kirik-tes

Шум, шелест при разгоне на 1000-2000 об/мин. Подскажите!

В теме 14 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите кто в курсе!
Машиной владею недавно и вот обнаружил такую проблему: при разгоне на 1,2 и 3 передачах, на оборотах 1000/2000 об/мин слышен довольно отчётливо шум, похожий на треск клапанов или цепи. Шум только в прогретом состоянии, причём именно после того как проедешь пару километров. Он (шум) возрастает пропорционально степени открытия акселератора, то есть при возрастании нагрузки на двигатель/трансмиссию... масло в двигле свежее, в коробре и раздатке не менял ещё.
Читал похожие симптомы у людей, но в основном жалуются на похожее только на холодном двигателе. 
Когда трогаешься шума нет, он появляется лишь на вышеуказанных оборотах, когда двигатель работает под нагрузкой, и потом исчезает.
напрягает, если честно( настроение аж падает когда едешь(. 
Прошу помочь или указать где искать! Спасибо! 

Поделиться сообщением

@kirik-tes, а попробуйте видео снять. Нагляднее и слышнее будет.

Поделиться сообщением

хорошо, думал об этом)

Поделиться сообщением

А на месте без нагрузки все ровно если газовать?

А если на ручнике воткнуть первую и чуть попалить сцепление имитируя нагрузку звук есть?

Если все так, то дело в соединении приемной трубы и.... в общем есть в трубе гибкое место - похоже там сечет.

Поделиться сообщением

ого.... даже бы не подумал... проверю, но звук похож больше на рокот! если на месте газовать - нет ничего, только на 1,2,3 передачах под нагрузкой. при нажатии/отжатии педали сцепления почти звук не меняется, тут как бы нормально. Сегодня примотал телефон под капотом и проехался - записал звук, скину сегодня, зацените

Изменено пользователем kirik-tes

Поделиться сообщением

вот аудио, три переключения с места - 1,2,3. сначала грохот потом, при увеличении оборотов он пропадает. телефон стяжками прикрутил к трубкам абс

что то гремит ix 35.mp3

Поделиться сообщением

@kirik-tes, судя по рокоту, мне кажется, что то с системой выхлопа связанно.  

Поделиться сообщением

не знаю, может как то и связано, но 4wd у меня запустить в снегу так и не удалось... может особые условия должны сложиться и планеты в ряд выстроиться, но зад не подрубался при пробуксовке переда. опять же при этом этого рокота не было, рокот только под нагрузкой на вышеуказанных оборотах. уже голову сломал, может это разные проблемы, а может одна. подкинул бывший хозяин головоломку, что б ему спокойно спалось.

@kirik-tes, судя по рокоту, мне кажется, что то с системой выхлопа связанно.  

как проверить? залезть и подёргать... погазовать? пёрышко у прокладки подержать))))?

Поделиться сообщением

@kirik-tes, на подъемнике машинку поднять и внимательно осмотреть все сочленения выхлопной системы и в первую очередь сильфон(гофру). С подключением ПП так же нужен помощник, который будет смотреть со стороны, когда вы попытаетесь забуксовать где то.  

Поделиться сообщением

@Iokes

Поделиться сообщением

@Iokes, спасибо!

я по зеркалам смотрел, колеса видать) 

А я сначала подумал выходил

Поймите одно, когда зад вкл тг перед уже не буксует. А дальше как в песне "и уносят меня и уносят меня...."

Хотите реально 4 буксующих колеса? Есп оф, муфта в блок. Только не увлекайтесь....

По трубе я ранее уже написал на обих форумах как проверить. Уже все разжевали... без обид.

Поделиться сообщением

В 01.12.2016 в 21:39, Сохатый сказал:

В 01.12.2016 в 20:31, kirik-tes сказал:

@Iokes, спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти