CasperPlay

Регулировка клапанов (ГБО) Хендай ix35

Доброе время суток,

Машинка отмотала 76К на бензине и 22К на газу.

Говорят что если есть ГБО то нужно проверять зазоры клапанов каждые 60К.

Так ли это? Нужно ли вообще заморачиваться с регулировкой клапанов (ГБО) Хендай ix35?

Поделиться сообщением

Я заморочился,т.к. шум клапанов есть.

Поделиться сообщением

и что оказалось? помогла ли регулировка? сколько стоило и пришлось ли что-то менять из зч?

Поделиться сообщением

Да вам правильно сказали, если компенсаторов нет то нужно регулировать клапана иначе прогорят. У моего знакомого на ix 35  при пробеге 90000 км клапана прогорели

Поделиться сообщением

@CasperPlay, ну я сделал достаточно большую диагностику, мне вообще не нравится работа верхней части двигателя. Если шума нет, то я бы не беспокоился. В моём случае, есть шум и есть увеличенный зазор. Величина зазора не столь критична на текущий момент. Компрессия ровная и как на новом.
Все измерения с заменой прокладки клапанной крышки обошлись в 8 т.р.
Регулировка зазора, а это две разборки верхней и передней части, оценивается в 20 т.р. - я не делал, т.к. не хватило времени в отпуске.
Не знаю, как влияет газ на прогорание клапанов, но прогорают они от того, что поздно или неплотно закрываются. Это не совсем про увеличенный зазор.

Поделиться сообщением

sergey51,

Другими словами, вам просто посмотрели, оказалось, что все в пределах нормы и ничего не делали и не меняли (не считая прокладки клапанной крышки из-за того что открывали посмотреть)? А какой пробег был? Какой сейчас пробег? есть ли у вас ГБО? и когда планируете опять туда полезть?

Спасибо.

Изменено пользователем CasperPlay

Поделиться сообщением

@CasperPlay, не в норме. Норма понятие относительное, если шум есть. Я попытаюсь завтра скинуть данные по зазорам. Пробег был 112, сейчас 115 т. км. ГБО нет. Чтобы быть спокойным, я отрегулировал бы сейчас, но ы области нет хорошего сервиса с данной услугой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти