sergey51

Обращение в салон ОД по поводу шума двигателя Hyundai ix35

В теме 93 сообщения

Пока начну тему здесь, потом может перемещу в обсуждение ОД.

Потому как тут будут вопросы не только по работе конкретного ОД, но и то, как и что надо учесть при обращении.

И так, я давно жаловался ОД на шумную работу двигателя, практически с ТО-1, причем не головы а нижней части. Голова у нас действительно шумная. На ТО 75, в декабре, ОД наконец принял мои пожелания и указал, что необходима дополнительная диагностика. Зима-холода и т.п. (а зимой и меньше шумит) плюс ОД от меня далеко, и добрался я только сегодня. В прошлый четверг позвонил, договорился, согласился, предупредил и т.п. Сегодня как штык, за пол-часа до указанного времени на месте. Сдал через час. Как положено, все отметили, ПРОВЕРИЛИ УРОВЕНЬ МАСЛА, товарищ сделал отметку, что в норме. И нас (с супругой) выгнали на неопределенное время, до момента обследования.

Далее был хороший момент - я воспользовался случаем и тестанул Соренто Прайм. Что сказать, полный восторг!
Примерно через два часа от времени Х позвали в рем зону, где приёмщик меня бодро передал каким-то двум мастерам. И вот здесь я пока сокращу, т.к. надо еще написать письменное обращение к ОД и его я выложу здесь. Скажу только, что проблема возможно и не такая уж серьезная, но в течении двух часов мне пытались доказать, что всё дело в том, что я не доливаю масло, а двигатель его сильно кушает. И вообще, откуда они знают, что я делаю с маслом между ТО. Всё не перечислить, но столкнулся с правкой документов - в акте приемки жирно так поправили что уровень масла не в норме. Еще я не правильно измеряю, не знаю регламент (их внутренний). Впрочем потом и по нему масла стало "норма". Пришлось приглашать инженера по гарантии, фотографировать, распечатывать инструкции.

После этого мастера сразу оглохли и шума не слышали. Далее было давление по огромным срокам на поставку зап. частей.

В общем время было потеряно, "мастер сегодня не успеет", теперь только пятница. Сегодняшний день и деньги потеряны. Конечно я сделал устное обращение в службу клиентской поддержки хундая. Теперь вот готовлю письменное обращение директору СТО и в клиентскую поддержку.

Всем удачи!

Поделиться сообщением

Сереж, на счет дописки в документах.... Сейчас делают экспертизы документов на предмет установки, когда были сделаны (по времени) записи в нем. Стоит она конечно не мало, но если придется судиться из-за этого, то возьми на заметку. В моей фирме такую экспертизу делали и в результате дело выиграно. Доказано что записи сделаны в разное время.

Поделиться сообщением

Эдуард, спасибо. На документ четко видно, что надпись переправлена. Кроме того, есть моя копия подписанного акта, где всё правильно. Это какой-то детский сад. Потом они стали перечеркивать то, что исправляли. Но факт в том, что сначала я даже растерялся, пока не разглядел надписи.

Поделиться сообщением

@taurus69, аналогичное, правда на цифровом носителн проиграл, резюме - если докажет на 100%, это не повлияет на итог(((

@sergey51,обидно, видимо пересеклись вчера и не познакомились. Судя по описанному, это ты выходил из ремзоны в каске и жилете (в районе 10.40), после чего тебя отправили на скамеку отдыхающих)))У них вчера запарка была, гарантийщица - девочка, заместитель, А так да, с нашим ОД ухо в остро держать надо, но.....поэтому лучше в Питере или у Шамана. И абсолютно не в лом проехать лишних 400 км. Они того стоят. Этим летом опять к нему собираюсь.

Хотя понятно, что когда есть ремонт по гарантии , да ещё срочно, то приходиться обращаться к своему ОД.Там ещё от смены зависит, не угадаешь.

Поделиться сообщением

Вадим, нет не угадал!) Это был не я)) Видел как кому-то жилет яркий выдавали. У тебя решетка нью? Если да, то мог тебя видеть ехавшим со стороны "цветов Заполярья" на Кольский. Я перемещался пешком в КИА.

Поделиться сообщением

ну если ты мои нью все видел тогда и авку на корме мог заметить))если не я тебя, то ты меня точно видел в салоне. Бум считать что хабами обменялись)

Поделиться сообщением

Вот в том то и дело, что корму я не рассмотрел, хотя обращаю внимание на знаки отличия. Будем считать так))

Поделиться сообщением

Да!! Моторчик шумноват...присушиваюсь иногда..

На Дизелек похоже даже чем то..

Масло в норме..слежу.

Но у меня(нас) дорестайл...- слышал что шумноваты они(

С рестайлингом так же!?? Шумноват!!??

Поделиться сообщением

Добавлю немного.

Итог разбирательств таков: если вы всё же докажете, что двигатель шумит, дальше ждет разочарование. Гарантия на которую вы надеетесь - липовая! Даже если коленвал сломается вдруг пополам, доказать что это связано с заводским браком будет сложно. А вот то, что это ваша вина - даже доказывать не надо. Беспроигрышный случай - это когда двигатель лопнет пополам в момент первого вашего запуска в салоне.

Всё это немного сложно воспринять, но поверьте - вашу уверенность в гарантии ОД тут же ломает об колено!

Поделиться сообщением

Какой-то не правильный у вас дилер. 

Поделиться сообщением

Не буду спорить. Но если фирма дорожит своей гарантией, то у дилера не должно быть вариантов. А из общения со службой поддержки я что они практически не вмешиваются в работу ОД.

Поделиться сообщением

Привет полярникам!

Сергей!

У нас тоже какой-то непонятный шум в движке. Сначала потихоньку был - думали, что это гидрокомпенсаторы и это нормально, потому что с прогревом движка шумы практически пропадали. Вскоре, после поездки в Беларусь это безобразие переросло в явный металлический стук (какое-то цыканье Цык-Цык-Цык) и заставило обратиться к местным неофициальным спецам. Долго описывать не буду, но в итоге шумят не ролики натяжителя ремня, не водяная помпа и не гидрокомпенсаторы (потому что их в движке просто нет). После просмотра видео на Ютубе с названием  IX 35 стук клапанов, мы были уверены что необходимо проводить регулировку клапанов.

И вот сегодня сдали свою машину нашему клубному официальному дилеру Авто Гермес в Балашихе. Лично познакомились с Шаманом. Приняли нас очень хорошо, проявив радушие и внимательность.

А самое главное - вечером мы узнали, что в регулировке наши клапана не нуждались, все зазоры в пределах нормы. Что же может так стучать непонятно нам. Будем ждать завтрашнего дня, думаю Шаман со своими ребятами из сервиса разберутся с этим шумом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти