Rokocoko

Поездка в Абхазию

Сидели, сидели, думали, думали и жена выдаёт "Не хочу в Феодосию, надоела мне эта степь, хочу пальмы (природа что бы была)"

Ну ладно, пальмы так пальмы, давай глядеть что и как.

На ЮБК конечно есть пальмы, но они в основном в парках, на закрытых территориях и тому подобное, да и цены на порядок выше чем в Феодосии.

Прикинули что там за бугром, ну а там ценники в более менее приличные места, как 2-2,5 раза сгонять в Крым. Не можно конечно махнуть и за 50-100 тыс, но это не с ребёнком ехать и совсем для других целей.

Поездки у жены на берега Краснодарского края (Анапа, Геленджик и ещё что то там) всегда заканчивались негативно, по этому отпадает. Ну и ляпнул я про Абхазию, тёща подхватила. Теперь в августе помчим в Пицунду.

Все туристические места я уже об смотрел, на викимапии Пицунду облазил, теперь интересны не туристические места, куда не возят туристов и тому подобное, буду благодарен за подсказки. Отчёт по приезду сделаю

Поделиться сообщением

@Rokocoko, тебе надо с аборигенами пообщаться, они много интересного расскажут.  

Поделиться сообщением

Природа там конечно красивая но отдыхать меня туда не тянет почему то.

Поделиться сообщением

Еще часто страшилки рассказывают про тех кто на своем транспорте едет туда.

Поделиться сообщением

Ребята, если у вас нет удостоверения какого либо подразделения, любых силовых структур, я категорически не советую ездить в Абхазию на машине. Эти дети гор уважают только ксивы и деньги. Меня много раз тормозили, пытались развести и выручала только ксива. Русских там ненавидят, отношение к нам, как скоту. Такая сказочная природа досталась таком ху*вому народу. Жаль, что Грузия не довела дело до конца в 1992 году.  

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать нетуристическое Кодорское ущелье :buba:​

Поделиться сообщением

Чиркану пару слов о прошедшем отдыхе в Абхазиии, а то как то всё руки не доходили. 

Были мы значит в прошлом августе, в Пансионате Литфонд что под Пицундой. Про пансионат рассказывать не буду, нормально. 

Смотались естественно на Рицу, по пили водички на Ауадхаре, смотались в Гагры, на второй неделе ездили на пляж за Пицунду, ещё была вылазка на Красную Поляну, впрочем особо не мотались, но покататься успели.

Про местный колорит рассказывать тоже не буду. На дорогах иногда встречаются гаишники, на постах всегда и тормознули нас только 1 раз, ночью в Гаграх и то там стояла толпа гаишников болтали, вроде показал что давай останавливайся, а когда на свет выехал, так судорожно начал махать типа езжай, для приличия остановился, но они хором сказали давай езжай. Толи из-за очередной взбучки президента по поводу отдыхающих, то ли из-за того что мы на Патриоте, а там местных полным полно на Патриках, да ещё и с московскими номерами.

Отношение местных к отдыхающим у всех по разному, но людей которые пытались срубить с нас деньги на ровном месте попалось очень мало, большинство нормально относятся, особенно когда разговоришься.

В общем и целом отдых понравился, второй и последующий раз может и помчим, но в ближайшее время не собираемся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти