Letnaps

ix35 климат контроль самодиагностика + видео

В этой теме разберём как можно самостоятельно произвести проверку на ошибки ix35 климат контроль 

Итак начнём ix35 климат контроль самодиагностика + видео

1. Включаем зажигание
2. Выключаем климат
3. Нажимаем и удерживаем кнопку OFF и пять раз кратковременно нажимаем кнопку обдува в лицо(для кореяков кнопка mode)
4. Смотрим код…

Расшифровка кодов самодиагностики
00 — в норме;
11 — обрыв цепи температурного датчика в салоне;
12 — замыкание в цепи салонного датчика температуры;
13 — обрыв цепи наружного датчика температуры;
14 — короткое замыкание датчика температуры снаружи;
17 — обрыв цепи датчика испарителя;
18 — замыкание в цепи датчика испарителя;
19 — Обрыв/короткое замыкание в цепи заслонки смешивания холодного и горячего воздуха – со стороны водителя;
20 — Неисправность потенциометра заслонки смешивания холодного и горячего воздуха – со стороны водителя;
21 — Обрыв или короткое замыкание в цепи заслонки режима;
22 — Неисправность потенциометра заслонки режима;
25 — Обрыв в цепи потенциометра впускной заслонки;
26 — замыкание в цепи потенциометра впускной заслонки;
32 — Обрыв или замыкание в цепи заслонки смешивания холодного и горячего воздуха – со стороны пассажира;
33 — Неисправность потенциометра заслонки смешивания холодного и горячего воздуха – со стороны пассажира;
45 — Ошибка сигнала CAN датчика давления в кондиционере;
47 — Ошибка сигнала CAN оборотов;
48 — Ошибка сигнала CAN скорости автомобиля;
49 — Ошибка сигнала CAN температуры охлаждающей жидкости;
50 — Неисправность ионизатора на комбинации приборов.

Обратите внимание на тему с запахами из климата http://club-tucson.ru/topic/7508/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У меня 00, т.е. все Ок по электрической части климата. Но эта диагностика не покажет механической проблемы, например подклинивание заслонки, а ведь зимой хватает 4-5 мм щели, чтобы подмешивать холодный забортный воздух и будет в салоне холодно. ИМХО.

Поделиться сообщением

@Салават67, может показать. Скорее всего. эти системы реализуются по принципу исполнительных устройств двигателя.

Поделиться сообщением

@Салават67,у меня при тесте выдал код 22. Я по очереди сделал вкл и выкл стекло, лицо, ноги и ошибка исчезла

Поделиться сообщением

Кто реально на 100% знает, взаимозаменяемы по геометрии и посадочным местам и креплениям корпуса печек от дизеля и бензинки? Ситуация в следующем: со стороны пассажира отсутствует заслонка смешивания забортного воздуха с тем, что проходит через радиаторы печки и кондиционера. Это приводит к тому, что со стороны пассажира зимой дует холодный (забортный) воздух, а летом при включении кондиционера теплый. Регулятор температуры ничего естественно не меняет, со стороны водителя все работает хорошо. Подозреваю, что сломанная заслонка находится внутри корпуса. Для ее замены надо снимать корпус печки полностью, а для этого надо снимать руль, торпедо, сливать антифриз и вакуумировать кондиционер, в общем делов очень много. У меня дизель, но я купил новый корпус печки в сборе с бензиновой версии и доукомплектовал ее феном (электрообогревателем). Внешне корпуса полностью идентичны, но все таки есть сомнения. Очень прошу тех, кто реально в курсе, развейте сомнения или подтвердите: взаимозаменяемы? 

Сам не полезу менять, нашел сервис за 8 т.р.+ 1 т.р. заправка  кондиционера. Официалы просят 20 т.р.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти