Warg

Удаление " металлических осадков" с ЛКП Hyundai ix35

Может некоторые замечали, особенно на светлых автомобилях, бывает лкп Hyundai ix35 усеянно точками ржавчины. Но не всегда это та самая ржавчина, которая разрушает метал. В большенстве случаев это остатки металлических элементов которые летят с дорог вместе с остальной грязью. Они остаются на лаке и со временем коррозируют, также их можно разглядеть и на пластиковых элементах кузова. Эти точки ржавчины нужно обязательно убирать перед полировкой, особенно если полируется глиной. Я несколько раз в год провожу очистку кузова от таких загрязнений, войти решил поделится своим опытом.

Тут хорошо видно как выглядит данный вид загрязнения на лкп Hyundai ix35.
image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg

Прежде чем проводить обработку нужно помыть машину с шампунем, чтобы средство лучше контактировало с металлом. Обработку проводить на сухом автомобиле.
image.jpeg

Затем берём средство и наносим на лкп, на крышу можно не наносить, там обычно нет таких загрязнений.
image.jpegimage.jpeg

Спустя несколько минут средство начинает разъедать металлические загрязнения. В этот момент понимаешь сколько этой дряни на лаке. image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg

Минут через 7-10 смываем водой ( желательно из аппарата высокого давления), после моем с бесконтактным шампунем.
image.jpeg

И бегемот снова чист и без ржавых точек.
image.jpegimage.jpeg

Если машина уже пробежала не один сезон, то может потребоваться многократная обработка. Я когда первый раз машину отчищал, потребовалось 5 подходов за несколько дней, машине было три года. Пользуюсь такими средствами уже 8 лет. Сейчас обработку совмещаю с заменой масла и все гуд :)
Может кому пригодится мой опыт.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Warg,а на сколько хватает одного флакона? я в инете посмотрел несколько роликов, мне показалось густое какое то.  

Поделиться сообщением

Все зависит от степени загрязненности. У меня примерно на 5-7 обработок хватает. Средство по консистенции похоже на растительное масло.

Поделиться сообщением

Получается его просто распыляешь на весь кузов, ждешь и смываешь?

Поделиться сообщением

Ну на весь не нужно. Капот, боковины ниже стекол и стойки лобового. Большая часть металлических частиц оседает как раз на этих местах. Наносить только на чистый кузов, не растирать и смывать водой под давлением, потом обязательно ещё и с пеной помыть. Если с первого раза не все убралось, то после смыва водой дать машине высохнуть и снова нанести средство. Самое главное не давайте средству высыхать на машине.

Поделиться сообщением

Ясно. Надо перед зимой помыть попробывать. Спасибо за информацию

Поделиться сообщением

А чем отмыть вот такие налеты с хрома, которые остаются от реагентов на дороге?

Если заводской хром еще это терпит как то, то за китайский хром  ДХО в ПТФ, вообще боязно.

IMG_20170118_133934.jpg

IMG_20170118_133953.jpg

Поделиться сообщением

Ну как вариант :kolobok_smile:

чс.jpg

Поделиться сообщением

@Валерон, Есть много всяких паст для хрома. Только вот если для родного хрома пасты помогут, а китайский, по моему мнению, уже ниче не спасет)))) У меня на ДХО уже облетел. Щас занимаюсь их реставрацией)))

В хром конечно не покрашу. Пробовал серебрянкой - не айс. Думаю можт в белый металик + заодно боковые накладки на дверях, типа дизайн замутить))))

Изменено пользователем Sancho

Поделиться сообщением

@Sancho, сколько китайцы по времени проходили? А может винилом обтянуть?

Поделиться сообщением

@Валерон,китайцы продержались примерно 2-2,5 года. потом начали зеленеть, пухнуть (в смысле хром пузырился) и в конце концов начал отваливаться при мойке. Я думал пленкой обтянуть, но для обклейки все равно поверхность нужно ровную и гладкую делать. Я когда счищал старый хром, умумукался. Сейчас осталось все зачистить ровно и буду думать че дальше делать. Можт вобще в черный цвет покрашу))) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти