя не удовлетворил 35-й?Мне интересно мнение человека и серьёзные доводу при смене иномарки на наш автопром.

Поделиться сообщением

@cudmed, думаю в первости это проходимость и вместительность)))

Поделиться сообщением

@cudmed, я с 2005 года хожу и косо смотрю на Патрики, с этого же момента плотно сижу и слежу за развитием и что происходит с УАЗом. 

35й, устраивал на 70%, за 4 года я менял только по гарантии подушку сидения и рейку рулевую, больше я ничего не делал, ещё тыс 30 он пробегает без серьёзных вливаний, а дальше уже по любому нужно выложить определённую сумму денег + к этому всё таки падает цена на вторичке и чем старше тем меньше денег дают, это одни из первых причин по которым расстались с иксом.

После икса видится автомобиль что то типа Санты, Соренто, СХ-9, Мурано и подобие. Ценник на эти автомобили в нормальных комплектациях сейчас приближаются к 2 млн, как бы можно влезть в долги, кредиты и купить, НО, не видим смысла, мы люди простые, статус свой не перед кем показывать, да и приоритеты другие в этой жизни, мы лучше дачу утеплим, водопровод с канализацией круглогодичные сделаем.

Что то меньшее брать, тоже нет желания, у нас как поездка какаянить, так это вещей куча, потом увлечения наши всякие тоже требуют определённых объёмов от автомобиля. Мне хватило в прошлом году велики на крышу тягать.

К этому всему моя страсть влезть туда куда пузотёр просто даже не подумает лезть, кросовок не рыпнется, а мы тихо и спокойно подкатим куда захотим.

Поделиться сообщением

Ну я почти угадал :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Нет ребята.точно не Патрик.Покатаюсь на бегемоте пока)).А там посмотрим но точно не наш автоппром.не Патрик.не иксрей.буду купить на прадик.ну или паджеро)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Короче приехал сегодня батя на лада ларгус(у него рабочая)а свооя ситроен ,пиксо с3.

Я конечно был выпивши ,НО очень понравился)))))

Вышли с кабака ,детей положили в багажник))))),сами как короли на голерку.очень мягкая ,комфортная.короче понравилась.

IMG_20160402_165116.jpg

IMG_20160402_170513.jpg

IMG_20160402_170521.jpg

Поделиться сообщением

:kolobok_biggrin:  :kolobok_biggrin:  :kolobok_biggrin:

так и с бабами ..бывает 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

:kolobok_biggrin:  :kolobok_biggrin:  :kolobok_biggrin:

так и с бабами ..бывает 

Нет не красивых "Лад".......

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти