Sancho

Дергается машинка на малых оборотах

Ребята помогайте. Дело такое. Недавно машинка начала дергаться на малых оборотах при движении, а конкретнее когда еду в пробке, газ не давлю, т.е. на холостых оборотах. Как только потихоньку нажимаю на газ, происходит провал оборотов, потом резкий рывок до 1300 примерно. Либо вобще глохнет. Проявляется не всегда: пару тройку раз пока до дома еду. Чистил дроссельную заслонку-не помогло. Может какие датчики звездят? Какой-нибудь холостого хода или коленвала, распредвала? Ошибки на панели не вылазают!! Проверял сканером- тоже ошибок нет.

Изменено пользователем Sancho

Поделиться сообщением

похожая фигня появилась, только плюс к этому на малых оборотах иногда появляется еле чувствительный толчок под ж.пу. И так же иногда плавают обороты, не успевает переключаться автомат на ступень вниз. На трассе как надо работает, плавно и без рывков. Думал, что проблема в полном приводе (зимой менял переднюю полуось), мол задняя начала глючить. Или в коробке что не так. Не знаю, тоже надеюсь совета от знающих комрадов

Изменено пользователем avtokot

Поделиться сообщением

Мда, знающие комрады куда то пропали!((

В моем случае: промыл я дроссельную заслонку. по началу денёк подергивалась в пробках, потом заправил 95-го бензина на Газпроме. Пока день езды - полет нормальный!!

Поделиться сообщением

@Sancho, ну так этож не фольц,. чтобы у каждого второго дергалось из-за грязной заслонки. У меня за 6 лет такого не было. А советов может быть море, но надо опыт по нашему движку.
Можно было предложить посмотреть за плавностью работы заслонки при нажатии на акселератор.

Поделиться сообщением

@sergey51, посмотреть на плавность работы заслонки, ты имеешь в виду при снятом воздушном патрубке?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...