Юнир

Салонный фильтр ix35

В теме 42 сообщения

Знаю что есть темы про замену салонного фильтра ix35, но интересен вопрос как часто нужно менять салонный фильтр ix35 Tucson, а то перед летом на ТО заменили фильтр, всё лето мотался на дальняки, осенью решил глянуть что там с салонным фильтром ix35  и ахнул:

post-2743-0-36955800-1487188792_thumb.jpg

Теперь вот думаю может стоит чаще менять? закупиться фильтрами, они благо не так дорого стоят если брать самые дешманские.

Поделиться сообщением

@Юнир,есть регламент замены фильтра. Можно и чаще, это по желанию. 

Поделиться сообщением

@owl, по регламенту у меня вот такой фильтр и получился, по этому и задумался менять чаще, а то воздух то какой через это т "фильтр" поступает.

Поделиться сообщением

Теперь вот думаю может стоит чаще менять? закупиться фильтрами, они благо не так дорого стоят если брать самые дешманские.

конечно можно и НУЖНО!!!

сам меняю дважды за год  :555aa40ae7b2bf98d48bcdaf9b10788

Поделиться сообщением

Знаю что есть темы про замену салонного фильтра ix35, но интересен вопрос как часто нужно менять салонный фильтр ix35 Tucson, а то перед летом на ТО заменили фильтр, всё лето мотался на дальняки, осенью решил глянуть что там с салонным фильтром ix35  и ахнул:

attachicon.gifsalonniifiltrix35.jpg

Это через какую же дырку все это засосало  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Поделиться сообщением

у меня конечно не так печально, но тоже дело было пылищи, от клёна и берёзы баремухов этих полным полнобыло.

Поделиться сообщением

У наших ix35 очень легко менять фильтр и стоит он копейки, по этому менять его надо раз в 2-3 месяца. 

Поделиться сообщением

Менять можно и чаще. Но лучше, раз в 2 - 3 месяца пылесосить и стараться не ставить авто под деревьями, особенно осенью.

Если фильтр с обратной стороны чистый, значит он свои функции еще выполняет или уже забился, до такой степени, что и воздух не пропускает. А вообще то новый фильтр очищает хуже чем фильтр с 1/2 срока эксплуатации при стандартных условиях.

Поделиться сообщением

новый фильтр очищает хуже чем фильтр с 1/2 срока эксплуатации при стандартных условиях.

по причине?  :kolobok_eek:  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

@Проффи, я тоже не совсем понимаю почему новый работает хуже. :kolobok_confused:  

Поделиться сообщением

Если на зиму не менять фильтр, то окна запотевают и обмерзают быстрее. Поэтому если окна потеют, то первым делом проверьте состояние салонника.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти