juli

Толщина лакокрасочного покрытия Хендай Туссан

Всем привет! Столкнулась с измерением толщины лакокрасочного покрытия Хендай Туссан на своем кузове. У меня на крыше слой 196 мкм. Что это? Повреждение или норма русских маляров? Хочу открыть данную тему, т к это очень актуально для меня в данный момент.

Также на работе коллега рассказывал свой случай. Покупал новый хендай и сдавал трехлетний ix35 дилеру в трейд-ин. При измерении ЛКП обнаружили также сильное отклонение ок. 200 мкм на капоте, переднем крыле и двери. Т е автомобиль был поврежден и перекрашен. Но при продаже нового ix35 дилер промолчал о данном факте. Коллега ни разу в ДТП не попадал. Выходит автомобиль был поврежден при отгрузке на заводе и его перекрасили на месте. А потом через дилера продали как без изъянов за полную стоимость. А в трейд-ин коллеге дилер снизил цену из-за этого момента.

Автомобиль сдавать не буду, но данный момент хочу выяснить и требовать материальную компенсацию от завода через дилера если выяснится подобная ситуация. Если окажется, что это криворукие маляры, то значит не одной мне так не повезло...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@juli  а чья сборка вашего авто?

у Креты разница большая по всему кузову

Поделиться сообщением

39 минут назад, juli сказал:

Выходит автомобиль был поврежден при отгрузке на заводе и его перекрасили на месте.

легко... смотрел по телеку передачу (не помню уже какую)... Мужик купили машину сновья..  где то через пару недель попал в аварию... и выяснилось.. что машина у него была изначально другого цвета..   под облупившимся первоначальным слоем был совсем другой цвет..да и сама машина потом выяснилось была бита где то в салоне или при доставке 

Поделиться сообщением

@Dex сборка крупноузловая и покраска Калининград, резина тоже Россия. С сентября 2016 года все автомобили Тусан 3 идут корейско-русского производства. Также в ПТС стоят 2 вин-номера.

Собираюсь делать защитное покрытие. Будем с мастером замерять толщину ЛКП. Попробую снять на видео и выложу сюда.

На кузове я также успела поставить царапки, довольно глубокие. Заказала обезжириватель, эмаль и лак в небольших бутылочках от завода в Москве. Попробуем с мастером закрасить. Отпишусь.

Ещё видеообзоры про лакокрасочное покрытие Тусан: 

https://youtu.be/0HUbr_6WXUk

Изменено пользователем juli
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти