Rokocoko

УАЗ Патриот, после Hyundai ix35

В теме 291 сообщение

Призываю относится к рамному внедорожнику ценой менее миллиона более снисходительно.

Это точно, при том что ближайший "голый" конкурент стоит на 1.2 млн р больше.

Были "Великие стенки" но они теперь официально в Россию не поставляются как и Корейский Рекстон.

Поделиться сообщением

Где-то читал, что Рекстон должен появиться, завод снова заработал на востоке.

Поделиться сообщением

Мне честно говоря Патрик понравился с того момента как появился. Выглядит достойно. Согласитесь сейчас наш автопром уже не гниет так как раньше. И сесть в весту 15 лет назад не поверили бы что это наш авто.

А то что камеры не так, не туда. Да мы на своём то сколько колхозим!?!!!

У меня знакомый на Опель зафиру этих камер накидал сам и в зеркала и спереди и сзади... 

Нормальный мобил, мое мнение. Главное что бы основные элементы, а не как наш правый шруC.. все остальное ерунда.

Ну и главное что бы не гнил. В гамно конечно мы тут все не лазием, но если лезть, то уж на Патрике доверия больше.

Изменено пользователем Егерь

Поделиться сообщением

@Валерон, вот даже не читая отзывы по патриоту, уверен, что там во многих местах приходится приложить прямые ручки!  Иначе это будет не Россия.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Сейчас ехал рядом с таким, пришла мысль, что жена в узкой юбке так высоко ногу не задерет, да и маленьким детям, еле двигающимся старикам неудобство вход-выход доставит. Так что не для всех он. Ну или как в "особенностях нац. охоты" - жить захочешь, не так раскорячишься. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

@Валерон, вот даже не читая отзывы по патриоту, уверен, что там во многих местах приходится приложить прямые ручки!  Иначе это будет не Россия.

Ну тут я согласен +100500. Но и мы то тоже ручки к своему прикладываем. Согласись.

Особенно когда уже гарантия кончилась

Поделиться сообщением

Ну тут я согласен +100500. Но и мы то тоже ручки к своему прикладываем. Согласись.

Особенно когда уже гарантия кончилась

Ну например, как шнивоводы в свою машину влезают, мне бы не хотелось. А привод надо просто промазать. Это должны были сделать на ТО-0 а не просто помыть!

Поделиться сообщением

Седьмой год. Тьфу, тьфу... не мазал, не залезал ни разу 130 тыс. Пробега .... Словакия 

Поделиться сообщением

Аналогично. 100 000! Но климат в столице похуже)

Поделиться сообщением

@Валерон, вот даже не читая отзывы по патриоту, уверен, что там во многих местах приходится приложить прямые ручки! Иначе это будет не Россия.

Я ждал этого ехуууу. Думал ну ктож про ломучесть заикнётся.

Я как увидел в 2005 году Патра, так и ходил облизывался, родители хотели его взять, но как то всё мимо и мимо. А тут давай.

Значится так, вышедший в 2005 году автомобиль это консервная банка с болтами была, народ от дилера не успевал отъехать и могло что нить отвалиться, сломаться и тому подобное. Люди которые любят, юмеют, есть где его чинить покупали и занимались с ним любовью и тому подобное. Года 2 наверное так продолжалось и Патр завоевал себе имя большой, прожорливый, вечно ломающийся и так далее и тому подобное. На заводе шли изменения, то в руководстве, то в самом предприятии в итоге вроде устаканилось. Начали вроде более менее машины клепать вразы лучше сборка, каких то поставщиков сменили, туда-сюда вроде нормуль, народ машины с опаской берёт, ибо слава уже не та, но опять же люди с руками, охотники и конструкторы внедорожных машин брали как горячие блинчики ибо один хрен перетряхнут половина машины и поставят туда много чего.

Короче как то волнами потом пошло производство, вроде нормально, а потом опять ведро с болтами выпустят. Видимо на заводе поняли что что то не так давай модернизировать конвейеры, рабочих учить, модернизацию проводить, поставщиков сменять и пошли погнали, каждый год всё что то новое внедряют, не всегда конечно ужачно, но по сравнению что было раньше это уже прорыв.

После уже года этак 12-13 машины стали хоть не так сыпаться, ввели контроль качества, гарантию сначало 1 год, потом до 3 лет увеличили. А в конце прошлого года для увеличения продаж, аж 5 лет осмелились сделать. Но сейчас опять 3 года.

Ну а теперь о нынешних машинах. До 15 года болезнь патров это однорядная цепь которая рвалась на пробеге примерно 50тыс, в основном конечно у тех кто активно по говнам гоняет. Так же клинило обводной ролик, рвало ремень. У кого это случалось в гарантийный период, вообще не парился, у кого позже .............

В предпоследнем рестайле все эти косяки исправили.

На моём Патре была замена зеркала водительского (не грело) по гарантии, текло масло из под датчика в коробке( герметиком замазали и забыл, у многих так, все замазывают и забывают), подтекало масло из сальника ступицы заднего моста, по гарантии это всё исправили. На данный момент у меня пробег почти 30 тыс, сломал тока ручку открывания бардачка, 80р и пол часа с пивом замена.

У теся машина куплена на месяц позже, уже за 30 тыс перевалило, замена блока комфорт, какая то хрень сгорела на плате, замена подрулевых переключателей, всё катается и радуется.

Дружбан по даче купил в августе через 50 км отказались дворники работать, так как ездить надо, а времени не охота было терять и он может этот УАЗик разобрать и собрать, танцы с бубном и дворники работают.

Вот сейчас у всех такие косяки вылезают, по мелочи, но есть 3 года гарантии и за это время всё что отваливается, не работает, течёт и тому подобное, дилер делает, а когда всё устраняется народ только расходники меняет и всё, впринципе тоже самое было и со всеми остальными годами, народ когда всё менял то катался пока не гнил. Сейчас тенденция пошла что ой, я 60 уже проехал, менял тока расходники, я там 70 проехал, я там ............ и так далее.

Резюмируя все мои буквы хочу простотсказать, каждый год что то было, были и не удачные года когда это было ведро, были года когда это похоже на авто, сейчас всё больше походит на авто, но не без косяков.

Это чисто мои наблюдения за долгие годы пристального внимания за авто.

PS. Дружбан по даче катался на патрике 7 года проехал на нём около 250тыс, скрутил до 150 и продал, купил новый. Но он долго сначала крутил у виска то что я купил Патра, проездив пару месяцев на новом, он кардинально поменял своё мнение. Заядлый УАЗовод у него еще УАЗиков шт 20 было.

Поделиться сообщением

@Rokocoko,

Миш,ты как на нем ездишь? ????он Огромен!!!

Сегодня со своими заехал глянуть и прокатиться, он пи...... здоровый и ты говоришь что тебе багажника не хватает )))))))

image-0-02-05-6f395df036786007e4e63a34a1bfb8b392b9dd87c4f1972cbd0ed0b566dd5f11-V.jpg

Поделиться сообщением

Дело привычки, я когда еду рядом с Доджами Рамами, подготовленными УАЗиками, я ущербным себя чувствую.

А места в багажнике реально не хватает, яж не складываю теперь по компактней, а так, нашвырял и погнали.

Поделиться сообщением

«УАЗ» посвятил спецсерию «Патриотов» игре World of Tanks:

http://motor.ru/news/2016/11/30/wotpatriot/

:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти