ViKiMiX

ЗАМЕРЫ на СТЕНДЕ

В теме 17 сообщений

22 марта прошил свой Hyundai i40 c бензиновым двигателем 2.0л. 150л.с. Так как двигатели на ix35 и i40 одинаковые, решил выложить здесь графики замеров. Мерился на стенде до прошивки и после. Думаю информация будет полезной для всех. Прошивку и замеры делал в компании WINDE (бывшая Upsolute).

До прошивки стенд показал: мощность двигателя 149,2 л.с., крутящий момент 194,7 Нм.
После прошивки: мощность 156,3 л.с., крутящий момент 215,5 Нм.
Прибавка мощности составила 7,1 л.с. (около 5%).
Увеличение крутящего момента составило 20,8 Нм (более 10%).
Вот и долгожданные графики замеров и несколько фото моего авто на стенде:

gallery_2588_109_191847.jpg

gallery_2588_109_645994.jpggallery_2588_109_500606.jpggallery_2588_109_430444.jpg

gallery_2588_109_142095.jpg

Поделиться сообщением

@ViKiMiX, и по чем сие удовольствие? Ну двс у тебя вроде одинаковый с рестайлом))

Поделиться сообщением

Прошивка стоит 12.000р., но мне со скидкой обошлось в 10.800р.(скидка 10%). Замеры до/после стоят 3.000р./3.000р., итого 6.000р. Если делать только один замер, то это стоит 4.000р.

http://www.winde.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=Hyundai&sub_id=ix35

Поделиться сообщением

Прошивка стоит 12.000р., но мне со скидкой обошлось в 10.800р.(скидка 10%). Замеры до/после стоят 3.000р./3.000р., итого 6.000р. Если делать только один замер, то это стоит 4.000р.

http://www.winde.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=Hyundai&sub_id=ix35

Не хилый ценник  :facepalm:

Поделиться сообщением

Скажем странно другое - всегда вопят измерители, да так оно и должно быть, что мощность на приводах значительно ниже. А тут номинал. Значит калибровали стенд под конкретные условия. Значит, могли и потом "подкрутить".

Но главное, чтобы машинка для души лучше побежала!
Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Небольшой, но таки прирост мощности и крутящего момента (как и было обещано) — поди плохо!

Поделиться сообщением

@ViKiMiX,

А чего так дорого????

Ну в смысле не у клубных чего делалл????у них дешевле и народу и много шилось .

А по поводу замеров давно там в темке срач шол,а тут все видно ,молодца

Поделиться сообщением

@ViktOr 911, икса я прошивал у Павла, а i40 решил для разнообразия прошить в компании, в которой раньше чиповал Getz и Audi A4 1.8T. На первом получил прибавку 10%(есть графики замеров), а на втором около 20%. 

С прошивкой от Павла "Лаборатория скорости" получила от 2-х литров менее 10%. У меня увеличение крутящего момента больше, чем у "Лаборатории Скорости".

Поделиться сообщением

Я считаю, что чип это простой отъем денег у населения, чипавать можно и нужно турбированные движки, а атмосферники нет.

Поделиться сообщением

Я считаю, что чип это простой отъем денег у населения, чипавать можно и нужно турбированные движки, а атмосферники нет.

@Iokes, просто наддувные больше прироста дают  :smayliki-dumy-7:

жаль конечно чип не бустер - не возможно отключить и попробовать сток  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

@Егерь, согласен с тобой, есть конечно некая прибавка на средних оборотах, но она на сколько мала, что этот чип ни как не стоит 6000 руб. 

Поделиться сообщением

@Iokes, Игорь, ты же не чиповался, как ты можешь так безапелляционно рассуждать?! 
"Роман не читал, но горячо осуждаю...." Один раз проехаться на чипованном — это ничего не даст в понимании....

Да и хватит уже! Каждый для себя все решил.... 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...