Kelis

"Пустыня Железных Монстров". 28 мая 2016

В теме 371 сообщение

Выезд с ночевкой 28/29 мая 2016 (перенесено по погодным условиям)
Ночевка в Воскресенских Мальдивах.

Так же к этой дате приравнивается мой маленький праздник в виде ДР, посему угощать шашлыком и некоторым алкоголем буду я. :kolobok_redface:
Отслеживание погоды.
http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX1502
Воскресенские Мальдивы.

Отличное место для ночевки и шашлыка.
Вот по Яндексу точка
Полная схема поездки.
1.jpg
2.jpg
Место очень живописное.
С одной стороны открывается вид на лес.
68bbc4as-960.jpg
С другой белый песок и "озеро". Как на Бора-Бора попал.
d8bbc4as-960.jpg

План мероприятия и маршрут:

8:00 - 9:00 Встреча 1 (точка Пропеллер 55.894747,37.681702 ТЫК)
1.jpg
10:00 - 11:00 Встреча 2 (точка село Ульянино 55.35345,38.41601 ТЫК)
Московская обл., Раменский р-н, Село Ульянино
Посмотреть на карте
На заправке будет стоять мой красный IX35 с флагом клуба.
11:40 - 12:40 остановка (точка 55.324027,38.751848 ТЫК) Фосфогипсовый отвал
12:40 - 13:00 (точка 55.268409,38.815562 ТЫК) Заезд на Рудник
Дороги есть две на рудник! Одна проходима для любых авто…
Стоимость въезда 300 р.
Подробнее о Лопатинском Руднике.
Подняться на железных монстров 100 руб с носу (50 руб с ребенка)
13:00 - 15:30 (точка 55.269720,38.840630 ТЫК и 55.265427,38.853784 ТЫК) Осмотр рудника и железных монстров, обед.
15:30 - 16:00 (точка 55.322313,38.919294 ТЫК) Собираемся на Воскресенские Мальдивы.
17:00 (точка 55.324687,38.925259 ТЫК) Остановка на ночевку.

ЕДУТ:

@Kelis, + 0,5 + 0,5 - с ночевкой - решетка, шампуры, стол, ЗП палатка, 5 кг шашлыка, алко, плитка, кальян.
@SchuleR, +1 + 0,5 - с ночевкой
@Егерь, +1 + 0,5 - с ночевкой (точно едут)
, +1 - с ночевкой (точно едут) - стол,2 стула,уголь,розжиг, плитка, чаек, кофеек...а так ещё готовы взять какие нибудь продукты..
@taurus69, - с ночевкой - 3 мангала и 2 решетки и еще столик раскладной, пару мешков угля, розжиг, пару баклажек (5 литров) воды. Если что из меню потом надо взять - возьму.
@Annet, - с ночевкой
@marmon64, +1 - с ночевкой - шашлык, спиртное, закусь.
@Dream, + 0,5 - с ночевкой
@Марина Б + 1 - с ночевкой -Тент на общий стол 3*3, треугольник под котелок,котелок,горизонтальный куллер
ИТОГО: 10 экипажей, 14 взрослых, 5 детей.

Для ночевки обязательно берите: палатки, пенки, спальники, матрацы, СРЕДСТВА ОТ КОМАРОВ !!!!
Размеры матраса для ночевки в машине: 137х 1,91

Image1464347151.624303.jpg

СПИСОК:

ПРОДУКТЫ:
Фрукты и овощи. Их следует помыть и упаковать заранее, чтобы не тратить на это время на природе. Да и чистой воды на пикнике – количество ограниченное (берем побольше!). Она вам пригодится для ухи, вкусного чая, мытья рук и отмывания своих карапузов. Не увлекайтесь экзотическими фруктами, дабы не провести свой пикник за ближайшими к месту стоянки кустами. Из овощей обычно берут стандартный набор – помидоры, огурцы, зелень, кабачки для шашлыков, картофель (некрупный — для запекания), болгарский перец, репчатый лук – для шашлыков и ухи. Кстати, картофель можно заранее отварить дома в мундире. @Егерь, @marmon64
Консервы. Речь, конечно, не о тушенке (если только в ваших планах — не недельный выезд с палаткой), а о консервах для гарнира – кукуруза, фасоль, зеленый горошек, оливки, малосольные огурчики и пр.
Для бутербродов. Желательно выбирать в магазине уже готовые нарезки в упаковках, чтобы сэкономить себе время на пикнике – твердые сорта сыра, колбаса или буженина, сало и пр.
Мясо, рыба, яйца. шашлыки (на 1 человека – около 0,5 кг) шашлык - 5 кг (курица в беконе) @Kelis + ведёрко шашлычка свинячего, шпикачки, колб. нарезки, сыр. нарезки @Егерь, @marmon64 - ????? Какой??? и сколько
Сахар, соль, соусы (майонез/кетчуп), специи. @Kelis - соль
Питание для детей. Если ваши малыши не едят взрослую пищу, позаботьтесь о том, чтобы и у них был праздник. Помимо основного питания детей, можно взять их любимые фрукты, соки, сладости. Кашку варить на костре будет сложно, поэтому выходом будет каша быстрого приготовления – благо, в них недостатка сегодня нет. Сладости выбирайте без быстро портящихся кремов и сливок.
Хлеб, булка (по разным пакетам!), галеты, сухарики, печенюшки.
Напиткичай (в пакетиках), кофе (он особенно вкусен на природе), соки, вода (с запасом) 10 л воды @taurus69, 10 л воды , напитки для взрослых (умеренно) ящик Жигули + 3 по 0,5 беленькой + ящик пиффка @Kelis, @marmon64, @Егерь
Портативный холодильник для машины, или хотя бы сумку-холодильник. - @Kelis

ВЕЩИ:
Палатка. Даже если вы едете на день, она может быть полезной для тех, кто хочет отдохнуть, подремать, отрезветь или же поиграть в пиратов и дочки-матери. Полезным будет и шатер-палатка, которая спасет головы от солнца и внезапного дождика. Тенд 3*3 @Марина Б
Спальники, пенки и матрасы, покрывала, пледы, коврики – без них на пикник ну совсем никак. Либо надувные матрасы (кровати) и подушки – для удобства (не забываем про насос).
Стол - 3 шт. @Kelis, , @taurus69, клеенка для «стола» @taurus69,
Раскладные стульчики или шезлонги 2 шт. + комплект у Эда.. , @taurus69
Теплые вещи на случай, если пикник планируется затяжной – с утренними рыбалками, ночными песнями у костра под горячий глинтвейн и поздними пробуждениями под пение птиц.
Для костра. Уголь для мангала - 4 мешка + 3 розжига , @taurus69, @Егерь, топорик для дров (+дрова, если на месте их не будет) @Kelis, лопатка @Kelis, зажигалки/спички, газеты для розжига, перчатки Курящие есть найдем.
Мангал, шампуры, решетка для гриля. @taurus69 - 3 мангала + 2 решетки, @Kelis - решетка + шампура, плитка газовая - 2 шт, @Kelis,
Котелок @Марина Б, кастрюля - 2 шт @Kelis длинная ложка для помешивания - половник @Kelis
Для стола: одноразовая посуда – тарелки разных размеров и глубины, стаканы, пластмассовые столовые приборы. @taurus69,
Бумажные и влажные салфетки, туалетная бумага, жидкое мыло. @Kelis - одноразовые тряпки, @taurus69,
Штопор, консервный нож, обычные ножи для резки продуктов, разделочная доска. @Kelis - 1 нож, 1 доска.
Средства от УФ-лучей, для загара, от комаров и клещей (спреи и крема, спирали).
Предметы для купания: купальники/плавки, полотенца, надувные круги и матрасы.
Аптечка (йод, зеленка, бинты, пластыри, уголь активированный, средства от болей в животе и расстройства желудка, спазмолитики и анальгетики, препараты от аллергии, для сердца и пр.).
Для развлечения: гитара , кальян @Kelis, магнитола или приемник @Kelis - колонка, игры (шахматы, нарды и пр.), мяч, летающая тарелка, бадминтон, книжка или газета с кроссвордами.
Мусорные пакеты, чтобы после пикника увезти весь мусор с собой.
Камера, фотоаппарат, телефон, фонарики. С запасом батареек.

Самое главное – взять с собой хорошее настроение и не суетиться из-за мелочей!

СОХРАНЯЙТЕ ЧЕКИ. На месте посчитаю и разделю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

на

Мальдивах

угощать шашлыком и некоторым алкоголем буду я

заманчиво  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Возможно буду со старшим или всей семьёй без ночёвки, т.к. придётся отпрашиваться с работы.

Поделиться сообщением

на так называемых Воскресенских Мальдивах.

Ир а это как и где скинь ссыль... а то в поиске другие мальдивы)))))))) 

Поделиться сообщением

,присоединяюсь к вопросу 

Поделиться сообщением

@Letnaps, , Выше дала все ссылки и картинки.

Вот по Яндексу точка https://yandex.ru/maps/-/CVTmvLMo

Изменено пользователем Kelis

Поделиться сообщением

- Песчаный карьер..

- Я!!!

(с) :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

@Kelis,да я про ночевку имел ввиду  

Саша я тебе про ночевку и пишу!!!!!!!!! :kolobok_evil:

Поделиться сообщением

Саша я тебе про ночевку и пишу!!!!!!!!!
где спать то  :kolobok_evil:  :449adbe94a07f443f10e09c2ef50567

:kolobok_lol:  :kolobok_lol:  :kolobok_lol:  :kolobok_lol:

Поделиться сообщением

Ночевка в походных условиях, в машине или палатке

Поделиться сообщением

Саша я тебе про ночевку и пишу!!!!!!!!!

где спать то  :kolobok_evil:  :449adbe94a07f443f10e09c2ef50567

:kolobok_lol:  :kolobok_lol:  :kolobok_lol:  :kolobok_lol:

На берегу в палатках и машинах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти