sergey51

Сравнение ксенона и с/диодов в головной оптике Hyundai ix35

Недавно в группе VK обсуждали установку светодиодов в головную оптику Hyundai ix35, т.е. вместо ближнего и дальнего света. Так получилось, что почти одновременно мне предложили посмотреть светодиод установленный в рефлекторную фару другого автомобиля. Не самое правильное сравнение, учитывая, что у нас штатно стоит линза. Но вообще, дальний мог оказаться лучше в рефлекторной.

Фото

Светодиод                                                                                                                                           

DSC03697.JPG

Ксенон

DSC03698.JPG

Видно, что нормальная СТГ отсутствует. Освещена конструкция на расстоянии метров 40-к, считай глаза встречного.

DSC03700.JPG

Так видится от встречного автомобиля, реально разница сильнее.

Светодиод                                                                                                                                           

DSC03707.JPG

Ксенон

DSC03708.JPG

Еще раз ближний, СТГ у светодиода отсутствует.

DSC03712.JPG

Дальний

DSC03713.JPG

Если остановить ползунок на 8-й и 19-й секунде, то видно, насколько большая разница между потоками. Остальное вытягивает фотоаппарат, это видно по яркости неба.

Да, и забыл написать. Итог в том, что после долгого спора и обсуждения, светодиоды было решено сдать в магаз)

Поделиться сообщением

Если на заводе поставили туда галоген... так и под него рассчитана оптики и СТГ, но не как под ксенон или диоды.

Поделиться сообщением

Если на заводе поставили туда галоген... так и под него рассчитана оптики и СТГ, но не как под ксенон или диоды.

Разница между размерами источника в ксеноне и галогене настолько мала, что я бы не взялся утверждать, что смогу отличить соответствует ли линза источнику. А вот впихнуть в такой размер мощный светодиод и отвести от него тепло - достаточно сложно. Поэтому и разделяют светодиоды в оригинальной фаре.

Поделиться сообщением

На рестайле маркировка фар под галоген и ксенон одинакова. Думаю что и линзы одинаковые а все отличие только в шторке и цоколе лампы.Сомнительно что кореяки будут разные линзы ставить.

Поделиться сообщением

@Letnaps, да и шторки нет смысла разные ставить. Да, на ксеноне она может быть сложнее, но галогену это не мешает.

Поделиться сообщением

@sergey51,разные. На ксене ступенька. Я сравнивал.

Поделиться сообщением

@Letnaps, а, ну в этом плане! Мне попадался РАВ4, там ступенька на галогене!

Поделиться сообщением

@sergey51, ну там тады совсем все просто)) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти