Rokocoko

Общие косяки, проблемы Хендай Туссан 3

В теме 191 сообщение

Какие косяки были замечены на Хендай Tucson? Косяки, недоработки общего характера (не массовые), Туссан проблемы.
Что делали по гарантии а что нет?

Поделиться сообщением

Хорошая машина, не одного косяка в отличии от 35-го......

Поделиться сообщением

За полгода проехал 7.000 км, полет нормальный, проблемы Хендай Туссан не выявлены. На работу стал добираться на общественном транспорте(пробки достали) и пробег снизился в два раза. Никаких косяков не замечено. Бегает очень бодренько, стоит бустер, чтоб авто был шустр.

Поделиться сообщением

Давайте, тогда я тут наслежу :kolobok_biggrin:

Косяки Хендай Туссан есть, просто все об этом молчат.))

У всех работает ДД как положено? А задний стеклоочиститель автоматически работает всегда как нужно?))

А автоматически свет потухает быстро, когда вы остановились, вынули ключ зажигания, но не открыли водительскую дверь? Головной свет горит 5 минут!!!

А не сильно ли скрипят рычаги подвески Хендай Туссан при трогании с места после долгой стоянки? 

А на светофоре при торможении не отдает ли у кого вибрация в руль, на первые кресла и на коробку автомат?

А в темноте на парковке с включенным зажиганием не мерцают ли светящиеся значки режимов переключения коробки передачи? Днем это не заметно.

А кто-нибудь мерил толщину ЛКП? У меня, например, на крыше от 140 до 196 мкм. А на заднем крыле, к примеру,всего 92 мкм.

Салон собран криворукими мастерами - обшивка с пластиком отходят в прямом смысле, большие зазоры в местах состыковки потолка и стойки.

А капот закрывается у вас сразу или надо сильно его хлопком закрывать? Также с пятой дверью,у кого не на электрике дверь. Закрывается не всегда с первого раза. Также нужно резко хлопнуть, чтоб закрыть.

Коты у кого-нибудь живут под капотом? Что с этим делаете?

А голосовой помощник - девушка, в Тусане комплектации Комфорт? У всех получается с ней договориться с первого раза? Мне кажется она плохо говорит и понимает русский. Выполняет команду после 25-го проговаривания имени абонента, которому хотела звонить полчаса назад. :ab:

После такого списка вы наверно уже все поняли, что это моя чудо-машина. )) Забирала я её с шоу-рума в автосалоне...

Еще знаю, что есть у владельцев Тусана проблемы с тормозными дисками. Неравномерное стирание, борозды и тд. Но у меня с этим хотя бы всё ок. Проблем нет!

Изменено пользователем juli
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Походу ничего не меняется, что в иксе было, то и в Туссане осталось. 

От кошек сетку народ колхозит

Поделиться сообщением

Только что, juli сказал:

А автоматически свет потухает быстро, когда вы остановились, вынули ключ зажигания, но не открыли водительскую дверь? Головной свет горит 5 минут!!!

Про свет совсем не понятно в чем тут косяк то:kolobok_confused:если это заложено.

QIP Shot - Screen 115.png

Поделиться сообщением

Наверно когда сидишь в салоне и долго горят фары аккумулятор быстрее разряжается. Да, это заложено в конструкции. Но зачем?)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, juli сказал:

Наверно когда сидишь в салоне и долго горят фары аккумулятор быстрее разряжается. Да, это заложено в конструкции. Но зачем?)

ну видимо производитель наивно полагает, что если человек приехал, заглушил авто и продолжает в нем находиться - можно самому свет погасить. Или религия запрещает?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Шаман сказал:

ну видимо производитель наивно полагает, что если человек приехал, заглушил авто и продолжает в нем находиться - можно самому свет погасить. Или религия запрещает?

Конечно можно самому. Так же как и датчиком дождя не пользоваться, а включать своими руками когда нужно делать взмах дворником. Но за эти функции мы заплатили немалую сумму денег. Тогда напрашивается вопрос "нафига козе баян"?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, juli сказал:

Но за эти функции мы заплатили немалую сумму денег

за какие? 

1 час назад, juli сказал:

У всех работает ДД как положено? А задний стеклоочиститель автоматически работает всегда как нужно?))

а как положено?

Поделиться сообщением

Только что, juli сказал:

Вопросом Зачем я не заморачивался а вот в том что они погорят еще 5мин ничего криминального не вижу и акб это практически не навредит.

Поделиться сообщением

@Шаман  в инструкции прописано как должен работать. У меня, например, не всегда очищает задний стеклоочиститель. Часто думает... потом чистит.

А вчера ехала в дождь, передние стеклоочистители работали на автовключении в прерывистом режиме. Заехала в туннель, стеклоочистители продолжали махать. А дождя уже не было. Пришлось их выключить. Потом включить опять включить авторежим.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти