Валерон

Установка ТТС или автобаферов Hyundai ix35

В теме 81 сообщение

@Валерон,

Фиг знает насчет ощущений,я их поставил ,загрузился под потолок и рванул в Тамбов,.опа уж очень перегружена

IMG_20160613_083732.jpg

Поделиться сообщением

@ViktOr 911, проставки сантиметра 3 очень бы не помешали, чтоб опа не висела.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Друзья, ближайшее время тут появится отчёт Валерона об установки буферов.

Поделиться сообщением

После 6 лет эксплуатации авто и 120 тысяч пробега, стал невольно замечать что частенько пробивает заднюю часть ( в простонародье "жопу") авто. По замеру от центра колесного диска до колесной арки зад показал 39 см. , перед 40 см.

Что по авторитетному мнению уважаемых здесь мужей является не АЙС! Да и сам стал чаще задумываться об этом.

В итоге на сегодняшний момент были приобретены межвитковые проставки (баферы) от китайцев http://ru.aliexpress.com/item/Cheapest-2-Pcs-Lot-Car-Auto-A-B-C-D-E-F-Type-Shock-Absorber-Spring/32345850979.html

Размеры А - на перед, Е - на зад.

IMG_20160618_141731.jpg

и задние пружины от "Фобос"55353

Узкая часть витков пружины (левая сторона на фото) - верх

IMG_20160624_145228.jpg

Собственно отчет об установке.

Начну с задней части

Сразу на новые пружины надел баферы

IMG_20160624_145727.jpg

На фото видно что баферы надеты верхним краем. Низ встал уже при установке и сжатии пружины.

IMG_20160624_155242.jpg

Освободили опору пркужины и выяснилось, что сайлентблок (то что указан пальцем) уже доходит и неплохо было бы заменить. В наличии не оказалось, проеду еще 10 тыс км. и к следующему ТО закажу и поменяю. Пока не критично.

IMG_20160624_155308.jpg

IMG_20160624_162321.jpg

После сборки бафер встал как "родной"

Передняя часть.

На перед, народ приобретал размер В но по отзывам об установке (встали "со свистом" ) было мнение что можно было бы поставить размер А, потому мной он и был приобретен.

Ну собственно об установке размера А.

Машина вывешена на подъемнике и снято колесо.

Бафер намылен мыльной пеной и без особых усилий и подручных средств вставлен голыми руками

IMG_20160624_152631.jpg

IMG_20160624_152918.jpg

После того как бафер установил меж витков, так же без особых усилий провернул его по виткам пружины вверх, дабы находился по средине пружины

IMG_20160624_163026.jpg

После того как все было готово и машина была опущена расстояние до колесных арок было до безобразия неприлично большое :kolobok_eek: при колесе 18 радиуса , не было рулетки замерить.

Для наглядности ставил пачку тонких длинных сигарет

IMG_20160624_164234.jpg перед

IMG_20160624_164344.jpg зад

Проехав км 5 все встало на свои места

IMG_20160624_164234.jpg перед

IMG_20160624_171435.jpg зад

До кучи закрепил подкрылки, выкинув остатки каких-то, пластмассовых пародий на гайки от собакоедов (Больше половины уже давно отсутствовали и подкрылки неприятно гремели при езде на неровностях)

IMG_20160624_162016.jpg (гайки на 10, с шайбами)

Первые впечатления

Машина стала ощутимо выше, так же как выехал на новой с салона. Проснулось то старое чувство, что сидишь выше других (обычных легковушек) на дороге.

Много не катал, но при переезде неровностей и трамвайных линий пробоев не обнаружил. Но это пока не показатель. Надо в поля..

Но первые впечатления пока такие

ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС ПО ПЕРЕДНЕМУ БАФЕРУ размера А

Вот так он выглядит на машине. Обратите внимание, что он не сжат вертикально а выгибается отчасти.

Нормально ли это?

Может все же надо было ставить размер В ?

IMG_20160624_171459.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Вот выглядят мои ТТС спустя 3 года эксплуатации, по желтели слегка. Сегодня переставил их на Фобосы.

20160625_110857.jpg

20160625_105534.jpg

20160625_111550.jpg

Поделиться сообщением

У меня за четыре года цвет не изменился, а вот по высоте на 1 см сжались. А установка ранее была и сейчас не правильная. Так ставить нельзя. На первой странице выкладывал инструкцию, но я смотрю каждый второй и ставит не правильно и крепят не правильно. 

Поделиться сообщением

@Проффи, твоя ссылка у меня не открывается, по этому не смог увидеть правильную установку. 3 года отходили и ещё столько же отходят, главное эффект есть. После замены пружин, амортизаторов и всех салентблоков в задней подвеске Хендай превратился в Мерседес бизнес класса.

IMG-20160625-WA0002.jpeg

IMG-20160625-WA0000.jpeg

IMG-20160625-WA0004.jpeg

Поделиться сообщением

Лови ссылку

http://cloud.mail.ru/public/GtXa/E4s1GPnPe

Когда делаешь  только для себя то можно ставить как и что хочешь. А если показываешь для других, то желательно, как надо. 

Изменено пользователем Проффи

Поделиться сообщением

Я устанавливал пружины фобос усиленные на 2WD  от 4WD. На оф.сайте написано что подойдут. С задней подвеской промучился 3 часа, тоже не откручивался нижний болт, но я пошел другим путем, открутив продольный рычаг. А задние пружины пришлось полтора витка срезать. Получил, что хотел. Но так делать нельзя, поэтому никому и не говорил. Просто езжу и радуюсь.

Поделиться сообщением

@Проффи, мне пришлось менять все развальные болты, С/Р не мог сделать. Естественно пришлось и салентблоки новые ставить. А так как ты делал с пружинами, я не раз читал, многие так делают. Только не пойму по чему вы не брали 350 пружины, а взяли 353 и резали их? Мы тут делимся опытом, может не совсем удачным и не совсем правильным, но на то он и форум, чтобы знающие люди поправили и направили на путь истинный. По поводу ТТС разговаривал с дистрибьютером Российским, все нормально у меня стояло.

Поделиться сообщением

Правильно, значит правильно.

Изменено пользователем Проффи

Поделиться сообщением

@Проффи, твоя ссыль убогая. Сложно сразу ссыль на сайт выложить!!!

Да, я тоже не смог открыть. Делал как посчитал нужным, по интуиции.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти