Kiril

Второй комлект дисков

У вас есть второй комплект дисков?   62 пользователя проголосовало

1. 1. У вас есть второй комплект дисков?

• Да
      39
    • Нет, но планирую
      13
    • Нет, не вижу смысла
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 27 сообщений
12 часов назад, Dex сказал:

дешево для 17 размера)

Даже слишком дешево. Учитывая, что там ещё стоят датчики - за них есть доплата за установку.

Поделиться сообщением

В 11.10.2017 в 17:44, Kiril сказал:

Всем привет! В преддверии  сезона переобувки интересует вот какой вопрос. Кто как переобувает шины?
На теже диски или имеется второй комплект дисков в примеру для зимы? Если можно  - сделайте опрос в теме. Не знаю как делается, я новенький)

Что делать если есть датчики давления в шинах, их можно переставлять?

Привет! Второй комплект дисков нужен если:

- хотите менять дизайн дисков (если бюджет позволяет),

- боитесь, что сломают датчики при перекидывании резины,

- хотите, чтоб дольше прослужили диски.

Датчики давления в колесах Тусан стоят у нас от mobis. Стоят недешево 7-8 тыс. за 1 шт. Это считается оригиналом. Никто ещё не пробовал эти датчики разбирать, менять батарейку и тд. по-крайне мере я не видела и не слышала. Если вы не технарь, то лучше не трогайте. На али продаются датчики в основном в комплекте - так дешевле. 1 шт. выходит на сумму 1000 р. Но с али датчики не оригинал, аналог. Он ничем почти не отличается от mobis, но он не разборный! Одноразовый. Я знаю людей, которые пробовали вскрыть датчик заказанный с али, но потом его не смогли собрать. Также есть вероятность на али заказать комплект с неработающим датчиком - и такие случаи есть. А чем чаще вы будете снимать и ставить датчики с одних дисков, тем больше вероятность сразу же их сломать. Обычно выбирают два пути: комплект зимних колес с датчиками и летний комплект колес со своими датчиками ИЛИ литые диски одни с датчиками со дня покупки и перекидывание резины зима/лето. Дешево и сердито. Правда иметь второй комплект датчиков не помешает, тк  если поедете в гараж к дяде Васе, там однозначно могу сломать какой-либо датчик. Обычно едут либо к дилеру на шиномонтаж, либо в проверенный и надежный сервис (и там предупредить о наличии датчиков). Без датчиков также можно ездить, но на БК будет постоянно светится ошибка давления шины. Батарейки на датчике хватает обычно на 5-6 лет если не свернуть ему шею. :sm67:

Изменено пользователем juli
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У меня есть второй комплект колёс, сам на даче переодеваю колёса.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти